Криво поставили подсветку в читалке.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принес мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник @jia6opsht. Просил поглядеть, что можно сделать с подсветкой у читалки.

Принес и рассказал, что грохнул дисплойчик у читалки, носил в СЦ, там ему поставили экран другой, который подходит по параметрам, но подсветку поставили "левую, не оригинальную. Дисплей от какого-то амазон киндла поставили.


Вот такая читалка и вот так "сейчас" светит подсветка.

Криво поставили подсветку в читалке. Ремонт планшета, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот модель читалки.

Криво поставили подсветку в читалке. Ремонт планшета, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот читательные потрⱯшка.

Криво поставили подсветку в читалке. Ремонт планшета, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот здесь устанавливается подсветка.

Криво поставили подсветку в читалке. Ремонт планшета, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот читательные потрⱯшка с обратной стороны.

Криво поставили подсветку в читалке. Ремонт планшета, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот так крепится подсветка к экрану. Обратите внимание, на желтоватый оттенок стекла, он потом маленькую подлянку сделает, но об этом потом.

Криво поставили подсветку в читалке. Ремонт планшета, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Наклеим нормально. Теперь нормально и равномерно светится.

Криво поставили подсветку в читалке. Ремонт планшета, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Криво поставили подсветку в читалке. Ремонт планшета, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собираем и видим это коричневое пятно. РаспотрⱯшим вновь читалку и смотрим, что за куйня такая... Лицевая панель придавливает подсветку, вот один из светодиодов попадает в эпоксидку, тем самым подсвечивает ее

Фотку экрана с обратной стороны не сфоткал, но можете на слово поверить, не мой косяк... Дело в том, что...

Т.к. дисплей не родной, то конструкция этого отличается. Почти вся нижняя часть, там где соединяется шлейф со стеклом находится коричневая эпоксидка. Эпоксидка прижимает шлейф к стеклу... Вот она и дает коричневый оттенок у подсветки.

Криво поставили подсветку в читалке. Ремонт планшета, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Хозяин сказал, что норм и так, главное читать намного комфорте стало.


________________________________________

Навалили меня всяким хламом, пока прием в ремонтики приостановлю (телефоны и планшеты), Ноуты буду брать. Вас реально дох... много, а я один. Народ уже некоторый долго ждет. Как доделаю, опять начну принимать заявки...


Почту напишу ТОЛЬКО (с ноутами можно и в ремонтики принести) для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ксиоми и мейзу тоже идут лесом, на них хрен найдешь нужные модули...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что если товарищу доноров отдавать у кого завалялись.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были у меня 2 таких ПокетБука, на обоих каким то чудным образом сломался экран. Почитал интернет - понял что таких случае слишком много...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, разрядилась в ноль читалка pocketbook и теперь не хочет заряжаться, что можно сделать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, простите, что не о том, но раз зашла речь о электронных книгах - кто знает недорогие годные варианты с чернилами? Больно много жрет мобильник, если с него читать...

@gepka, если можете подсказать, буду несказанно счастлив.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А как лично в Питере тебя можно попросить отремонтировать дисплей ?

раскрыть ветку