Котенку очень нужна помощь!

Друзья, помогайте!
Котенку очень нужна помощь! Друзья, помогайте!
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вообще охуела, простите за выражение! Подобрали, написали постик типо ищем людей с добрым сердцем, повезли в ветеринарку, где им сказали животное усыпить и всё такое и усыпили, млять! При условии, что его, вероятно, можно было спасти, но конечно, зачем руки-то марать? Проще же было забить и усыпить. Я ещё молчу, что животное могло быть чьё-то вообще :/  Бедный несчастный котёнок, пусть земля ему будет пухом.

А автор -долбоёб. 

Может я и погорячилась, написав такое, но ситуация просто выбесила(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Вы все очень умные, как я посмотрю. Из дома-то писать удобно, да?

У меня дома две кошки и собака. 

Когда увидели на улице котенка, пройти не смогли. Принесли. Расчет был на то, что его удастся пристроить. Утром выяснилось, что у него проблемы с ногами. В ветеринарке сказали сразу, что шансов на выздоровление почти нет. Пристроить его - тем более. Здоровых-то никто не берет. Отдавать в приют - 4000р в месяц. Но чтобы отдать в приют, надо сделать все прививки. А это 21 день. 

И вот что ты предлагаешь делать? Врачи сказали, что надо усыплять. Как не тяжело это говорить, но это самое гуманное решение.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся. Но животное пришлось усыпить.

Возили в три клиники. Рентген, УЗИ. Сказали поврежден позвоночник, не работает мочеиспускательная система. Так что увы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы живете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серпухов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост можно удалить. Котенка спасти не удалось...

Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего перелом позвоночника... А это обычно означает проблемы с мочеиспусканием. Малявку надо в ветклинику, сделать рентген - возможно это поправимо. Попробуйте осторожно проверить - есть у котенка чувствительность в задних лапках и может ли он ими хоть немного двигать. Но к врачу малявку надо однозначно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Вроде при надавливании немного подергивает. Но при переломе, он бы кричал. А его явно ничего не беспокоит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой котенок был когда мы его только принесли.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот скажи, ты идиот? 

Котенок валялся в кустах с явным плохим самочувствием - вы отнесли его не в больницу, а на работу. НА РАБОТУ, БЛЕАТЬ!!!

Вы оставили его на ночь там, вместо того, чтобы хотя бы обклеить объявлениями ближайшие дома - вдруг котейка выпал из окна. Сейчас лето, окна у всех открытые, животные (как и детки, к сожалению) особенно часто выпадывают.

Даже если на утро кошак выжил и "ничего не болит", он вам должен спасибо сказать, что инвалидом оставили? Что с ним дальше делать? Ты в курсе, что если у него отбита задняя часть, он может не контролировать выделение фикало-калловых масс. Это значит он будет ссаться и сраться в любой момент в любом месте - он просто этого не чувствует. Это уже не говоря про возможность вообще не ходить.


А хотя зачем я спрашивал. Автор, ты реально идиот. Лучше бы ты его усыпил - меньше животное бы мучалось. Не делай больше таких "добрых" дел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умный самый?

Не думал о том, что круглосуточные клиники есть не везде?

Обклеивать объявлениями в 12 часов ночи? Мы подобрали его в 10 вечера.

Тут же были написаны объявления в группах соц.сетей.

Для тебя лично прям уточняю: сегодня утром мы его повезли в клинику. Его осмотрели и сказали, что поврежден позвоночник, нужен рентген. Поехали в соседний город на рентген. Там сказали, что повреждение есть, плюс не работает мочевыделительная система. Повезли в третью. Сказали тоже самое и подтвердили, что необходимо усыплять.