Коварные печеньки

я пока неопытная хозяйка, но готовлю совсем неплохо...только вот с выпечкой  беда : как ни стараюсь, сколько рецептов не пробую - результат всегда примерно одинаковый... лучший отзыв о моих печеньках выдала старшая дочка, когда они с меньшим расхватали очередной мой неудавшийся "кулинарный шедевр" и убежали в комнату... через несколько минут малая вернулась на кухню в слезах... далее прямая речь...

Я: Доча, что случилось?

Д: Меня Саша ударил по голове.

Я: Чем?

Д: Пряником(((( 

54
Автор поста оценил этот комментарий

А когда вы научитесь печь, то тоже будете недовольны - то, на что вы потратили 1,5-2 часа, будет сжираться за 15 минут))). 

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

если такие жесткие получаются, то сразу после приготовления накрыть чуть влажным (или сухим) полотенцем, а когда немногоь остынут, положить в пищевой пакет (типа тех, которые для завтраков, маленькие такие), или накрыть пищевой пленкой. Должны стать мягкими.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня муж перед тем съесть мою стряпню всё время креститься. Думала благодарит хорошую хозяйку. А тут услышала, шепчет. Хоть бы пронесло. Ну и пронесло. Сам напросился)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы те же проблемы. Начиная с 14 лет я куличи пек, а то у мамы получались такие куличи, что чтобы в них свечку вставить, дрель была нужна.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У супруги моей тоже с выпечкой не особо получалось. Испечет чего - а оно лежит неделю, ибо невкусное. 

Научилась, ценой многих попыток. От хлеба (черный печет и батоны) до печенек-тортов.