Короткий фильм, снятый по комментарию на YouTube

Короткий фильм, снятый по комментарию на YouTube YouTube, Vimeo, Короткометражка, История, Отец, Сын, Видео

"Ну, когда мне было 4, мой папа купил б/у XBOX, уже пользованный, такой здоровый, 2001-го года. Мы получали море удовольствия, играя во все игры вместе, пока папа не умер, когда мне было 6.

Я не смог прикасаться к этой консоли на протяжении 10 лет. Но когда я решился, заметил кое-что.

Мы играли в гонки Rally Sports Challenge. Знаете, довольно-таки хорошая игра для того времени. И как только я начал проходить круг, я увидел ПРИЗРАКА, буквально.

Вы знаете, что самый быстрый круг записывается, как призрачная машина. И как вы догадались - его призрак до сих пор катается по треку. И я так играл и играл, пока в один прекрасный день не очутился впереди него и... Я остановился прямо перед финишной чертой, чтобы не удалить его".

Видео, под которым оставили этот комментарий https://youtu.be/vK91LAiMOio

973
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю. Украл перевод у @Battosay

> Играю в tf2

> Арена


> Вся команда рванула вперед и слилась


> Остаются только хевик и я (медик)


> Я побежал назад к респу и увидел хэвика афк


> Через некоторое время он возвращается


> "ОХ КОМАНДА, МНЕ ТАК ОПЕЧАЛЕН" — здесь и далее русский акцент (прим. переводчика)


> Голос звучит так, будто он постоянно что-то жует


> Постоянно говорит только репликами Хэви, я думаю он аутист или что-то вроде того


> Называет меня "ДОКТОРОМ"


> Синие приближаются


>"ДОКТОР ЗАРЯЖАЙ КАК ТОЛЬКО ДЕТИ-ВРАГИ БУДУТ БЛИЗКО ДАВАЙ ДОКТОР, ЗАРЯЖАЙ, СЕЙЧАС!"


> Дал убер, и хэви разносит всю вражескую команду


> Добавляет в друзья


> Каждую нашу с ним игру он берет хэви, а я медика


> Во время битвы он всегда кричит как хэви и смеется


> Всегда благодарит меня "ТЫ ОТЛИЧНЫЙ ДОКТОР"


> Мне кажется, он бедный, потому что он не играл ни во что кроме тф2


> Когда я спросил его, он ответил "ДОКТОР, нужны деньги. Нужно собрать деньги, но сейчас сложно собирать деньги".


> У него печальный голос. Я спрашиваю, видел ли он "Meet the medic", чтобы немного его развеять.


> Он говорит "нет" и я даю ему ссылку на видео


> Он очень потрясен, и возбжуденно спрашивает меня о той части, где медик пересаживает хэви сердце при помощи убера.


> Спрашивает, можно ли получить новое сердце с помощью убера


> Я отвечаю, что можно трансплантировать сердце, но без убера


> Снова становится грустным


> "Может быть в будущем"


> После этого смеется во весь голос и кричит "ЧТО ЖЕ ДОКТОР, ТОГДА ХЭВИ БУДЕТ ЖДАТЬ БУДУЩЕЕ!"


Несколько недель спустя


> Отправляет мне сообщение с текстом "ДОКТОР, Хэви будет играть только позже ночью"


> Не появляется до завтра


-Просто для справки, он постоянно называл себя "Хэви", это единственный класс, которым он играл, и это было его именем в стиме


> Получаю сообщение "ДОКТОР, Хэви не чувствует себя хорошо, я идти к другим докторам, но они совсем не такие хорошие как ты ДОКТОР"


> Он отправляет это сообщение когда я уже сплю, понятия не имею где он живет


> Я просто всегда оставляю комп на ночь, именно так я получил это сообщение (если кому интересно)


> Последнее сообщение: "ДОКТОР, Хэви должен идти. Но не бойся дохляков из команды врагов. Ты хороший доктор. С тобой всегда хорошо побеждать. Хэви присоединится в будущем"


> Когда я это читаю, он уже оффлайн


> Не выходил в онлайн год


> Вчера увидел его в онлайне


> Спрашиваю его, почему его не было целый год


> Это его мать


> "Дэвид (Хэви) умер от порока сердца. Простите. Это вы тот доктор, о котором он все время говорил? Вы единственный друг в его френдлисте. Он всегда рассказывал мне, как он и Доктор были лучшими друзьями и вели команду к победе. Понятия не имею, о чем он говорил, но я была счастлива, что он счастлив. Каждый раз когда он садился за компьютер, я видела улыбку на его лице, и я никогда не видела его счастливее. И он держался как мог, потому что хотел оставаться с Доктором.


Спасибо тебе за то, что делал его счастливым.


Я продаю его компьютер, потому что я никогда не была особенно богата. Если бы я была, сейчас он был бы с нами. Просто хотелось посмотреть, что на его компьютере.


>Я так ей и не ответил


>Просто сидел и несколько часов смотрел на экран.

раскрыть ветку
376
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило:

Есть у меня на одном телепроекте генпродюссер – шикарная женщина лет пятидесяти, но выглядит на 39.

Очень небедная девушка...за спиной все зовут ее Горгоной, за кроткий нрав наверное...


Но есть у нее одна странность – это ее мобильный телефон, он неприличен даже для старушки-пенсионерки...и это притом, что ноутбуки у Горгоны не дешевле трех «штук» и меняет она их сразу, как только Стив Джобс поманит ее новой моделькой.


Поначалу ей говорили:


-Выбросьте уже эту допотопную рухлядь, в нем даже дисплей черно-белый.


На что Мадам каменела, серела лицом и шипела в ответ:


- Я плачу Вам не за то чтоб Вы давали мне советы по сотовой связи! А что еще Вас во мне не устраивает!!!?


На ее дни рождения, вся компания несколько раз скидывалась на дорогущие телефоны. Мадам сухо благодарила...и продолжала ходить со своим стареньким. И так уже десять лет!


А два месяца назад во время совещания, все с ужасом заметили что задняя крышка у ее телефона отходит и перемотана скотчем ПРЯМО ПО ЭКРАНУ...С тех пор уже никто даже и не намекал Горгоне о новинках телефоностроения... В кулуарах бродили шутки типа: «у нее в телефоне яйцо, а в яйце смерть...»


А что тут скажешь, если человека повсюду возит личный водитель – глупо его учить жизни и обсуждать его перевязанный скотчем телефон.


Но я все же рискнул...


Поехал на Савеловский рынок, два часа мучил удивленных торговцев, но нашел то, что искал.


На следующий день, пока никого не было, я заглянул к нашей мадам в кабинет и сказал:


-Хоть восьмое марта уже прошло, но все равно хочу «прогнуться» и задарить Вам мегашикарную вещь.



С этими словами я положил на лакированный стол новую заднюю крышечку от ее старенького телефона.


Она неожиданно быстро схватила ее, поцеловала и ...разревелась.


Руки ее не слушались и я сам заменил треснутую крышечку на новенькую.


Когда я уже был в дверях, железная леди сказала:


-Спасибо, Вы не представляете, что для меня сделали. Поживет еще мой малыш! Смотрите, он стал совсем как новенький!


...Понимаете, в этом телефончике есть две минуты диктофонной записи нашего с мужем разговора. Он звонил, поздравлял меня с днем рождения и говорил как меня любит, даже спел кусочек песенки про мамонтенка... Уже почти девять лет прошло.


Из той командировки он так и не вернулся, погиб в аварии...



...Ни хрена она не Горгона...

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь так же играет с моим призраком в Nintendo Super Mario Cart.

Я там ей призраков наоставлял на каждой трассе. Она их шваркает потихоньку.


ПС: я живее всех живых. Просто она далеко.

185
Автор поста оценил этот комментарий

Я НАШЁЛ ЕГО!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку