Кража iphone 6

Доброго времени суток всем читателям пикабу. Сегодня я хотела бы поделиться с вами своей историей и попробовать попросить у вас помощи/совета.


Около двух недель назад в районе Марьино (г.Москва) у меня украли телефон (iphone 6). Произошло это в автобусе;проходя через турникет,я вынула руки из карманов,где находился мой телефон,затем ощутила сзади какие-то неестественные толчки от стоящего за мной человека. Не обратила должного внимания-"ну,давка и давка,бывает",подумала я. Пройдя через турникет,потянувшись за своим телефоном,обнаружила,что его у меня нет. Нет так же,как и того человека,который его украл (запомнила цвет куртки,когда обернулась посмотреть,кто толкается). Доехала до метро на автобусе и решила,что заявление писать смысла нет (исходя из рассказов многих моих знакомых о своих потерянных устройствах) и забила. Была уверена,что телефон сегодня же перепрошьют и найти его уже будет невозможно.
Спустя две недели,решила зайти интереса ради в сервис "Найти iphone" и... и он нашелся! Указал местоположение устройства (район Люберцы). Насколько я поняла,человек,который украл мой телефон либо особенно туп,либо особенно беззаботен,ибо он даже не позаботился о перепрошивке телефона. Местоположение устройства показывается и по сей день,функцию по блокировки украденного телефона через айклауд я пока не ставлю,ибо вор может засуетиться и единственная (какая-никакая) зацепка на него просто пропадет.
К слову,вчера решила написать заявление. Наши доблестные сотрудники правоохранительных органов,промурыжив меня около четырех часов в отделении,в итоге лишь пробубнили что-то вроде: "Ну,как бы мы,конечно,было дело,находили телефоны,но это такое и ждать вам придется овер дохрена и сил уйдет на это столько же". На самом деле,более вразумительного ответа я в принципе и не ожидала.
Вся эта ситуация кажется максимально неприятной просто оттого,что по-сути я имею представление о местоположении устройства. Ехать туда самостоятельно смысла также нет (погрешность около 200-300 метров),да и каким образом я найду квартиру этого человека-тоже не особо понятно...

Я хочу спросить у вас,можно ли с этим что-либо сделать? Есть ли у вас какие-либо мысли на этот счет? Буду рада любым комментарием по делу. Пока есть возможность-терять ее точно не хочется.

Всем хорошего дня/вечера,следите за своими телефонами и избегайте подобных (и прочих) неприятных ситуаций!

Кража iphone 6 Кража, iPhone, Длиннопост, Помощь, Совет, Полиция
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, можно выследить, но придется приложить немного усилий. Вор же не всегда сидит в квартире. Наверняка молодой парень, много гуляет. На открытой местности местоположение показывает достаточно точно. Так что вычислив примерный квадрат, надо лишь активировать звуковой сигнал через тот же сервис "Найти айфон" и посмотреть, у кого карман зазвонит. Только возьми с собой пару-тройку крепких друзей на всякий случай.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ios не андроид, его не так просто прошить, особенно когда активен "найти айфон".

Фотки в клауд не льются?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию писать. Если бы сразу написали, то они по горячим следам его быстро нашли. Есть у них такая директива.
Из личного опыта - в хостеле таксист жил, пришёл вечером и хвалился, что айфон забыли в машине. Через два часа менты пришли и забрали телефон.
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляюсь, когда в метро еду. Куча народу с телефонами овер30килорублей. Но ботинки пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация, таксист украл телефон, отслеживал месяц его, знал место работы, адрес дома, друга, все основные места. К мусорам не ходил. Этот олень даже симку попробовал вставить, мне пришло сообщение что телефон установили сим, я позвонил, чувак мне лапшу на уши вешал, что вот симку в ремонте взял и телефон у него самсунг. Да, забыл сказать с первого дня выдавал на телефон сообщение, верни телефон за 10 тыс и мой номер. Блокировку как-то снимали и не раз, прошивка не самая последняя была, но я ставил по новой, с упорством броненосца, через месяц я вывел на экран сообщение с его основными адресами и сообщение, 3 тыс последнее предложение. Через 2 дня мне позвонили с совка и сказали им принесли мой телефон чтобы взломать, я договорился и выкупил за 3000, но на тот момент уже купил себе новый. Вернуть было приятно, тем более фото и Контакты никто не удалил за месяц. Вернуть можно, не бойся блокировать и выводить на экран сообщение о выкупе, но не предлагай много, он отдать его сможет только на запчасти.
раскрыть ветку