Конструктор "CUBORO" / Залипательно

Натолкнулся на серию видео конструктора и можно сказать залип. 

Для справки: Эта необычная деревянная игрушка - изобретение швейцарского инженера Матиаса Эттера. Деревянный конструктор Куборо выпускаются фирмой Cuboro с 1987 года. Едва появившись на рынке конструкторы Cuboro буквально совершили революцию в сегменте детских деревянных конструкторов.

Так давно на рынке и я даже ни разу не слышал и не видел его. По мне так неплохая альтернатива пластиковому конструктору из 4 букв, на который больно наступать. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Игра на ПК есть на эту же тему, довольно не плохая между прочим. 


https://ru.wikipedia.org/wiki/Ballance

https://www.youtube.com/watch?v=eHO4oVVPaiY

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем то что нужно. В Балансе ты управляешь шариком по готовому лабиринту, не из кубиков. А тут ты сам строишь лабиринт с разными туннелями и всякой всячиной.


Кстати нашел у них есть приложение на Ведроид и Иос. Только нет русского языка. Но, можно бесплатно позалипать в виртуальной среде. https://play.google.com/store/apps/details?id=air.air.ch.cub...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел дистрибьютора в РФ этого конструктора, цены конечно не для частника.

Это, в смысле, цены для оптовиков гуманны, или в смысле дешевле уволиться с работы, купить 2 куба древесины и выпилить самому? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду не для частника, а для учреждений(Сады, школы) вполне подъёмно купить такой конструктор. А вот придти обычному покупателю в Детский мир или еще какой магазин игрушек и увидеть ценник в 10к как то не очень!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой, что нашел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен не дешевая игрушка. Я думаю Китайсы уже проработали этот сегмент. Надо поковырять Али и Тао и иже с ними...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если да, то доставка объемных грузов может внезапно удивить, а это конструктор достаточно объемный. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что на видео это конструкция из нескольких наборов. Я в коментах почитал, пишут стоимость всей конструкции 7000$. 

Так что обычный набор не думаю, что будет по доставке накладно.

Нашел дистрибьютора в РФ этого конструктора, цены конечно не для частника.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы не проблема и 20к на хорошую игру спустить. Какой нить радиоуправляемый самолёт, или лего майншторм, или сборную модель танка 1:16 с интерьером. Но это же деревянные детали количеством чуть менее 60 за 18 000р, из них 5 шарики, и 23 тупо кубики 5х5см. Это по 300 рублей за элемент конструктора, Карл! Допустим, я получаю 2000р в трудовой день. Чтоб сэкономить время и деньги, я могу выпилить 8 кубиков 5х5, и сэкономить 2400р (минус стоимость материалов - 64р), да и по времени это займет существенно меньше чем 9-ти часовой рабочий день. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю ценник напрямую завист от страны производства+таможенные сборы+логистика+внутренний еврей+зп сотрудникам.

Согласен с вашей выкладкой, что если производить самому, то конечно на выходе получится хорошая цена за комплект.

Думаю копию делать накладно с учетом патента. 

Но для себя всегда можно запилить )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Велосипед - альтернатива катамарану."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, при чем тут "альтернатива", если конструкторы совершенно о разных вещах. Это как сказать, что велосипед - альтернатива катамарану.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело во вкусах и в желаниях. Велосипед - альтернатива катамарану.

показать ответы