Коммуналка

Начитавшись постов про добрых, весёлых и отзывчивых соседей я моментально призадумалась... Десять раз переезжала, а подобных историй не вспоминается ну ни в какую! И тут до меня дошло: я же в коммуналке трёхкомнатной живу, и соседи у меня подстать! Забавных зарисовок за два года было масса, но сейчас расскажу одну, особенно поразившую.

Я учусь на педагога начальных классов и по утрам в дни практики встают очень рано (5 утра). День начинался как обычно. Душ, косметика, укладка, завтрак, школа... Должна подметить, что шторки душевой у нас нет (просто каждый своей тряпкой/шваброй вытирает после себя пол), а мыло стоит на раковине в порядке убывания от ванны: адекватная соседка, неадекватная соседка и моё.

В общем после практики я прихожу домой и первое, куда я иду -- на кухню. После практики нападает жор, к тому же, редко удаётся нормально позавтракать. Я вооружилась сковородкой, вожделенной овощной смесью и взялась за готовку. В этот момент на кухне была неадекватная соседка. Во время жарки я стояла и молилась:"Боже, пожалуйста, ничего не говори. Просто не трогай меня сейчас". Тем временем я чувствовала этот грузный взгляд и желание "поговорить по душам".

Далее: Н- неадекватная соседка; Я- рассказчик; Noname- адекватная соседка (просто упоминается в диалоге)

Н- Полина, скажи мне....

Я- М?

Н- Зачем ты пользуешься моим мылом?

Я (в лёгком ступоре)- Не поняла???

Н- Ну я вот сегодня утром, после того, как ты сходила в душ, зашла руки помыть. Моё мыло было мокрое, а твоё сухое.

Я (уже в тяжелом ступоре)- В смысле? Не поняла. Я не пользовалась Вашим мылом!

Н- Тогда почему моё было мокрое, а твоё сухое???

Я (вспоминая хронологию приёма утреннего душа) - Эээ... Может, душем Ваше мыло случайно намочила?

Н- Тогда почему мыло Noname сухое!? Оно же ближе к ванне!

Я- О Боже, да не трогала я Ваше мыло, у меня своё есть. К тому же, это негигиенично: пользоваться чужим.

Н- Хорошо, Полина. Только больше не трогай, ладно?

Я- Да не пользовалась я....!

Н- Просто больше не трогай.

Я сочла корректным в данной ситуации просто ничего не отвечать ( извинюсь -- признаю вину, продолжу спорить -- не успокоится). В действительности диалог был значительно длиннее и бессмыслненнее, я постаралась передать суть. Но самое забавное в истории не то, что она мне вынесла мозг по поводу сраного(простите) куска мыла. Самое забавное то, что прошёл уже почти год, а она его прячет от меня. Она прячет КУСОК МЫЛА, КАРЛ! Подруга предположила, что для большей безопасности она носит его на верёвочке на груди.

История приключилась со мной, соседи мои, тег "моё". Спасибо за внимание:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, вашей собеседнице сильно больше лет, чем вам. Не секрет же, что желание повампирить путём поучений с возрастом усиливается. Нет повода? Выдумать!.. А так - пишите ещё)).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мыло само себя не намочит, мойся своим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе без предисловия про практику и т. д. суть рассказа бы не передалась..