Кредитные карты

Всем доброго времени суток! Читаю Пикабу несколько месяцев, но написать решился только сейчас... Способствовало этому прочтение постов о мошенничествах с кредитными картами Сбербанка...

Сочувствую пострадавшим... Была подобная история с МТС-БАНКОМ... Правда сумма меньше... Взял в своё время в салоне мтс два телефона Nokia в рассрочку. Улыбчивый консультант предложил карту мтс-банка, вроде как удобно... Я подумал, прикинул- действительно удобно, мало ли что... Взял... Но пользоваться не стал, не надо было... Через пару недель звонок на трубу: Здравствуйте, беспокоит оператор банка мтс, такого-то такого-то вы оформляли карту... Я говорю, мол, да, было дело... Оператор(спасибо ей большое, кстати) : это вы оплачивали приложения для телефона с яблоком картой на сумму 3800р.(ну и +500р. за активацию карты при первом!!! использовании)? Вот тут то мне и стало как-то не по себе... Сумма то не особо большая, но какого хрена?! Я говорю, что ничего не платил, да и телефона у меня такого нет , и у родных такого нет, и даже у знакомых нет(кстати, сложилось так, что и до сих пор нет:-) ) Посоветовали написать заявление ментам и в сам банк... Пошёл в РОВД... Ну, общение с отечественными сотрудниками правоохранительных органов- это отдельное удовольствие, особенно на тему интернета, оплаты через него же картой,мобильных приложений и "а чо, на твой телефон не скачается чё ли?"- заслуживает отдельной темы... В общем, за 4 часа написал, объяснил... На следующий день написал заявление в банк с указанием номера уголовного дела, отправил через салон мтс!!! поскольку в нашем городе филиала банка нет... Рассматривать оно 30 дней...Банк согласился с тем, что денег я не снимал с карты, ничего не платил, соответственно и за активацию карты я платить тоже не должен... Но потребовал проценты за потраченную сумму, которые нагрева за 30 дней... 0_о... Я опять пишу заявление... И что бы вы думали? Да! Банк опять соглашается, что я ничего не должен! Но ведь опять прошло 30 дней... Думаю, схему вы поняли... Так повторялось несколько раз... Меня это даже веселить начало, азарт появился... Банк со всем согласился и...передал долг коллекторам... Начались звонки от них... Оказалось, там есть неплохие люди, с некоторыми из них даже познакомились по телефону, некоторые даже сочувствовали, узнавали, как идёт дело...но звонить не переставали... Некоторые пытались наезжать, но при словах, что по этому "долгу" возбуждено уголовное дело, прощались и клали трубку... Так продолжалось около 4-х месяцев... Одной рукой читаю требование банка, другой пишу заявление, третьей отбиваюсь от коллекторов... В один не очень прекрасный день звонит молодой человек из банка, говорит, что очередное заявление от меня получено, рассмотрено и банк списал с меня все долги... Но остались мизерные проценты (рублей 200), и, чтобы круг заново не замкнулся, просит их заплатить... Я подумал, что сумма небольшая, хотел было её отдать(просто надоело уже), но что-то меня остановило и заставило проконсультироваться с родственником, имеющим отношение к судебной системе... Мне объяснили просто: заплатишь хоть копейку- признаешь весь долг. Со всеми вытекающими. Далее последовал звонок от коллекторов... Меня кантануло... Я перезвонил им сам, попросил полное название организации и юридический и физический адреса, сказал, что для суда(кстати, после этого звонки прекратились), написал злобное письмо в банк с требованием списать с меня все долги, раз банк сам признал факт кражи, прекратить начислять на мой "долг" проценты и утихомирить своих коллекторов(с указанием адреса последних на всякий случай) и угрозой подать в суд на сам банк... Прошло около двух недель... Я получаю на почте официальное письмо!!! от МТС-банка, что я ничего им не должен, ни копеечки, ни рубрика, и что они были бы рады видеть меня в рядах своих постоянных клиентов... От последних слов меня слегка перекосило и немного дернулся глаз... 0_о

Вот такая история... Как здесь принято писать, без морали... Хотя, если капнуть поглубже, то мораль есть и она проста: всем насрать... Я спрашивал у коллекторов, оказалось, что с нашего региона много таких дел идёт, но служба безопасности банка и сам банк не чешутся, менты же в итоге мне вообще прислали отказ в виду отсутствия состава преступления, им побоку.... Так что наша с вами безопасность в наших руках...и только в наших...

P.S. А письмо это я до сих пор храню...на всякий случай...

Не пинайте сильно, пишу в первый раз :-)

Всем бобра:-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл... У этой истории было маленькое забавное продолжение... После получения письма я решил избавиться от карты... Как я уже писал, филиала банка у нас не было и нет, поэтому все действия приходилось делать через салон связи мтс... Подтверждением любого действия(например отправки заявления) являлся специальный кассовый чек... Ближайший такой салон был в 3-5 минутах езды от дома... Сразу оговорюсь, через него не получилось отправить ни одного заявления- там либо не было связи (в салоне связи не было связи...), либо меня встречали два молодых человека: 0_о о_0(иногда мне казалось, что в этот салон специально таких набирают)и наотрез отказывались понимать, что от них хотят, как будто я с ними на румынском разговаривал... Но карту я решил сдать туда... Связь то для этого не нужна... Прихожу... За стойкой девачко 0_о

-Здравствуйте!
-0_о
-Хочу сдать карту вашего банка
-о_0 Зачем?
-Она мне больше не нужна...
-0_0 А мы их не берём, вам надо в банк ехать
- У нас в городе нет филиала банка
-Нету о_0
-Мне сказали, что карту можно сдать в любом салоне связи (даже там где нет связи)
-Хорошо
Здесь она даёт мне бланк заявления, забирает карту, молча кладет её под стойку и конечно же 0_о
- Девушка, дайте мне какой-нибудь документ, подтверждающий, что карту вы забрали...
-Зачем!?
Здесь мой словарный запас подошёл к концу... мне просто хотелось плакать и биться головой о стойку...:-D
-Вы забрали банковскую карту, вы должны дать мне документ и т.д. т.п.
- А мы ничего такого не даём...
После этого её где-то перемкнуло, она что-то нажала на кассе, выдала мне чек... Но выдала со словами: Только я не знаю, чем вам это поможет... Я почувствовал даже некоторую угрозу в этих словах... Шёл к машине и часто оглядывался...

Я вот всё думаю: в объявлениях о приёме на работу в салоны связи столько требований к претенденту, как же вот туда просачиваются такие чуда 0_о? :-)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отказываюсь от их домашнего интернета, пишу заявление. Проходит пол года, просят погасить задолженность. При разбирательстве выясняется, что после написания заявления, интернет ещё месяц не отключали. Все равно гашу. Проходит полтора года. Просят погасить задолженность. Я вскипаю. Звоню матерюсь. Прихожу в офис матерюсь. Не поверите. Но гашу эти долбанные 170руб. Проходит три с половинной года (это не шутка), просят погасить задолженность. Само собой, чек который я специально хранил, тупо выцвел. Понадобилось несколько довольно длительных звонков им на горячую линию. Пообещали больше не беспокоить.

И ещё про МТС. Отправлял дочку в Анапу (в Уральские самоцветы) . У себя в регионе пользуемся Мегафоном. В Краснодарский край посоветовали купить карту МТС, и интернет мобильный хороший и связь дешевле. Купили сим карту с нужным тарифом. Как результат, деньги непонятно на, что списывались (помню ходил брал распечатку, мало ли, может ребёнок сам где потратил или давал кому телефон), так нет деньги именно списались. Интернет при выезде из региона выключился, ни кто ей в лагере не смог ей его настроить (у нас в области он работал без проблем). Как результат, она пользовалась Мегафоном.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как дела с кармой в различных бюро кредитных историй? Желания поинтересоваться нет? А то жизнь она такая, вдруг фокус в кредит захочется приобрести. Ну или бревнышком (ипотёкой) себя придавить. Шутка-шуткой, но про БКИ я серьезно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одной рукой читаю требование банка, другой пишу заявление, третьей отбиваюсь от коллекторов...

Воспитанный какой... Знаем мы, чем ты третим от коллекторов отбивался)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
MTC то еще говно - влезешь - хрен отмоешься!