Коротко о стипендиях в КНИТУ-КАИ

Коротко о стипендиях в КНИТУ-КАИ Каи, Казань, Денег нет, Дмитрий Медведев, Спурт

Как многие уже наверное знают из новостей у Татарстана, как пузыри лопаются банки после проблем с ТФБ (гос.банк Татарстана между прочим был). Так вот следующим, кто попал под замес стал Спурт-банк обслуживающий стипендии и зар.плату всего КНИТУ-КАИ. И вот таким "приятным" сообщением встречает банкомат студентов жаждущих снять свою "огромную" стипендию. Всем студентам желаю дождаться своих кровных, и счастья и здоровья от Дяди Димы

Автор поста оценил этот комментарий

В Ульяновске производство ИЛ-76 подняли из Ташкента, считай "с нуля", значит все решаемо, хотя - да, придется строить новые цеха со стапелями, как там. Плюс сейчас вся инженерия стала цифровой, а не такой, как была 20-30 лет назад, что тоже обязывает рядом со старым заводом строить новый с иными производственными цепочками. Впрочем, этот процесс уже тоже отработали в Комсомольске на SSJ.

Поддержание летной годности ТУ и их модернизация будет на существующей базе: в Ульяновске так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там если честно возня идёт больше по изготовлению фюзеляжа (балки титановые идут вход, если память не изменяет). Как сказал один хороший человек, что технологию "Оставили в туалете где-то в 90-х". А так, согласен с вами, постановка задачи есть и к 2021 должны уже на крыло встать, хотя история с ПАК ФА даёт и более грустные прецеденты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие извинения. Забудь, как я забыл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро!)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому я угрожал? Был в Казани, хороший город, кто спорит-то? Ты завел дискуссию, вспомнил Чеченскую, вот все и понеслось. А в Казани будет ЧМ 2018 года проходить, как к вам не приехать? Ни один город не пропущу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем рады видеть в гостях) Спор я думаю исчерпан более чем
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще была шутка, сарказм, как-то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, под утро тяжело с этим
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да она у всех субъектов РФ есть. Разница только в названии. У одних Устав у других Конституция у третьих вообще не выговоришь, правда такие уже отменили вроде. Субьекты мы все равно равноправные. Страна то одна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот давайте и не будем ссориться и угрожать. Лучше в гости ездить и культурно просвящаться, лично моё мнение. Никому от войны и ругани ещё лучше не стало
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а большой процент выпускников идет сейчас на авиазавод? знаю, что там сейчас все в порядке с госзаказом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большой нет, крайне большой разброс по ЗП. Можно красиво попасть на зарубежные площадки (обслуживание, обучение и тд, но это в 80% у вертолетки), либо в цех на печальную зп. А с гос.заказом действительно все хорошо - это очень радует, но кардинальных изменений на самом заводе не видно, надеюсь пока. По осени очень много испытаний проходило
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Фестиваль или празднование взятия Казани Иваном Грозным у нас уже отменили? Он еще прикинь Астрахань брал. И Новгород, правда в этом я сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то это отмечает вообще в отличии от дня конституции РТ?Да мне ровно до Грозного, что он там и когда брал. Историческая личность - да, но кичится его заслугами и намекать на повторении истории, как-то некрасиво, как минимум?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вертолеты - понятно, там на годы вперед очередь стоит из заказчиков, соответственно и вокруг этой темы все в порядке.

мне интересно другое. решили возобновить  производство ТУ-160, а это очень масштабный проект. соответственно должен быть большой набор на эту тематику. идет процесс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, и нет. Замахнулись на серьёзную модернизацию уже имеющихся ту-160, что вполне реально в условиях нынешнего положения завода, процесс со скрипом, но идёт на сколько я знаю. Беда в другом, насколько известно, есть задача заново строить Лебедей (но уже М2), вот дело худо, ни мощностей, ни кадров (ну пока люди есть ещё) по сути нет. Хз, как хотят из этого выезжать. По хорошему там завод заново надо строить и зп поднимать для молодых.
P.S. на вертолётке только в последние время более или менее стало, раньше тоже все очень грустно было
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, нет. Это твоей провокацией попахивает, причем запоздалой. Ибо ты начал про госбанки, а какие у вас могут быть госбанки? На экономику России покушаться вздумал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и конституция есть и президент. Проблемы?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

достучитесь, в этом никаких сомнений уже нет. только судить уже ваших будут не местные, а внешние, равно, как и дальше определять что и как будет, расставляя кадры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши бы слова да кому-нибудь на верх да в уши
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, нет. Это твоей провокацией попахивает, причем запоздалой. Ибо ты начал про госбанки, а какие у вас могут быть госбанки? На экономику России покушаться вздумал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Будете наглеть из Самары, да и Ульяновск с Оренбургом поддержат, в гости приедем. Покажем как Грозный, за жестокость прозванный Иваном, Казань брал." То есть это не угроза?Чет юристы другого мнения будут, будьте крайне аккуратны с подобными выражениями впредь
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём сейчас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите свой коммент про "дружественный" приезд в гости. Вы хотите сказать на треугольники хотели заехать? Ну-ну
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак ты если не понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и угрожать тогда не надо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
у Татарстана, как пузыри лопаются банки после проблем с ТФБ (гос.банк Татарстана между прочим был)

Какой нахер госбанк, или ты себя позиционируешь как самостоятельное гос-во? Будете наглеть из Самары, да и Ульяновск с Оренбургом поддержат, в гости приедем. Покажем как Грозный, за жестокость прозванный Иваном, Казань брал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Межнациональную рознь разжигание?)Показали уже ага, штурм грозного одна из самых позорных страниц армии РФ глупо с этим спорить. Да посмотрите, как живёт Казань и Грозный, а как проживает Ульяновск с Самарой? Как дороги?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, но православные татары поумнее будут, да? Был в той же Пензе, там в области не мало татарских сел, православные правда. Вы то в кого такие пошли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем увиливать от ответа. Вы крестный ход тут пообещали в случае чего, что прямой угрозой навеивает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что в нем позорного было, давай расскажи нам. ТО что одни мудаки у власти пожалели их, а другие грантов набрали? Или как мы без разведки и авиации по приказу брали укрепайоны? Это позор командования, а не русского солдата. Была бы только воля политиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что ГРУ-шники, как щенки позорные сдались напомнить?Или может Майкопскую бригаду?Позор этот общий. Про танковый марш под НГ тоже напомнить?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что в нем позорного было, давай расскажи нам. ТО что одни мудаки у власти пожалели их, а другие грантов набрали? Или как мы без разведки и авиации по приказу брали укрепайоны? Это позор командования, а не русского солдата. Была бы только воля политиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем отделять мух от котлет. Сказано было про позор Армии РФ, а вы оффтопите уже кстати говоря.
2
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, чтобы у вас вашу власть поменять, которая обосралась. причем, вы сами это будете делать. уверен, что 99% людей не Медведева в ваших проблемах винит, а тех, кто все это устроил. так что велкам на разборки!


оно мое мнение, немного зная Татарстан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То и хотим, достучаться до замены
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и разбирайтесь там между собой, натягивайте своих депутатов, которые кредиты брали, а потом слились. так вроде, головной ваш банк накрылся? вы же там все местные, никто из Москвы за вашим баблом не приезжал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы если прочтете комменты поймете, что основной вопрос, почему полностью спасли банк Москвы, когда хотели, а ТФБ слили не моргая глазом
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, отличный наброс на вентилятор, главное, безопасный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой наброс, что половина Региона ржет, насмеяться не можем
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я читаю свои комменты и не вижу, где я вообще высказывался отрицательно о самом вузе, а не о его ректоре/работниках (тебя) или банке, в котором обслуживается вуз. поэтому и спрашиваю - где я назвал вуз шарагой? не люблю когда мне балаболы шьют то, чего я не говорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз прочтите свои комменты. С быдлом более не разговариваю. Вы не пробиваемый идиот
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не про ТФБ. тебе процитировать твой пост полностью, где нет упоминания ТФБ, а есть спурт-банк, который не выдает наличку.

и кстати - http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9619625 - нал не выдают физическим лицам. про юр.лица ничего не сказано. ты указываешь выше то, что не студент - значит работник. в чем проблема твоего ректора дать указание буху снять нал для выдачи в кассе? снова Путин/Медведев виноват?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём посте есть упоминания ТФБ, прошу глаза свои сальные при открыть хотя бы
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не про ТФБ. тебе процитировать твой пост полностью, где нет упоминания ТФБ, а есть спурт-банк, который не выдает наличку.

и кстати - http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9619625 - нал не выдают физическим лицам. про юр.лица ничего не сказано. ты указываешь выше то, что не студент - значит работник. в чем проблема твоего ректора дать указание буху снять нал для выдачи в кассе? снова Путин/Медведев виноват?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз повторю. Почему спасли деньги в Банк Москвы, но слили ТФБ. Есть что ответить то хоть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не про ТФБ. тебе процитировать твой пост полностью, где нет упоминания ТФБ, а есть спурт-банк, который не выдает наличку.

и кстати - http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9619625 - нал не выдают физическим лицам. про юр.лица ничего не сказано. ты указываешь выше то, что не студент - значит работник. в чем проблема твоего ректора дать указание буху снять нал для выдачи в кассе? снова Путин/Медведев виноват?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно в банковской сфере хоть каплю понимаете? Физ.лица под патронатом АСВ, юрики защиты не имеют от слова совсем
2
Автор поста оценил этот комментарий

тааааккк. а теперь давай за пиздеж

а гос. Банку региона даже

смотрим - http://www.banki.ru/banks/bank/spurtbank/

Бенефициары банка — группа физических лиц, в которой мажоритарным акционером выступает Евгения Даутова

есть что сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам про ТФБ, с его краха все посыпались
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на то, где я писал про шарагу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свои комменты можно и прочесть. То что вы мысль доносить не можете откровенно ваши проблемы и вашего словарного запаса
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя шестой раз спрашиваю: Медведев должен указывать твоему ректору в каком банке обслуживаться?

что ты вокруг, да около ходишь и с темы вопроса съезжаешь то? ответь да или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё ВУЗ работающий на оборонку шарага?Ответь, чего пропускаем то вопрос
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя шестой раз спрашиваю: Медведев должен указывать твоему ректору в каком банке обслуживаться?

что ты вокруг, да около ходишь и с темы вопроса съезжаешь то? ответь да или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы настолько не пробиваемый гомонкул. В общем, быдлота подзаборная. Ответь сам тогда почему денежка Банка Москвы спасли на раз-два, где основные активы были дружков нашей "прекрасной" власти, а гос. Банку региона даже не дали возможности на санацию, как таковую?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что мы находимся на совершенно разном уровне развития - поэтому и цифры даю. чтобы необделенный лишними хромосомами мозг понял наконец таки то, что его циферки стипендии являются тратами "на сигареты" в разрезе бюджета даже региона, не говоря уже о стране и перестал наконец винить за брошенных котят Медведева, а обратил свой пылающий пукан в сторону своего ректората.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зар.платы всего вуза тоже сигаретки?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так иди к своим татарским деятелям, чей банк был, и спрашивай их за деньги. что, страшно? - понимаю, гораздо безопаснее в инторнетиках петросянить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что уже нужно было лично я сделал. А учить, что делать детей своих будете
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ради твоей стипендии надо было спасть левый коммерческий банк, который блять банкрот? чтобы тебе и еще тысяче подобных он выплатил стипендию? сколько она там? тыши 3 есть то хотя бы? возьмем 3к. на тыщу другую умножим - получим 3-6 лямов степухи. ппц бабки, да? Димон лично должен был впрячься и спасти твою шаражку, влив в нее пару лярдов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я давным-давно не студент, а вы, как были быдло дворовое, так на этом уровне и застряли
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ради твоей стипендии надо было спасть левый коммерческий банк, который блять банкрот? чтобы тебе и еще тысяче подобных он выплатил стипендию? сколько она там? тыши 3 есть то хотя бы? возьмем 3к. на тыщу другую умножим - получим 3-6 лямов степухи. ппц бабки, да? Димон лично должен был впрячься и спасти твою шаражку, влив в нее пару лярдов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, вы если не разбираетесь в том, какая ситуация на данный момент идёт в Татарстане, то просто промолчите. Называть Авиационный ВУЗ поставляющий кадры на Туполев - верх цинизма даже для такого упоротого поцреота, как вы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне продают и после 10. без проблем. не переживай ты так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мамка то не заругает?Продают ему, смех)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне глубоко похрен на твой определения. можешь распечатать и повесить на стенку, как определения, так и выводы свои.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и свободны, чего вы тут забыли?На районе пивас закончился?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая оперативность как самой жалобы известного русофоба расибора ( яростного подвижника всем известного непрокатит), реакцию модератора (с момента жалобы до момента удаления коммента прошло от силы минута) мне кажется тут все спланировано. не удивлюсь прям сейчас набежавшим навальнятам, которые нас заминусуют по 10-15. при этом на подобное "оскорбление" - животное (любой человек есть животное), днем никто не ведется и никто ничего не удаляет. а тут раз и моментом прям. как по нотам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я рептилоиду поклоняюсь))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой пля...

ок.

по логике этого "необделенного лишними хромосомами студиозуса" если кошка бросила котят - значит Путин виноват, то есть если сторонний коммерческий банк съебался с перечисленными бюджетными деньгами, то это Дима виноват.

ты доволен, русофоб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы поцреот, тогда я дал вам правильную оценку.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты в слове icq буковку пропустил.

четвертый раз спрашиваю - как и чем Дима виноват в том, что коммерческий банк обанкротился и не выплатил перечисленные ему деньги из бюджета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только крайне недалекий человек мог выдать такую ересь, как ваш ответ)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой пля...

ок.

по логике этого "необделенного лишними хромосомами студиозуса" если кошка бросила котят - значит Путин виноват, то есть если сторонний коммерческий банк съебался с перечисленными бюджетными деньгами, то это Дима виноват.

ты доволен, русофоб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и iq ваш по манере общения вызывает только жалость, как и воспитание.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

пятый раз вопрос задать? или все так же будем набрасывать говна на вентиль и делать Диму виноватым, игнорируя всего лишь один вопрос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю мой ответ вашему замшелому мозгу будет не понятен. Мы как минимум на разных ступенях культурного развития. Но я всё-таки попробую кратко. Государство на данный момент бездействует, смотря, как на 5 точку присело половино республики, санацией даже и не пахнет. Банк Москвы спасли за месяц, ТФБ слили ровно за тот же. Пукан остыл надеюсь?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня логика работает отлично в отличии от дебилов, которые во всех бедах винят Путина или Медведева. так что думать не пришлось - все и так ясно сразу.

Дядя Дима, чтоб вы так жили ей богу

повторяю свой вопрос: Дима тут при чем, по отношению к банку-банкроту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не долго.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вся суть твоего описания указана в одной фразе

Дядя Дима, чтоб вы так жили ей богу

если до тебя не доходит - то читай #comment_83860347

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас именно это смущало, да соблаговалят модераторы, пост поправлен. Доброй ночи
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

и что? то что госвуз обслуживался в банке-банкроте - это проблема Димы? или проблема твоего ректора?

я еще раз спрашиваю, якобы "необделенный хромосомами умный студент", Дима должен контролировать каждого ректора и его бухгалтерию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты прекрасный гражданин РФ все-таки)Ты хоть понял суть моего описания тебя?Судя по твоим ответам, нет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня логика работает отлично в отличии от дебилов, которые во всех бедах винят Путина или Медведева. так что думать не пришлось - все и так ясно сразу.

Дядя Дима, чтоб вы так жили ей богу

повторяю свой вопрос: Дима тут при чем, по отношению к банку-банкроту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что это гос.ВУЗ твой наделенную лишней хромосомой душу не смущает?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

а дима тут при чем? он лично банк обанкротил? очередная рука кремля блять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал?
показать ответы