Комиссия за оплату гос. пошлины 350 руб.

Комиссия за оплату гос. пошлины 350 руб. Комиссия, ГИБДД, Законность

менял недавно права. И там в самом отделении гибдд обнаружил такое вот окошко. Комиссия за проведение платежа гос.пошлины составляет 350 рублей. (350! рублей, Карл за проведение платежа). Причем проведением платежа занимается какой-то ипшник (комиссия оплачивается в два чека - один от какого-то ООО на 50 рублей, остальные 300 - ИП).


При мне за пару часов не менее 30 человек воспользовалось такой услугой. (по скромным подсчетам - не менее 30-35 тыс. (или не менее 700 тыс в месяц чистого дохода) в день они получают просто за проведение платежей...)


PS А вообще может ли ИП в гос. органах заниматься такой деятельностью?

Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы посчитали - аренду, зарплаты, налоги и т.д. чтоб говорить о сверхприбыли? ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная услуга "проведение платежа" в любом банке где-то в 10 раз дешевле  - хотя-бы с этим сравнить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так а чего не так то? За сервис надо платить. Сейчас не знаю, но года 2 назад в ГИБДД у нас был кабинетик, где за 100 руб. заполняли бланки заявлений на постановку на учет. И был спрос. Сам пользовался ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не так то, что в помещении гос. органов сидит ипшник, который получает сверх прибыль (по сравнению с затратами на реализацию услуг).


Если б это шло в бюджет - вопросов бы не возникало - пусть пользуется страна....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
З - зависть.

если бы шло в бюджет - то вой бы стоял не тише)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто 50 рублей одним чеком - это ИМХО для отчета перед контролирующими органами

А 300 другим чеком - это прибыль кому-то своему за пользование служеюным положением

(Это мое ИМХО - еще и в этом возмущение)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Без лоха - и жизнь плоха

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что в банке можно итак оплатить... но коль уж пришел и забыл (либо по телефону заверили, что нет необходимости в банк заходить - тут  на месте все можно оплатить)...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ФМС, детка.  ГИБДД это далеко не тот круг ада, в который ты попадаешь в ФМС. Особенно для иностранных граждан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

представляю... получал я, как-то,  некоторые документы(не туристические) в Таиланде, не являясь, естественно, подданным данной страны....


До Таиланда нам еще расти и расти по уровню сервиса в гос. органах (хоть и там не все хорошо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и что дальше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, что мы можем, простые смертные - просто сотрясение воздуха и не более....