Кража денег с карты при помощи мобильного оператора. Поберегитесь!

День добрый, пикабушники! Сейчас я вам расскажу очень печальную историю.

Вчера на работе в районе 16 часов у меня пропала связь на мобильнике. Я не обратил на это внимания,ну, блин, бывает, связи нет, думал, что скоро появится. В районе 5 часов всем вокруг начали приходить смс о начисленной зарплате, на моем же телефоне не было ничего, от слова совсем. Уходя с работы, решил подойти к банкомату и посмотреть сколько пришло. И о боги, банкомат выдал, что на счету в районе 100 рублей. Я побежал в Сбербанк, по пути позвонил в Билайн с телефона коллеги. Там мне заявили, что симку перерегистрировали, якобы какая-то ошибка была. В банке я узнаю ,что с моего счета через Сбербанк Онлайн вывели 100 тысяч рублей(причем не сразу всю сумму, а 40-40-20). В итоге в отделении полиции я узнаю, что в районе Кузьминок в районе 16 часов пришел человек, с якобы моим паспортом и сказал, что потерял карту и попросил поменять ее. Получив симку он позвонил и назвал ВСЮ информацию обо мне (ФИО, номер/серия паспорта, где я живу, кодовое слово), чтобы зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн(который не был зарегистрирован). И после чего вывел всю сумму. Причем умудрились снять деньги с карты , которую я даже не активировал(Виза голд). Есть подозрения, что в банке есть человек, сливающий информацию по клиентам.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так, скорее всего и есть. Я работаю в другом банке - у нас было такое же мошенничество (более 100 чел. попали) с Билайн и МТС.

Схема: сотрудник Банка дающий данные клиентов + сотрудник сотового оператора, изготавливающий дубликаты симок. Дальнейшая работа с этих симок затем происходит вполне легально, т.к. при их дублировании оставляют прежний IMSI, что никогда не делает сам сотовый оператор. То есть они проходят проверку в системе дистанционного банковского обслуживания (Интернет- или Мобильном банке) и можно проводить операции.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печально конечно, но по идее Сбер обязан вернуть бабло
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На меня так кредитку в мтс оформили, тоже якобы пришел пидор с моим паспортом и ему дали. Все разрулилось, но коллекторы заебать успели
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот вы развели тут.. 1) Какого лешего челу выдали новую симку, если это не ты? Это подсудное дело и соучастие в преступлении между прочим!) Поэтому сотрудник офиса оператора встрял тебе на 100тыс. 2) Карта не привязывается к мобильному по телефону (а если и привязывается, то идентификатор точно не выдадут так просто. Либо через банкомат(нужно знать пин) либо через личную явку в отделение банка. Так что поднимай запись телефонного разговора, и сажай оператора, или опять же 100 тыс. с него. Итого 200 тыс. ты в наваре)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
без инсайдера в банке такие дела редко делаются...
раскрыть ветку