Крайняя рыбалка

Давно хотел написать о крайней рыбалке,да все как-то руки не доходили.
И так,на календаре 10 сентября,выходной,погода стояла замечательная,а значит,пора на рыбалку!
Собрав еще с вечера все необходимое,а ловить планировалось на пару макушатников,один кормак,да одну любимую поплавочку.
Встав еще до рассвета,двинулся в путь,ловить планировалось на озере приблизительно в 40 км от дома.
Прибыв на место,было приятно видеть не сильно облюбованные рыбаками места,и чистую природу.У нас как правило,там где много рыбаков всегда мусор,неприятное зрелище,вроде взрослые мужики,не шпана какая-то,я забрать с собой тот же пакет из-под прикормки,или бутылку,им видимо трудно,очень жаль.
Выбрав место по-удобнее,вытоптал камыш,прикормил место,забросил удочки,по бокам от себя закинул макушатники,

С прикормкой решил не мудрствовать и просто взял макуху с отрубями,на поплавок накопал червей,а кормак заправлял перловой кашей.
Первой поклевки долго ждать не пришлось,поплавок пошел на дно,подсечка,и вот....мелкий карась(забегая вперед скажу,что они терроризировали меня всю рыбалку,и все непременно отправлялись обратно за папкой и мамкой).После еще нескольких таких же трофеев,зазвенел колоколчик на макушатнике,и вот,что-то уже по-крупнее,и сразу два,если честно был удивлен,два карася более-менее нормальных размеров до этого мне одновременно не попадались

Крайняя рыбалка Рыбалка, Карп, ЛНР, Длиннопост


После,я вернулся на место(пока шел,нашел в камышах сидушку от старого стула,которая очень пригодилась) и продолжил таскать один за другим мелких карасиков,которые уже порядком поднадоели.
Просидев так около часа,решил что,уже пора бы через часок уходить.Но забросив еще пару шариков прикормки стал ждать,и мне повезло,после нескольких подергиваний поплавок ушел под воду,подсечка,и тут я понимаю,что уже на крючке вовсе не мелкий карась,после непродолжительного вываживания,появился вот этот красавец:

Крайняя рыбалка Рыбалка, Карп, ЛНР, Длиннопост

Но к сожалению,после этого клев словно отрубило,не было даже мелких поклевок,то ли шума было многовато,то ли солнце уже поднялось высоко и утренняя кормежка у рыбы закончилась.Посидев еще пол часа для приличия,решил возвращаться домой)
P.S.Место точное не укажу,ибо у нас слишком много развелось браконьеров,после массового распространения оружия,рыбу глушат все кому не лень,скажу только,что это недалеко от Луганска

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя писать последняя. Если написать, то что то случится, можно умереть и она станет последней в жизни, буквально, чуваки. Я вчера сказал что та кружка кофе последняя и умер! Не повторяйте моих ошибок.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минус за крайнюю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одного меня изумляют до крайности эти "крайние" люди?