Коровий десант

Вспомнилась история в тему этого поста http://pikabu.ru/story/svoboda_4622490#comments
Так сложилось, что работаю в сфере кормовых добавок для коровок, свинок, птичек и т.д. Соответственно основная клиентура это либо комбикормовые заводы, либо сельскохозяйственные предприятия типа колхоз. Зачастую в связи с отсутствием денег данные предприятия расплачиваются с нами встречной продукцией, в данном случае КРС (коровки и быки).
И вот начицца 3 колхоза готовы отдать скот. Нашел ребят которые готовы платить денежку и своим транспортом забрать 15 голов скота и на утро следующего дня спланировал загрузку. Грузились в Брестской области, совсем рядом, буквально километр и граница с Украиной.
Серое морозное утро не предвещало беды, но полярный лис подкрался оттуда откуда не ждал его - мои покупатели пригнали не скотовоз который рассчитан на 15 голов скота...

Коровий десант Корова, Побег, Длиннопост

... а пригнали они два микрогрузовых мерседесика...

Коровий десант Корова, Побег, Длиннопост
Коровий десант Корова, Побег, Длиннопост

(фоточка рандомные интернетовские)))
Сказать что я прибалдел значит не сказать ничего ибо коровка сама по себе животинка не маленькая, а пятнадцать коровок это ого-го.
На мое законное негодование мужики ответили нецензурно типа "я зубную пасту в тюбик могу запихать, что я с коровами не справлюсь!"
Мне очень было жалко бедных коров, но делать нечего - на дворе 30 декабря, начальство рвет и мечет, а председатели колхозов говорят, мол либо сейчас, либо никогда.
Голову почухал и порешил, что микрик побольше забирает 10 голов из первых двух колхозов, а остальные 5 пихаем в тот что поменьше.
В первых двух колхозах все прошло более или менее гладко - 10 коровок стали в кузове мерседеса (это который похож на желтый)), их отгородили от свободы двумя досочками и мы двинулись в третий колхоз который находился прям на границе.
И вот началась операция Ы. Второй мерсик (белый цвет)) подъехал к рампе, водители открыл амбарный замок на задних дверках, раскрыл створки "коровьего ада" и коровки потихонечку зашли, стали и загрустили. Водила решил, мол чего коровки будут грустить, а ну дай развеселю их и тронулся со второй передачи. Коровки, не ожидая такого резкого старта аля драгрейсинг, не успели схватиться за поручни и, выломав двери совершили побег из кузова "недоскотовоза".
Немая сцена: загонщики смотрят на коров, коровы смотрят на загонщиков и, осознав что они на свободе, впятером ломанулись в лес. Взглянув на необремененные интеллектом лица загонщиков я гаркнул: "Хера стали!!! Ловите!!! Там же граница!!!!" "На что услышал одобрительное "Ы!" и парни стартанули в лес.
12 часов собирали коровок по лесу, благо наши погранцы помогли. Одну корову пришлось у хохлов отбивать.

Рассвет 31 декабря я встречал замерзший как цуцык, голодный как собака, злой как питбуль.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть что вспомнить!!!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курица — не птица, питбуль — не собака.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какого размера коровы, если десяток в эту мелкую желтую машину влез?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
тронулся со второй передачи. Коровки, не ожидая такого резкого старта аля драгрейсинг

по этой логике с пятой вообще резина в дым превратится?

тс, со второй можно только плавно тронуться.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Долго отбивал?