Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коротко по поводу нападения на меня

Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика

Прямо сейчас сижу в отделе полиции номер 2 по Октябрьскому району Ставрополя и жду дознавателя.


— За 10 лет впервые сталкиваюсь с таким, — жалуется старший лейтенант, составляющий заявление...


Вышел из аэропорта, встретился со знакомыми, и мы пошли к машине. Вдруг кто-то мне протягивает в руки цветы, я вообще не понимаю, что происходит. Инстинктивно беру букет, и тут со всей сторон в меня начинают лить зеленку, йод и другую гадость. Было ещё что-то черное, но я не понял, что это. Сразу залили глаза. Очки, кстати, не помогли, так что дальше я не видел, что происходило.

Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика

Один из координаторов нападавших

Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика
Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика
Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика
Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика
Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика
Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика
Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика
Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика

Cотрудники полиции, которые были на площади

Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика

Всё это происходило на глазах у двух полицейских. Они хорошо видны на фотографиях и видео. Полицейские, на мой взгляд, не предприняли никаких действий, чтобы задержать нападавших. Можно было задержать хоть кого-то, но те совсем вяло всё спустили. Нападавшие спокойно убежали по дороге в сторону города. Там, видимо, их ждали сообщники на машине. В погоню за нападавшими никто, опять же, не пустился.


Нападавшие снимали свои действия на мобильные. Потом сразу выложили это видео в сеть.


Оказывается, у нападавших были еще и плакаты:

Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика

Фото: news.1777.ru



Забавно, что сразу после нападения в ВК появился Пост этот разместили в группе ЖК "Перспективный". Это один из самых ужасных жилых комплексов в России, и про него я собирался писать. Но я не связываю нападение с этим.


Что я думаю?


Не я первый, не я последний. Как мы знаем, нападения на людей по политическим и идеологическим причинам случаются регулярно. Как мы знаем, в большинстве своём власти не особо спешат с расследованием подобных дел. Людям, которые занимаются организацией подобных акций, такое поведение властей даёт четкий сигнал: "Всё правильно делаете".


За подобными нападениями стоят всякие околополитические гопники, которые пытаются продать насилие – как способ решения проблем. Заказчиком насилия по отношению к оппонентам выступает действующая власть. Не обязательно прямым заказчиком. Ей достаточно просто не реагировать на такие вещи.


Нападение на меня было совершено на глазах у двух сотрудников полиции. На привокзальной площади аэропорта города Ставрополь. Люди готовились, ждали и спокойно ушли. Ставрополь — регион беспокойный, угроза терроризма здесь повышена. Да и вообще время у нас неспокойное. Верите ли вы, что можно около особо охраняемого объекта вот так вот напасть на человека и спокойно уйти? Как видно, можно.


Пока не хочу делать выводов. Посмотрим, поймают ли нападавших, и как быстро.


Относительно ущерба. Испортили одежду, жалко любимую футболку! Залили технику – фотокамеру и "ГоуПро". Зелёнка неплохо отмывается муравьиным спиртом ) Но на волосах какое-то время будет.


Очень много жителей Ставрополя пишут очень приятные вещи и поддерживают. Спасибо. У меня всё ок. На отношение к городу и на мою работу это никак не повлияет. Скоро будут посты ;).

Коротко по поводу нападения на меня Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Политика

Пост этот разместили в группе ЖК "Перспективный". Это один из самых ужасных жилых комплексов в России, и про него я собирался писать. Но я не связываю нападение с этим.


Что я думаю?


Не я первый, не я последний. Как мы знаем, нападения на людей по политическим и идеологическим причинам случаются регулярно. Как мы знаем, в большинстве своём власти не особо спешат с расследованием подобных дел. Людям, которые занимаются организацией подобных акций, такое поведение властей даёт четкий сигнал: "Всё правильно делаете".


За подобными нападениями стоят всякие околополитические гопники, которые пытаются продать насилие – как способ решения проблем. Заказчиком насилия по отношению к оппонентам выступает действующая власть. Не обязательно прямым заказчиком. Ей достаточно просто не реагировать на такие вещи.


Нападение на меня было совершено на глазах у двух сотрудников полиции. На привокзальной площади аэропорта города Ставрополь. Люди готовились, ждали и спокойно ушли. Ставрополь — регион беспокойный, угроза терроризма здесь повышена. Да и вообще время у нас неспокойное. Верите ли вы, что можно около особо охраняемого объекта вот так вот напасть на человека и спокойно уйти? Как видно, можно.


Пока не хочу делать выводов. Посмотрим, поймают ли нападавших, и как быстро.


Относительно ущерба. Испортили одежду, жалко любимую футболку! Залили технику – фотокамеру и "ГоуПро". Зелёнка неплохо отмывается муравьиным спиртом ) Но на волосах какое-то время будет.


Очень много жителей Ставрополя пишут очень приятные вещи и поддерживают. Спасибо. У меня всё ок. На отношение к городу и на мою работу это никак не повлияет. Скоро будут посты ;)


Оригинал

49
Автор поста оценил этот комментарий

Весь пост засран воплями людей которым совершенно все равно, и которые даже не знают кто такой Варламов. Интересно, что же они тут делают?

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал комменты... пиздец какой то, откуда вы берётесь такие тупые и агрессивные?

Ноете и кричите о несправедливости в каждом посте про кидал, быдло и беззаконие в стране, а тут прям радость у вас на лицах... Вы же сами такие же как и все те, что творят беззаконие в стране, вам походу в радость, когда вас щемят, сажают жопой на бутылку, обворовывают и макают лицом в гавно. Тупое стадо...

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже пох, кто такой Варламов. Я его не смотрю. Но нападать на человека- это беспредел. Бесит поведение полиции, которая должна была этих пидоров положить на асфальт.

Ели кому не нравится Варламов, то путь создают свои блоги и говорят там. Ведь он сам не ходил и не поливал людей зеленкой. Я желаю этим пидорам с цветочками всеобщей славы. Пусть те, кто их знает или узнал тоже считают их пидорами. Их рожи хорошо видны. Они славно зашкварились, сотворив такое. Жалко что я их не знаю. Иначе бы я им устроил хорошую жизнь. Век бы помнили меня.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто облил Варламова зеленкой - бандиты и мудаки. Дебилы, которые поддерживают такие методы, дополнительно толкают Россию в яму беспредела.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка гей-парада в Ставрополе

Иллюстрация к комментарию