Кошмар.

Школа, первая любовь, разочарование, институт, кое как дотянул до конца, хотя уже понимал, что это не твое. Твою вторую любовь трахает бизнесмен лет сорока. Ты оттарабанил армию, устроился на работу. Годы идут, пора бы уже обзавестись семьей. За долгое время одиночества ты разучился любить, поэтому взял самую миловидную из своего окружения. И насрать, что с ребенком. Тебе уже за тридцатник, это жизнь и в нашем возрасте где взять без детей? Ты вроде трудишься, зарплата, отпуск, но от работы тошнит. Не этого ты хотел. Разве было твоей мечтой проебывать жизнь за отчетами? Давно бы ушел, но жена, общий ребенок, кредиты. Когда тебе стало за сорок, ушли единственные люди, с которыми ты отдыхал душой, твои родители. На душе горько, жена никогда не была тебе близка, сына она воспитала пидорасиком, пока ты въебывал на работе. Говорил же, нефиг в жопу ему дуть. А вон вырос инфантильным, никчемным. Как ты. Да, он весь в тебя и жена здесь ни при чем. Приближается старость. Сыну на тебя похуй, а уж падчерице и подавно. Ты с каждым днем все сильнее ощущаешь тягость одиночнства, все реже выходишь погулять. Врачи ставят страшные диагнозы. Даже лежачего жена не устает тебя пилить. Ты неудачник, испортил ей жизнь, а тебе лишь хочется отвернуться к стенке и заплакать, как в детстве.

Ты открываешь глаза и видишь родной ковер с оленями на стене, по ОРТ весело щебечут что-то утреннее, заходит мама: "сынок, пора в школу"


А ты плачешь взахлеб. "Сон, такой страшный сон" и улыбаешься. Это всего лишь кошмар. И идешь в свой, теперь уже любимый первый класс.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то рассказывали похожую историю, вплоть до старости, а потом кульминация. Чел закрывает глаза, думая что сейчас смерть примет его и он узнает что же там дальше, и через мгновение открывает, а над ним его друзья из другой внеземной цивилизации, которые спрашивают, ну что как тебя упороло, что видел?))

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

Мое лицо после прочтения поста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
202
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе стало за сорок

Самое время прикинуться бизнесменом и ебать чью-то вторую любовь! :D

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий
От таких историй складывается впечатление, что есть люди, которым в принципе в тягость сама жизнь. Не для того он рожден? А для чего? Любимое дело - развлекаться и тратить деньги? Таким никакая работа не подойдет. Конечно, судьба- злодейка сделала его простым рабочим (или бухгалтер, кто он там), а то, что он сам проябывал учебу, сам выбрал институт, и сам его не бросил, когда понял, что это не его, сам выбирал женщин.... Все сам. Наша жизнь в наших руках, до каких-то пределов. Понятно, что судьба может уронить вам сосулю на голову и не исполните вы всех своих целей, но этот чел даже не пытался. Ну а пробуждение - художественный прием, да, рассказ понравился
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент №2, ответ на пост: http://pikabu.ru/story/koshmar_4610386#comments


- Добрый день, Олег. Проходите, садитесь. На что у вас жалобы.


-День добрый, доктор. Да знаете, начал замечать за собой, что забываю некоторые повседневные вещи. Вот зашёл в магазин, смотрю на вещь, триста раз уже её покупал, а как она называется, сказать не могу. Не помню и всё. За то стал вспоминать некоторые моменты из школы и института. И ладно бы просто, а то очень отчётливо, до малейших подробностей.


-Ну что вы, вам всего тридцать, рано ещё для таких болезней… Но мы проверим, проверим.


* * *


- Проходите, садитесь. Вы давно у нас наблюдаетесь, Олег Сергеевич?


- Лет тринадцать-пятнадцать. Годы так быстро проходят, а моя болезнь прогрессирует. Я если честно, не вижу смысла в этих процедурах. Легче мне не становится, иногда забываю как жену зовут, детей. А иногда сидишь вечером и чётко помнишь как в школе, классе в третьем Таньку за косу дёргал, коленку разбил. Вот тут. И плакал перед мамкой.


- Процедуры мы продолжим, Олег Сергеевич. Случай ваш необычный и требует внимательного изучения.


* * *


- Давно он так в таком состояние?


- Три дня уже, доктор, лежит, смотрит в потолок, забывает всё. И улыбается. Ни ест, ни пьёт, пень старый. Иногда шепчет чего-то или просто губами плямкает. Дети приезжали, привезли лекарств, посидели, да и назад к внукам. Он их не узнал.


-Семьдесят шесть возраст большой, но не смертельный. Но мы подумаем, что можно сделать, назначим лекарства.


-Спасибо вам… Он у меня хороший, спокойный, только вот болезнь его эта проклятая.


* * *


- Он последние дни вел себя как ребёнок, меня не узнавал, вещи не понимал, зато вспомнил как маленький под стол залез и с собакой мать свою за ногу кусал. Смеялся, чуть не захлебнулся.


- Записывайте, время смерти…


*

*

*


-Уаааа, уаааа, уаааа…


- Мальчик, три с половиной.


- Олег, Олежек мой.