Количество снега в Новосибирске 2017

Количество снега зимой 2016-2017 бьёт все рекорды! Наглядный пример - качели в одном дворе на ОбьГЭСе.

Нет, это не завалили снегоуборочной техникой - это так намело. Горы от уборки снега в стороне.

На последней фотографии видно вторые качели - они не заметены. Возможно, это связано с аэродинамикой двора.

Надеюсь, качели пустые ;)

Количество снега в Новосибирске 2017 Обьгэс, Новосибирск, Россия, Снег, Зима, Сугроб, Юмор, Качели
Количество снега в Новосибирске 2017 Обьгэс, Новосибирск, Россия, Снег, Зима, Сугроб, Юмор, Качели
Количество снега в Новосибирске 2017 Обьгэс, Новосибирск, Россия, Снег, Зима, Сугроб, Юмор, Качели
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно быдл бы их раскопать:₽
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Качели же метра 2 в высоту... У вас там ледниковый период начался или такое количество снега в принципе норма?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сегодня во дворе сфотографировал. Снега не так много как в Новосибирске, но тоже не мало. Тут ещё вина ответственных за уборку, потому что машина стоит на дороге, и как видно, её не чистили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

это еще ничего. вот как описывает снег в России один немецкий путешественник:

Как-то раз я въехал в Россию верхом на коне. И как раз была зима. Еду-еду, а вокруг один только снег. И больше ничего. Ни деревни, ни города.


Вдруг вижу - столбик. Привязал к нему коня, а сам лег спать прямо на снег. Потому что устал.


Утром просыпаюсь, а вокруг меня - небольшой город. Где же мой конь?


Поднимаю голову и вижу, что он привязан к кресту на колокольне! Висит, брыкается и тихо ржет.

Я, как обычно, не растерялся: метким выстрелом перебил уздечку, конь слетел вниз, и я поскакал на нем дальше.


Россия - удивительная страна. Снега здесь бывает так много, что он засыпает и деревни и города и даже высокие колокольни.


Хорошо, что в ту ночь случилась сильная оттепель, а то бы я так никогда и не увидел русской колокольни и русских жителей.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижней Ельцовке с качелями похожее дело.)
Поеду в понедельник на учёбу, надо будет сфоткать и потом сравнить летом