Кот, кот. гуляет сам по себе

Кот, кот. гуляет сам по себе Читинский сервис, Чита, Сервис, Забайкалье, Ответ, Россия, Длиннопост

Я тут, короче, зашёл на интересный пост про остров Сокотра - на самом деле, я не посещаю "Пикабу" хоть сколько-нибудь регулярно - и - о, боже! - за 300 минусов, 40 с лишним сообщений - и один подписчик. Честно говоря, у меня были несколько другие планы на ночь, но любопытство сработало для меня похлеще скипидара, поэтому я, пожалуй, уделю на это немного времени, мне есть вам просто что сказать. Раз "Пикабу" забанил меня, то я ухожу в подполье и совершу партизанский набег. Мне тут наколесили, оказывается, ответочку (http://pikabu.ru/story/v_otvet_na_post_o_quotchitinskom_serv...), но, т.к. (кот., к-л, к-н, т.ч., д.б., ч-л, к-т, ч-т, т.н. - я вас люблю, "Пикабу") пост-ответ во многом строится на вранье, расчитанным на лохов, кот. не в курсе дела, то ответить на него мне будет как 2 пальца обоссать. (так говорил мой дед. когда я был маленьким, он меня учил, что это залечивает раны: просто нассать на рану надо и всё пройдёт, вот, и я это делал. да... любил мой дед подшутить. впрочем, работников данного СЦ ремонту, у меня такое ощущение, тоже учил мой дед) В конце поста факт склонности к вранью со стороны данной организации будет подтверждён доказательствами (вы же любите пруфы - я тоже!) - т.ч. в этот раз у вас будет стимул прочитать до конца (да, наверное, прошлый пост был немного водный и по формату "Пикабу" не очень подходил - вам больше про малиновых ёжиков и резиновые письки нравится - но просто, как я тогда говорил, это было потому, что я практически без изменений тупо вставил фламповский отзыв. ок, это было не вполне удачное решение). Поехали.


1) "[...] ноут уже имел следы вскрытия, испытывал нехватку болтов и вместо "термоотводящей прокладки" в народе жвачка, был жирный слой кпт и как всегда- валенок на системе охлаждения, исправили, не исправили только отсутствие зажима коннетора шлейфа суб-платы, по причине отсутствия оного. При выдаче обратили его внимание на это, однако клиент на повышенных тонах старался доказать что владеет ноутом с момента покупки в магазине"

Это враньё номер раз. Данный нетбук действительно до визита в данный СЦ был на разборе у "гаражных мастеров" (даже не СЦ): к сожалению, не я один имею доступ к данному устройству и к возможности его перемещения. Этот факт я знал и его не отрицал.


2) "И тут товарищ отступает от временной линейки и умалчивает о том, что появлялся он у нас почаще чем пишет)"

Враньё номер два. В своём посте я ясно указал, цитирую: "За лето я успел к ним обратиться несколько раз". Если читать мой текст тем же способом, каким данный СЦ осуществляет ремонт, то это можно действительно пропустить, но теперь я это выделил жирным шрифтом, поэтому в этот раз у вас есть шанс - можете перепроверить наличие этой фразы в исходном посте. Я не помню точно количество моих приходов в данный СЦ и их порядок - в т.ч. поэтому я хронологию не учитывал. Кроме того, пост был вообще не об этом.


3) "один раз- греется ноут при просмотре видео на Ытубе (не реклама)- УУок, вот тебе канал 10мбит, повтори проблему...иии не повторил в течении полутора часов смотрел видео на приёмке, но мы были не против, смотрит да смотрит, если проблема возникнет- постараемся исправить. Но ноут продолжал исправно работать (мониторилась температура в Аиде) - Клиент огорчился и ушел"

Конечно, никаких "полутора часов" не было, но что самое главное, проблема хоть, и правда, выявилась в СЦ не сразу (один из сотрудников СЦ тогда предположил, что это у меня дома просто жарко), но в конечном счёте была продемонстрирована (нагрев за 80 градусов) - не помню только, в первый мой приход по этой проблеме или во второй. Дело в том, что у меня нетбук не раз самопроизвольно выключался. Сначала, я просто субъективно чувствовал крайне горячий воздух, выходящий из вентиляционного отверстия в момент выключения. Потом, я замерил это специальной программой и выяснил, что температура действительно высокая (там, когда градусы переходят за определённый рубеж, возле показателя температуры появляется значок огня - я подумал, что разработчики программы сделали это неспроста и это сигнал о том, что температура аномально высокая).

Кот, кот. гуляет сам по себе Читинский сервис, Чита, Сервис, Забайкалье, Ответ, Россия, Длиннопост

Разумеется, я понёс после всего этого его в СЦ, но т.н. мастер беспрестанно говорил, что всё ок, так оно и должно быть. Самопроизвольное выключение, к сожалению, продемонстрировать в СЦ действительно не удалось, но, как я написал в своём посте, со второго пинка они всё-таки признали существование проблемы и (потом я с ними разговаривал по телефону) предположили, что надо менять систему охлаждения. Причём сказали, что, может быть, мы поменяем, а проблема останется, гарантий нет. Система 7 тыщ стоит.


4) "[...] в этот раз винтиков опять не хватало [...]"

Никто устройство в этот промежуток не разбирал, винтики не выкручивал (соответствующей отвёртки у нас в принципе нет). В этот июль-август (или когда я первый раз туда обратился, не помню), в отличие от ранее, нетбуком занимался только я, поэтому кто-то другой кто-то-кому-то тоже его не относил. Припи.днуть данный СЦ любит (об этом в конце), поэтому не удивительно.


5) "Ноут опять тестица, всё норм, чую не ладное, распрашиваю клиента о использовании,
дословно его ответ -"Дак че на кровать поставлю да смотрю"
я пытаюсь объяснить что так делать низзя, но получаю ответ
[ты шо дурак]
Этож Ноут, вершина инжереной мысли, если его сделали переносным, его можно переносить и использовать где хочешь, кровать, диван,плед..
Ладно, пытаюсь рассказать о перегреве, его последствиях и о том, что физика бессердечна и не щадит никого и ничего, но Увы, я слышу -Вы специалист, вы должны знать, а я его купил и он должен работать всегда и везде".

"Дословности" в этом "ответе" не больше, чем рукоплечисти у данных мастеров. Я действительно сказал - Константину? таково, если я не ошибаюсь, ваше имя? - что ОДИН раз, на КРАЙНЕ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ период времени нетбук ставился на плед. Но! Во-первых, случаи самопроизвольного выключения случались именно при использовании его за столом, а во-вторых, 99,9% времени он работает (и работал) на твёрдой поверхности. Это вообще столь незначительно, что об этом можно было не говорить, но, т.к. мастер прижал (не в дурном смысле), я упомянул об этом малозначимом случае, раздутым ответчиком до какого-то космоса.

Если вдруг кто-то воспринял ту "смешную картинку" как цитату, то вы были обведены вокруг пальца. Я такого не говорил, и вообще это не в моих привычках (я люблю экспрессию, но не оскорбления).

Кроме того, я не говорил (если Константин перестанет безбожно врать, то он придёт сюда и вам это подтвердит), что "он должен работать всегда и везде". Про свойство мобильности нетбука я упоминал, но из моих уст никогда не выходило то, что привёл в качестве моего высказывания работник этого подвала.


6) "[...] ноут предоставлен клиенту с вопросом Кто и Зачем это делал и почему претензия к нам?"

Нет, вопрос был именно, не "охренел" ли я. Это важно.


7) "[...] клиент заявляет что не уйдет пока мы не исправим это [...]"

Враньё.


8) "[...] это все происходит без очереди [...]"

Враньё. Я прилично дождался своей очереди.


9) "[...] вот как дело дошло до оскорбления сотрудников приёмки, [...]"

Когда вы употребляете такое резиновое понятие как "оскорбление", вы должны всегда использовать цитаты. Вполне возможно (я не помню достаточно отчётливо подробности этого "разговора"), что я, прямо или косвенно, указывал на некомпетентность ваших сотрудников, но это не то, что можно охарактеризовать словом "оскорбление". То, что я не употреблял таких слов, как "мудак", "рукожоп", "придурок" или подобные - это 100%, я это фиксирую в памяти.


10) "[...] человек был выставлен за дверь (без применения силы) [...]"

Что значит "был выставлен за дверь без применения силы"? Как вы это себе вообще представляете? Телекинезом что ли? Я просто взял и ушёл, после того как вы мне не дали формы для жалобы (я не в курсе, должны они были что-то подобное дать или нет, но я предполагал, что должны; впрочем, я не настаивал на этом).


11) "[...] по пути угрожая нас всех хм... ну в общем вы поняли"

Нет, не понял. Это, конечно, ловкая фишка, сказать "ну вы поняли" вместо цитаты, чтобы у читающих разыгралось воображение, но это работает только на самых непрогрессивных (кто против "кот.", например). На самом деле, я сказал следующее (примерно дословная цитата): "Ну ждите тогда последствий, что я вам могу ещё сказать" - как вы видите, тут даже нет угрозы убийством. Я просто хотел написать компаниям-авторизаторам, написать отзыв на "Флампе", написать пост на "Пикабу" (наименее удачная идея) и всякое такое. Была мысль о судебном иске, но я решил, что доказательная база, прямо скажем, недостаточная.


12) "[...] касаемо конкуренции в этой сфере- гугл в помощь (очень много) <бл.ть, кто этот текст вообще писал?! не поймёшь даже, где начинается предложение, где заканчивается - неясно, ставить двоеточие в квадратных скобках или нет>"

Нет, узко, речь была именно об эйсеровских АСЦ. Он один. Я надеюсь, они вас сметут - по крайней мере, они сказали, что разберутся. А вообще АСЦ (обычных "мастерских" действительно много), если я не ошибаюсь, у нас можно пересчитать по пальцам одной руки. Навскидку, кроме вас, ещё 2-3 назову.


13) "Касаемо платежеспособности не скажу- но с 7 айфонами люди ходят, даже ремонтируют иногда, но есть такой тип людей"

Это немножко разговор уже в другое русло, но знаете такое выражение "обезьяна с гранатой"? Вот это про бедняка с айфоном. И спутниковые тарелки на обветшалые деревянные дома иногда ставят - но это не значит, что деревня Запупкино превращается в Нью-Йорк. Расскажите им (пикабушникам, кот. любую лапшу хавают и готовы потом с криком "вперёёёд!" и красным знаменем пускаться минусить "опального"), например, про "Синнабон" (в самом центре города был, потом переехал в главный молл Читы - очевидно, даже под боком с центральной площадью это была неприбыльная затея). Или у меня рядом с домом бургерная была ("Бегемот"): сначала киоск работал (сотня бургер - стандартно), потом пытался переделаться в чебуречную, потом вообще нафиг закрылся. Или, помню, iRobot был (роботы-пылесосы). Я не знаю, может, куда-то перебазировался, но, скорее всего, закрылся. Посмотрите, как расплодились различные "дискаунтеры", где тупо привозят с оптовки (или откуда там) коробки, ставят, вскрывают и даже по стеллажам не раскладывают - прямо оттуда всё берут. И таких примеров - миллиард.


А ТЕПЕРЬ СУПЕР-ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО СЦ НЕ ГНУШАЕТСЯ ВРАНЬЯ. С пруфами, как вы любите. Делаем раз:

Кот, кот. гуляет сам по себе Читинский сервис, Чита, Сервис, Забайкалье, Ответ, Россия, Длиннопост

Делаем два:

Кот, кот. гуляет сам по себе Читинский сервис, Чита, Сервис, Забайкалье, Ответ, Россия, Длиннопост

Даже если предположить, что авторизация с СЦ данным производителем была снята аккурат перед тем, как они мне ответили (что крайне маловероятно), то у СЦ было 10 ДНЕЙ, 10 СРАНЫХ ДНЕЙ, чтобы обновить информацию на сайте. Скорее всего, авторизация была снята гораздо раньше (представитель компании затруднилась мне ответить, когда и по какой причине была снята авторизация с этой точки - если она вообще была), а данная торговая марка была оставлена на главной странице сознательно, чтобы смотрелось "богаче". Или же, я не удивлюсь, это была просто прямая ложь, взятая с потолка. Кстати, во время моего обхода форм обратной связи компаний-авторизаторов, я прошёл через такую дремучую чащу: некоторые из указанных производителей не имеют своего сайта, о большой части торговых марок ничего не знает "Википедия" (английская), продукция под некоторыми брэндами уже давно не выпускается, сайты некоторых производителей такое ощущение, что прилетели из 90-х - это всё демонстрация того, что всё это потёмкинские деревни. Ни один уважающий себя производитель НИКОГДА не доверит ремонт своей продукции шарашке, кот. не чинит, а ломает технику. Да ещё и врёт и хамит.


P.S.: А вы заметили, как ответчик незаметно для всех и элегантно умолчал о п. 3 (к слову о читинской платёжеспособности)? Но меня не проведёшь. Хотя нет, проведёшь.


P.P.S: Едрить об колено ваш "Пикабу"! Был полностью написан пост, но почему-то не работали кнопки "Предпросмотр" и "Отправить". Рефрешнул страницу ("Пикабу" мне говорил, что пост сохранён в черновиках) - ни хрена никаких черновиков! Пришлось часть поста писать заново (слава богу, часть текста в онлайн-блокноте я параллельно сохранил). Кроме того, у вас самое неудобное редактирование постов во всей галактике (особенно что касается взаимотношений картинок и текста).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию