Короткометражка "Сингулярность"

Научно-фантастический фильм, рассказывающий о катастрофе, связанной с развитием роботизированных технологий и искусственного интеллекта. Действия короткометражки «Сингулярность» разворачиваются в недалеком будущем, в котором идет гражданская война между людьми и разумными роботами. Сюжет рассказывает о группе солдат, которые во время операции по спасению президента США попадают в засаду, устроенную андроидами.

Перевод и озвучка наши, приятного просмотра.

ps На русском языке и в нашей озвучке не было

30
Автор поста оценил этот комментарий
Что я увидел? Коллекцию штампов и клише, собранных в одном коротком ролике. Это видео с тем же успехом можно было не снимать, а слепить из нарезок тысячи таких же сай-фай боевичков. Настолько узнаваемы все эти элементы:
Группа спецназа, облеченная в суровую снарягу, которая, впрочем, никак не защищает от пуль, не помогает обнаружить цель, в общем лишний вес, который выглядит сурово, но практически бесполезен. Особенно красные лампочки повеселили. Они какбэ говорят "я здесь! Пристрелите меня!"
Блуждания по разбитым коридорам то ли школы, то ли больницы, где мигают стробоскопы а из тёмных щелей постреливают злые враги. Классика жанра! Их много, нас мало, но мыдолжныразделиться и продвигаться вперед мелкими группами. Мы должны спасти президента - ведь президент наше всё! Похрен солдаты и генералы, эта сугубо гражданская фигура так важна в предстоящей войне за выживание человечества...
И т.д. и т.п. С другой стороны - может потому это и смотрибельно, потому что так узнаваемо? Картина сердцу знакомая, отпечанная в сознании сотнями виденными ранее похожими.

Теперь что удивило лично меня: длинна титров. Вот жеж! Даже чтобы заснять 5 минут дерьма, похожего на интро к компьютерной стрелялке - нужна ТАКАЯ толпа народа и 100500 американских денег. Облом мечты снять видео на телефон и завтра проснуться знаменитым...
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я в тактиках боя не шарю, но разве не глупейшая ошибка в такой перестрелке лифтом пользоваться. Не, ну тут понятно, что замануха, типо преследование, чтобы поглубже президента спрятали и вывезли. Еще в терминаторе показали, что лифт не такой хороший вариант для бегства. )))

Да, я зануда.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. 7 минут жизни впустую. Но надо отдать должное озвучки. Если любительская домашняя, то очень хорошо слушается.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предсказуемо слишком.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнил  фильм-легенду "Крикуны".

раскрыть ветку