Когда твои соседи - звери.

Доброго Дня, Пикабу. В последнее время, начала чаще сталкиваться с соседями, и узнавать их с очень плохой стороны. Особенно это касается стариков. Но об этом потом, если кому будет интересно.
Около месяца назад в нашем доме приключился адовый пиздец. Умер управдом, он же председатель тсж. Ну умер, и умер, скажите вы. Только умер он на собрании и не по естественным причинам.
Но по порядку. Наш управдом был пожилой мужчина, с по-хорошему советскими стандартами в голове - если он управдом, значит должен делать всё честно, и главное на совесть. Поменял нам лифт, выбив его по какой-то программе бесплатно. Сделал ремонт в парадной, и сменил отопительную систему (трубы и батареи, даже змеевики в ванных) на новую. И начал полную смену электрики. И в середине сего действа, устав от того, что есть масса должников по квартплате, он решил сложить с себя полномочия, устав бороться с людьми, из-за которых его работа стала невыносимо тяжёлой. Он разослал всем поквартирно заявление о своём уходе, с перечнем всех должников, из-за которых дом не может рассчитывать на достойное обслуживание. И созвал всех на собрание, чтобы выбрать нового председателя.
Я не была на том собрании, т.к. сидела с маленьким ребёнком, и очень жалею, что не пошла. Со слов некоторых соседей, там поднялась настоящая буча из-за списков должников, и одна бабка (конченая дама, живёт с сыном-психопатом подо мной, если будет интересно расскажу о наших столкновениях) - начала кидаться с криками на председателя. И никто, никто за него не заступился.
Человек старался для всего дома, чтобы всё было красиво и качественно, а в итоге, получил кучу оскорблений, сердечный удар, и умер в пасху.
И я, блять, имею огромное желание сначала отпиздить всех, кто на него наехал, а потом съехать нахер из дома, где люди готовы убить друг друга, лишь бы на них никто пальцем не показывал за долги.

263
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец тоже был управ дома, стал случайно, когда в году 2010, кажеться, заметил что в платежках есть пункт на кап.ремонт, прикинув что за все время что платили все жильцы должна набежать норм сумма и можно на нее отремонтировать многие косяки в доме, столкнулся с тем что по сути деньги пропали( ну вы понимаете да),а УК не знает куда, были суды, по переходу в другое УК, трата кучи нервов и здоровья, и как итог, ремонт подъездов мусоропроводов, замена лифтов, системы отопления во всем доме, облагораживание территории,(к нам даже телевидение преезжало делать репортаж о нашем доме и УК), а так же куча планов на будущее(папа инженер-строитель, и очень хорошо разбирается в вопросе ), а по итогу получили то что в доме стал муссироваться слух что мой отец на эти деньги(хотя за весь свой труд он не получил и копейки) решил купить участок земли за нашим домом и построить там... бордель. Да, именно так -бордель. В общем все были посланы в пешее эротическое, и теперь в большинстве подъездов опять срачь,а кто рулит деньгами и куда они идут не ясно не куя. Вообщем русские люди не любят когда из вытаскивают из говна.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем доме ук каждый месяц список должников вывешивают на всеобщее обозрение, что в этом плохого, не понимаю.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Люди - идиоты. Я вхожу в совет дома (у нас УК). Для дома рву жопу и поскольку имею юридическое образование - всегда и за всех пишу жалобы/заявления по дому. В неделю я отсылаю от 5 до 20 жалоб в разные инстанции начиная от УК и заканчивая Губернатором МО. Там и жилинспекция, и Госадмтехнадзор, и пожарка, и Администрация города. Я выбила для дома замену деревянных, разбитых окон на пластиковые, нам поставили приличные пластиковые контейнеры для мусора, заменили мусоропроводы, детскую площадку (у меня даже детей нет), взрослую спорт площадку с тренажерами, почтовые ящики. Я уж молчу про регулярную уборку и регулярный вывоз мусора.
Я постоянно составляю акты на все подряд: ненадлежащая температура гор. воды/отопления/мусор валяется и т.д. Требую перерасчета по квитанциям для всего дома.
Так к чему я. Моим придурочным соседям впадлу иногда даже заявления подписать (когда нужны коллективные). При том, что я обхожу все квартиры. Им лень донести (один, блять дом пройти) заявление на перерасчёт платы в УК.
И появилась новая фишка для обсуждения у бабок: "Она, наверное дохера бабла просто имеет с этого" (работаю, естественно бесплатно).
Просто твари. Ненавижу. Выговорилась, спасибо.
раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вам, честный и ответственный управдом- это такая редкость. Если все так как Вы рассказываете, суки у Вас, а не соседи
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да... "Бабка с сыном-психопатом" знакомая тема. Жил как-то на втором этаже типичной "хрущёвки", а на первом вышеуказанные персоны... Принимаешь душ после 21:00, звонят и кричат в трубку. Ходишь по квартире после 23:00, звонят и угрожают милицией. Один раз не выдержал, так послал, что вроде повлияло, перестали звонить, зато сука, начали по батареям стучать. В конце концов съехал оттуда.

раскрыть ветку