Когда я ограблю банк?

Зарплата у меня не большая - всего 400$. Поэтому иногда посещает мысль ограбить банк. Дальше пару занудных мыслей на эту тему.

Итак, берем кассу небольшого отделения банка: небольшой сейф, три девочки, камеры и тревожная кнопка, но без охраны. Точно я конечно не знаю, но думаю больше 5-7 тысяч $ такое отделение не держит. На кон мы ставим возможность отдохнуть в местах не столь отдаленных 8 лет за кражу (если пойду на дело ночью), 10 лет за грабеж (если зайду среди белого дня) и 12 лет за разбой (если захвачу аргумент отдать мне деньги в виде любого оружия). За 12 лет вполне легально можно заработать почти 58000$, следовательно мелкое отделение не рентабельно.


Какая же сумма нам нужна?

Очевидно, что прийдется брать большое хранилище с ячейками, налом и бумагами. Большой объект самому не потянуть, поэтому прийдется набирать команду, что автоматически повышает ставки до 12 лет за кражу, 13 лет за грабеж и 15 лет за разбой. В нашей crew team наверняка должен быть водитель, 2-3 человек для работы в хранилище и хотя бы один человек, который может обойти охранную систему. И наверняка эти люди тоже умеют считать, т.е. они хотят заработать не меньше чем я.

Продолжаем разговор. За 15 лет под кондиционером можно насидеть 72000$, но учитывая, что отситдка - "работа" круглосуточная и без выходных, то сумму эту можно смело увеличить в 4 раза. Так же добавим пару тысяч за ненормированный рабочий график. Получаем 300000$. Так же нам нужно учесть подготовку (материалы, машины, взятки и т.п. - около 10000$) и затраты на отмывание денег. Допустим, что эти затраты в сумме будут сопоставимы с "зарплатой" его одного сотрудника нашей компании.


В итоге получаем 1'800'000 $.


Осталось найти отделение банка, которое хранит 2 млн $, 4 больных на голову человек и стартовый капитал в размере 10'000$.

Есть предложения?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый на пожизненно загремел. Все твои догадки про сроки отсидки, разбиваются об труп. Если есть охрана, то вероятно будет труп. И того: разбой + труп + группа лиц по предворительному сговору + ты главарь(создание ОПГ) твои ребята получат от 10 до 25 а ты вышку

Вобщем хуйня идея

3
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого банка есть кассовый лимит денег на вечер, перед закрытием ОПЕР дня.

Т.е. иными словами, я хочу сказать, что за час или два часа до закрытия, ДО (доп офис) производит инкассацию оставляя до от 1,5 до 5(редко) млн. рублей.

Никто не хранит всю ночь в кассе 20 лямов, даже если заказ денежных средств будет на завтрашний день, то приедут Инкассаторы и выгрузят 20 лямов.

Тут максимум грабить нужно кассу пересчета))) но это обычно центральный офис, с ахуенной охраной)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, товарищ майор, но нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче- иди в ГТА 5, тренируйся на кошках)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бери "карету с мешками",чувак...