Кондиционер, балкон, гиря

У меня стояла выносная рама на балконе из металлического профиля 10 лет.

Достоинства:


-балкон внутри получается больше,

- подоконник широкий - 30 см.


Недостатки:


-козырёк 50 см - когда дождь, особенно ночью, - шум, спать невозможно;

-за 10 лет начал ржаветь, 4 петли заменил;

-стекло одинарное – тепло не держит.


А тут ещё одна напасть – сосед с 8-го этажа (я живу на 4-ом) поставил кондиционер и конденсат с него стал капать по моему козырьку кап- кап- кап, как по башке. Это из-за того, что у него, как положено, в гофрированную трубку не вставили металлопластик, чтобы удлиннить и она повисла на полшестого и капает на мой козырёк. Я пошёл разбираться - он ни в какую:


- Ничё не знаю - ветер.


-Какой нахрен ветер? Трубку удлинни.


- Ладно, посмотрим.


Время проходит, я опять к нему. Опять: -Ладно, ладно.


Ещё подождал. Пришёл к нему уже пьяный. Он: -Всё, всё - позвонил мастерам, они заняты, когда освободятся, приедут.


Потом он уже дверь не открывал и всячески меня избегал.


И опять, как жара – кап-кап-кап. Достало меня это. Посмотрел я на свою раму: козырёк весь помятый (зимой, когда оттепель и весной глыбы льда падают), ржавчина видна, форточки плохо открываются – опять петли менять. Мож лучше соседу морду набить (я соседа снизу раз чуть не побил, когда он телек громко ночью смотрел). Решил я раму поменять от греха подальше. Как говорится: не было печали…


В общем поменял на пластиковую – красота, всё устраивает.


Я эту историю зятю рассказал, он говорит:


-Это ещё что, у меня друган в 16-тиэтажке живёт на 3-ем этаже. Раз, говорит, дома сижу, тут по оцинкованному отливу снаружи окна, тоже как у тебя, как-кап. Посмотрел наверх – там на 6-ом этаже кондишн, а они только появились. Ну он парень такой, долго терпеть не любит, взял гирю 16 кг, пошёл на крышу, прицелился… БАБАХ! Ни кондиционера, ни кронштейнов и гиря только мешалась. Пошёл домой, сидит пивко попивает, тишина. Правда внизу потом кто-то орал и нецензурно выражался, но зато не капает и никто ничё не видел.


Ну, я так делать не буду – гири я племяннику отдал, но идея хорошая, ведь этот гад трубку так и не удлинил. А мне уже и не надо. Х… с ним!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особая степень ебанутости... Вместо того, чтобы наклеить на козырёк/подоконник копеечный кусок пористой резины - надо с соседями посраться, всё гирями разъебать и втихаря этим гордиться!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Просто выёживаться надо меньше автору....
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А это идея! У многих есть такой сосед сверху. А чем гирю привязывать, чтоб не сорвалась?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь гирепад начнётся и нахрен ты идею подал
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Самое наебательское название истории со времен Самого лучшего фильма.
раскрыть ветку