Когда слепой мужчина впервые увидел свою жену и сына

Представьте, каково это — связать себя узами брака с человеком, которого вы никогда не видели. Или родить ребенка, разговаривать с ним и не знать, как выглядит его милое личико. Представьте, насколько это печально — жить в мире, полными разных вещей, которые нельзя увидеть. Это реальность мужчины по имени Джин Пурди, который родился с болезнью Штаргардта. Этот недуг поражает сетчатку, и больной может видеть лишь легкие очертания предметов, не более того. Официально диагноз Джину поставили лишь в 16 лет. Затем он встретил любовь всей своей жизни Джой, они поженились и родили сын Льнкольна. Джин был вполне счастлив. Его единственной проблемой было то, что он так и не видел, как выглядят его жена и сын.

Когда слепой мужчина впервые увидел свою жену и сына Любовь, Брак (супружество), Жизнь, Истории из жизни, Зрение, Длиннопост

Однажды Джой смотрела по телевизору одну шоу, гостьей которого стала женщина с болезнью Штаргардта. Ведущие программы помогли ей увидеть сестру, которую она не видела более 10 лет! Они предоставили женщине eSight — это революционные очки, которые позволяют людям с проблемами зрения вновь увидеть мир.

Когда слепой мужчина впервые увидел свою жену и сына Любовь, Брак (супружество), Жизнь, Истории из жизни, Зрение, Длиннопост

Увидев выпуск шоу, Джой была поражена. Она написала руководителям телепередачи письмо, надеясь, что Джину представят такую же возможность увидеть мир.Просьба Джой была услышана, и семью Пурди пригласили на шоу в Нью-Йорк. Джин очень нервничал, когда eSight надевали на его голову…

Когда слепой мужчина впервые увидел свою жену и сына Любовь, Брак (супружество), Жизнь, Истории из жизни, Зрение, Длиннопост

Когда очки оказались на глазах Джина, зрители шоу не знали, увидел ли мужчина что-нибудь или нет. Его лицо словно окаменело. Глядя на жену, он вымолвил: «Она красивая…»

Затем эмоции захлестнули всю семью, а Джин, как маленький ребенок, оглядывал весь мир вокруг.

Когда слепой мужчина впервые увидел свою жену и сына Любовь, Брак (супружество), Жизнь, Истории из жизни, Зрение, Длиннопост

Ведущая программы затем объявила, что они дарят Джину очки стоимостью в 15 тысяч долларов, и теперь он каждый день может видеть жену и сына!

Когда слепой мужчина впервые увидел свою жену и сына Любовь, Брак (супружество), Жизнь, Истории из жизни, Зрение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

позови за плюсик, когда она опубликует, а то у меня миллион подписок за каким то хуем, не найду

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позову. Но оплата вперёд.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я оплатил, почему нет, могу себе позволить
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

замазали

Автор поста оценил этот комментарий

И меня тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вторым буду на очереди к таким барышням. Хотя, это не главное.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь собирать подписчиков заинтриговать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже завтра. Где пост?
Автор поста оценил этот комментарий

жду, под описания я попадаю) ты лучше скажи девушка красивая и верная ?)

Автор поста оценил этот комментарий
Подписка ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне поздно. Я женат((()
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы желание.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты там не расслабляйся, а то...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а ник говорит об обратном :)

Автор поста оценил этот комментарий

извечный вопрос. чтобы перестать его себе задавать, советую прочитать одну книжку, не обязательно даже целиком. Алекс Лесли - Жизнь без трусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

забавно получать минусы от людей, которые не читали

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле секрет прост, но секрет есть секрет

Автор поста оценил этот комментарий
Все забыли, а я помню!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О секрете)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я писала пост, читайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позор на мои седины....
Автор поста оценил этот комментарий
Раз начали так договаривайте! Где секрет?!
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
под охраной международной ассоциации женщин
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду, что бы узнать в чем же секрет!

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у каждой он свой. кому то секс нужен, кому то нет. Значит одна и с ноликом в смысле секса жить будет, из-за его денег или желания иметь кучу детей например. а другую ни за какие деньги не заманишь. такая и пахать на трех работах будет, лишь бы все норм было с половой жизнью. у нас в компании есть общий знакомый на классной тачке и при деньгах, но писюн крохотный и, пардон, кончает за 5 мин. до сих пор не женат, хотя и сам хочет. а если парень во всем явный отстой, а классная девчонка с ним, значит причина есть. никто в ущерб себе жить с неликвидом не будет. Мож деньги, мож это дело, мож он такой милый и добрый что все остальные меркнут. Вобщем сколько людей столько и мнений.

ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне как-то не интересен этот секрет) мне незнание секретов женского мышления не мешает с ними знакомиться, а с некоторыми из них встречаться продолжительные отрезки времени.
5
Автор поста оценил этот комментарий
шестой носит "усики-пропуск в трусики"

лидер очевиден

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Честно – не знаю, как это всё работает. Знаю пару действительно красивых девушек, которые встречаются с обычными ребятами, не миллионерами. Но, во-первых, там ребята нормальные, добрые и надёжные, а во-вторых, такие пары попадаются мне крайне редко. Сам я себя, кстати, нормальным назвать не смогу) У меня сложилось впечатление, что красивым девушкам сам окружающий мир с ранних лет вбивает идею о том, что они отличаются от остальных в выгодную сторону. Соответственно у девушки вырабатывается определённый уровень ЧСВ. Это может проявляться в разной степени, от вполне адекватного до "я богиня", но при любом раскладе партнёр выбирается уже исходя из осознания своего статуса.

Чем красивее девушка, тем чаще она пользуется этой красотой. Становится фотомоделью (благо фотография сейчас стала чудовищно распространённой), косплеером, видеоблоггером. Появляется большое количество поклонников, что ещё сильнее ужимает критерии и повышает ЧСВ. Да и свободного времени на пробы и ошибки в отношениях уже банально не хватает, поэтому сразу выбирается вариант наверняка.

Конечно, это всё могут быть мои домыслы.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вините мужчин в повышенном ЧСВ у девушек :) сами балуют комплиментами, а потом имеем то, что имеем

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу проблем в высоком ЧСВ как таковом. Проблемы тогда наступают, когда оно неадекватно завышено, ну или, наоборот, занижено — не соответствует объективной реальности. Общаться с людьми, у которых несоответствующий (в любую сторону) уровень ЧСВ, мало приятного, конечно, ну так никто не неволит, и да, проблемы из-за это у них самих, в первую очередь, так что их даже жаль, скорее.

Обидки же на чужое ЧСВ, как правило, возникаю тогда, когда оно заслужено высокое, когда не можешь рассчитывать на внимание, тем более, взаимность интереса со стороны девушки или мужчины, которые обладают высоким ЧСВ, но адекватным для них: у них на самом деле есть внимание, выбор, возможности. Для воздыхателя это, грустно, конечно, но для объекта желания все очень даже хорошо. И нет оснований, на самом деле, в таком случае — самом распространенном для недовольства воздыхателя, имхо — говорить о чьей-то самомнении и самооценке, как о завышенных...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В повышенном ЧСВ нет чего-то плохого, если оно чрезмерно не завышено, это да. Девушка, которая многого в жизни добилась, вполне имеет право выбирать. Да и любой человек имеет право выбирать в силу возможностей. Припекает иногда от того, что в одной и той же области зачастую мужчине нужно делать интересный контент и въябывать, а девушке – просто быть красивой и кавайно пучить губки, когда её убивают в Dark Souls. Но с другой стороны, кто-то её смотрит и получает удовольствие от этого, а значит, всё не зря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже какая-то зависть) Зависть — разрушающее чувство, борись с ней!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С косплеершей-видеоблогером я тоже встречался. Вне своих образов и летсплеев - обычная девушка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно – вы для меня пока просто аноним в интернете. Пруфы я требовать не буду, всякое в жизни бывает. Если правда – то повезло. Но я считаю, что это не обычный случай. Чаще всего от такой девушки тяжеловато тупо добиться внимания, т.к. у неё в личке овер9000 непрочитанных входящих, а также расписаны *коны и стримы на год вперёд. С такой пересечься, имхо, реально только на таком *коне, ну и сойтись по интересам. Или вертеться в такой же среде, типа видеоблоггинга.

Впрочем, кто я такой, чтобы рассуждать обо всём этом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может и повезло. Я хз, насколько она популярна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны инструкции по пикапу если дальше пикабу никуда не вылазишь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пикапе не разбираюсь. И как знакомиться на пикабу - без понятия. Тут нет поиска интересующих тебя лиц.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужской пол начнет применять какую-нибудь косметику, периодически выглядеть как пластмассовые куклы и подчеркивать свои достатки\скрывать недостатки - получим к сведению то, что симпатичных парней в общем количестве парней - много.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня всегда кстати критерии привлекательности девушек определялись тем, как я обращаю на них внимание на улице, те когда мы абсолютно незнакомы. Есть девушки красивые и эффектные. Они привлекают внимание всегда. Любых мужчин и в любых обстоятельствах. Но таких мало и зачастую они очень зациклены на своей внешности. Есть девушки страшные. Очень страшные. Настолько, что увидев такую, ты тоже волей не волей обратишь на неё внимание. Но таких к счастью тоже очень мало. И есть огромная категория среднячков, на которых кинешь взгляд, но не задержишь его, тк зацепиться не за что. Ну то есть обычные и нормальные девушки, которые не страшные, но при этом и не писанные красавицы. В толпе такую не заметишь, но вот если начать общаться, то скорее всего она тебе понравится.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"у него такие красивые глаза/выразительный взгляд/классная причёска/волевой подбородок/накачанные руки/есть пресс/умеет играть на гитаре/хорошо готовит/классная тачка"

И это всё, через запятую, должно наличествовать у одной особи.

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему об этом не знают красивые девушки?))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О чем именно?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты боишься в симпатичных девушках? Они такие же обычные люди

нет. все видят, что она симпатичная, поэтому много кто скорее всего ее уже кодрил, что она видит и понимает, из чего у нее складывается соответствующая самооценка и повышенные предпочтения (ведь зачем ей лох, когда полюбить ее может кто-то получше. и под лохом я имею ввиду не только урода внешне).

Будь спокойным, расслабься, не ожидай ничего от знакомства/свидания. Тогла и чувство юмора проснется, и т.н. проницательность, и неловких пауз меньше будет.

вы, советчики, такие умные (нет). ты б еще сказал "не задавайся вопросом, о чем говорить". и вот приходит с этим советом человек на свидание, и не знает, о чем говорить. не следуй по логике "у меня так получилось, значит у других получится так же". это напоминает мне высказывание шварцнеггера: "ген бодибилдинга - это совершенно неважно, и отмазка лентяев. главное упорство". ну ему то легко говорить, у него же есть ген бодибилдинга. у него не было проблем тех людей, у кого рельефные мышцы еле еле растут.


короче совет тупейший. вот ты подумай - будет он ходить на тыщу свиданий, на каждом будет мычать, как корова, не зная, что сказать, каждой девушке будет неприятно с ним находиться, потому что когда собеседник усердно молчит - это не просто скучно, это невыносимо. его самооценка вообще упадет ниже плинтуса

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совет расслабиться и умерить ожидания не о том, чтобы не готовиться к свиданию вообще, а о том, что наши компы созданы по образу и подобию нашего мозга/тела. Ты не поверишь, но у нас тоже есть аналоги оперативной памяти и центрального процессора. И операционная система, "сознание", начинает жутко тупить, если начать много волноваться. Если же расслабиться и перестать ожидать чего-то сверхъестественного от человека напротив, то как раз освобождается определенный объем оперативки, температура процессора падает, поэтому просыпается красноречие, проницательность и чувство юмора.
Иногда бывает, что разговор вообще никак не клеится: вы оба и так, и эдак, но общих точек соприкосновения не находится. Тут ничего не поделаешь, провальное свидание для обоих. Вполне частое явление, которое означает не то, что ты лох, а то, что человек тебе не особо подходит.
А бывает и так, что встретились, едва поздоровались, а уже "поймали волну", и вот уже ты оратор не хуже джордана белфорта (волк с уолл стрит).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если же расслабиться

Как?! Чувствуешь себя как на экзамене. Таблетки и выпивка не вариант. Мне кажется, некоторые не продолжают знакомства, не потому что партнер не понравился, а потому что ты больше лохом выглядеть не хочешь перед ней/ним. И провальные свидания тоже вещь неоднозначная. Оба напряглись, молчат, расходятся. Потом встречаются в непринужденной обстановке и магическим образом всё происходит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так может и общение стоит заводить в непринужденной обстановке?

Свидания - это игра, спорт. Кто-то считает количество фрагов ("завоеванных крепостей"), кто-то получает удовольствие от самого процесса, кому-то нравится будоражить себя новыми уровнями сложности (после нормальных девушек встречаться с неформальными), у кого-то бывают бзики в духе "так, а с негритянкой я еще не был". Каждому свое. Просто надо понимать, что любые общение и отношения строятся на точках соприкосновения и общих интересах. Интернет, например, позволяет охватить аудиторию девушек-домоседок, которых не встретишь в злачных клоповниках или шумных сборищах.
Например, ты - домосед, она - домосед. Что вы делаете дома? Готовка, уборка, учеба, сериалы, игры, музыка, вязание, кот? Элементарно вспомни, как у тебя что-то подгорело на плите, добавь пару шуток, расскажи ей и вот ты уже дофига самоироничный и юморной.
Все всегда упирается в твоё желание завести отношения (при наличии времени/денег/сил).
Я могу сходу вспомнить кучу своих неудачных свиданий или попыток знакомства. До меня однажды 2 года доходило, что одна очень симпатичная и интересная девушка не просто так позвала меня тусить с ней в клуб. Другая девушка сбежала со свидания, притворившись, что ей позвонил брат, настолько тухло все прошло. Третья после свидания начала врать, что у нее на самом деле уже есть парень.
В общем, я не знаю, но знакомился с девушками я еще в те годы, когда носил усики-пропуск в трусики, рэндомную одежду, не имел денег в карманах, был нецелованным девственником и понятия не имел о чем говорить с девушками.
Так что мне не понять.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю людей которые укладывают незнакомых девушек практически ничего не говоря, даже есть такая модель "съема". Нет смысла много говорить на самом деле, можно быть молчуном и девушка будет сама болтать без умолку. Но для этого нужно быть спокойным как удав, а не показывать всей своей невербаликой насколько тебе не комфортно. Вообще цена вопроса "как избавиться от проблем с девушками" это 50 т.р. предел, просто находишь нужного человека и берешь личный коучинг, всякие групповые тренинги это бесполезная хрень. Но люди готовы покупать себе дорогие тачки в кредит и айфоны, надеясь что за это они станут нравиться девушкам.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая, очень симпотная, спортивная фитоняха. Но из за того, что ее родители всю жизнь держали в пузыре, она просто неадекватная. Человек-волчья стая. А теперь еще стала сыроедом-моржом. Ходит зимой без куртки, не срывает цветочков и не ест резаные овощи, только целиком и даже не моет. Вот и скажи, нужна тебе такая?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
многие - даже закомплексованные (это если ты настолько отчаянный). - даже на таких находятся любители. Лично меня - нет, не интересуют такие девушки. Потому что свидания с ними превращаются в "психоанализ для чайников": она истерит, ты утешаешь и думаешь, как бы вежливо свалить. Им к психотерапевтам надо, а не парней искать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатичных девушек очень много. Считать, что они все мечтают стать содержанками - идиотизм.
ещё комментарии
193
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (4)
84
Автор поста оценил этот комментарий

что вот просто так дадим ему прочитать?

раскрыть ветку (3)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, сначала 3 подхода по 15 отжиманий !

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

больной ублюдок

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего больной сразу, ты что, Чендлер?:)
Автор поста оценил этот комментарий

так оон ее закадрил не потому что слепой, а потому что его достоинства перевешивают слепоту

1
Автор поста оценил этот комментарий
он посимпотнее будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
  Ты предлагай, а причину, по которой она тебе откажет пусть сама выдумывает. Нечего за нее думать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку