Корпус для ПК в стиле Z3

Ахой други - товарищи. Решил сегодня поделиться своей поделкой, на которую сподвиг меня вот этот пост.

http://pikabu.ru/story/korpus_dlya_kompyutera_v_stile_staroy...

Мне почему-то показалось, что силенок хватит на подобное, однако очень быстро я понял, что подобную штуку сотворить, это вам не пуд сахару. Однако, я решил идти к цели мелкими шажками, и закупил для начала, необходимые детали. К сожалению, в связя со скоропостижной кончиной карты памяти, на которой были фотки процесса изготовления, у меня осталось лишь пару фоток, причем не самых лучших, однако, и тому рад.

В процессе раздумий, было  решено использовать в основе поделки оргстекло. А Сама идея выглядела в моем представлении так.

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

Аппарат должен отображать основные показатели системы, и управляться с помощью двоинчного кода, как и его прародитель Z3. Таким образом была придумала 5-битовая панель. Иными словами, в зависимости от порядка вкл-выкл тумблеров, ПК знает, какую информацию ему отображать. По умолчанию должны быть отображены в верхнем индикаторе- загрузка ЦП, в нижнем левом- заполненность жесткого диска, в правом- загрузка ОП.

Ну как бЭ ТЗ себе Выставил и приступил к работе.


У меня была сумашедшея идея, запускать ПК с помощью ключа (ну да..я художник- я так вижу).

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

Вырезаю из оргстекла заготовку. К сожалению, не сохранились фотки самого процесса работы, кроме той, что ниже- справа видны внутренности индикаторной панели.

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

Сама панель управляется Ардуиной, А ардуина простеньким питон скриптом, который собирает основную инфу о системе.

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

На выходе имею такое чудо, которое сейчас находится в режиме подсушки от клея, поэтому еще топорщится местами, но это дело поправимое.

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

Ну и в процессе работы выглядит вот так

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально всё выглядит, не парься, и уж точно не купишь такой, кстати запуск пк с ключа- вообще охренительная вещь, в связи с подрастающим поколением всё чаще задумываюсь об этом

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично выглядит, особенно в профиль. Над корпусом бы еще поработать и будет просто замечательно! Ждем следующих работ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

реально сколхозил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак вооообще охерительно!!!!!)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Приборы сразу к ардуино по пинам подключали?
раскрыть ветку