Короткая карьера. Взгляд с другой стороны.

В 16 лет поступив на первый курс колледжа решил устроиться на работу в ночные смены. Выбор вакансий был не велик, так что устроился официантом рядом с местом учебы.

С управляющим договорились, что выплаты будут ежедневно, после каждой смены+чай. Договоров естественно никаких не подписывали.

Первую смену отработал, собрался уходить, чтобы успеть на пару. Подошел к управляющему за расчетом, а он дал ровно в два раза меньше. Мол я не всю смену отработал и т.д и т.п. На следующую ночь мне не заплатили ничего вообще сказав, что я мало улыбаюсь гостям. На третий мой рабочий день(ночь) управляющий наговорил мне гадостей перед всем коллективом, сказав что он тут босс и говорить с официантом будет, как пожелает. К слову, касса в ресторане работала очень странно. Всю выручку официант держал при себе и сдавал в конце смены. Вот так и я. Так что после оскорблений я тихо оделся и ушел имея при себе 9830р. До сих пор точную цифру помню) Сразу же начались звонки и угрозы. Управляющий был мулат иди негр. Что-то с чем-то короче. Я назвал его бананом и послал, сказав что ничего не верну. Вот такая история. За ошибки извините.

128
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня товарищ, вылетел из института и устроился на работу курьером в интернет магазин нижнего белья. Утром приезжаешь в офис, 5-6 заказов берешь и и поехал колесить по городу. Отдаешь бельишко - забираешь бабки, все просто, работа не пыльная да и новые знакомства обеспечены, как он сам любил повторять. Если заказы идут после 18, то в офис можно было не ехать, а бабло сдать утром на следующий день. Имея практически каждый день на руках суммы 30-40 к, товарищ решил однажды эти средства обернуть в свою пользу, путем вливания подотчетных средств в незаконный оборот наркотических веществ с дальнейшей фасовкой и продажей этих самых веществ малым количеством розничным покупателям. Привез он добро домой и когда он это все прятал, его застал звонок в дверь. Отрыл дверь, а там милиционер и дядя в погонах, предложили поехать на медкомиссию, которую он успешно прошел и отправился растаптывать сапоги на полтора года. Как он в итоге решил ситуацию знаю, но знаю как напряглись чуваки, которые приехали к нему за стафом, а он в милицейском Бобике уезжает в закат.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ раньше многие организации работали по такой схеме платили в 1 месяц более менее нормально, а потом 2-3 месяца обещаниями кормили и новых сотрудников нанимали. А сотрудники при увольнение соответственно тащили всё, нормой было взять компенсацию неоплаченного труда инструментом, орг. техникой, товаром. В один прекрасный момент законодательство ужесточили, начались проверки, сейчас почти все работают в белую и таких моментов практически нет.

      Работодатель, что-то не оплатит, заявление от сотрудника в суд, налоговую- работодателю жопа. Сотрудник, что-то с...ит, заявление в милицию- работнику жопа. PROFIT.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот ты где, сука!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут уже рассказывала про одного из своих первых работодателей, который не оплачивал переработки. Я была офис-менеджером, и как-то раз начальница вот так просто без свидетелей дала мне около 200 т.р. в конверте, с просьбой съездить туда-то и передать такому-то человеку, без объяснений. Я нигде за эти деньги не расписывались, они вообще были "леваком". При этом она знала о долге фирмы передо мной. Я бы не стала мараться и забирать такую сумму себе, но незамутнённость поражает.
раскрыть ветку
217
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что вы приняли правильное решение.
раскрыть ветку