Когда сервис вырос, но не дорос...

Длиннопост.

Немного предыстории:


Когда Интернет-телевидение стало популярным, я тоже не обошел это явление стороной.

Выбор на тот момент остановился на сервисе Edem.TV, который устраивал абсолютно всем. До недавнего времени.

К тому моменту я рассказал о возможности просмотра каналов через Интернет многим друзьям и знакомым, ну и давал ссылку на сделанный для себя плейлист.


После того, как ребята решили перейти на платный доступ, я согласился - монетизация это правильно, тем более 1 бакс в месяц не так уж и дорого. По условиям сервиса, на 1 плейлист должно быть подключено не более двух устройств. Ок, согласен. Тем более, что они сами дают возможность сделать себе дополнительные реф. аккаунты, которые оплачиваешь в том же порядке, ну и просматриваешь - ничего сложного.

Сделав несколько таких аккаунтов и проплатив услуги, я делаю несколько плейлистов - под тех друзей, которым это было интересно, для родителей и т.д.

В один прекрасный момент захожу в аккаунт, чтобы проверить, сколько денег осталось (а было на остатке порядка 3-4 долл.), я был удивлен - аккаунт заблокирован.

Когда сервис вырос, но не дорос... Бизнес по-русски, IPTV, Обида, Длиннопост

При попытке связаться с администрацией через форум (т.к. форма обратки не работала) сообщение с описанием проблемы было удалено.

Опа, а это что еще за новости?

Ладно, идем к администратору в личку. И тут начинается отличнейший пиздец...

Когда сервис вырос, но не дорос... Бизнес по-русски, IPTV, Обида, Длиннопост
Когда сервис вырос, но не дорос... Бизнес по-русски, IPTV, Обида, Длиннопост
Когда сервис вырос, но не дорос... Бизнес по-русски, IPTV, Обида, Длиннопост
Когда сервис вырос, но не дорос... Бизнес по-русски, IPTV, Обида, Длиннопост

Уже после первого сообщения от администратора я понял, что дело пахнет жареным ))

Ну а второй ответ - это вообще "божественно!".

Немного поясню один нюанс - когда собирал первый плейлист, под своим логином, он раздавался многим знакомым. Когда они перешли на монетизацию, использовать этот плейлист под этим логином дальше не имело смысла, т.к. постоянно бы выбивало уведомлении об использовании более двух устройств.

Итак, ответ администрации:

Когда сервис вырос, но не дорос... Бизнес по-русски, IPTV, Обида, Длиннопост
Когда сервис вырос, но не дорос... Бизнес по-русски, IPTV, Обида, Длиннопост
Когда сервис вырос, но не дорос... Бизнес по-русски, IPTV, Обида, Длиннопост

Вот так бывает. Вроде сервис вырос, качество трансляции - прекрасное, начали предоставлять платные услуги, а на самом деле - не доросли даже до элементарного изучения Правил русского языка и грамматики, не говоря уже о клиентоориентированности и нормах общения.

На все мои попытки доказать ребятам, что сервис использовался для себя - они были твердо уверены, что я пытаюсь на них заработать, они такие молодцы, замутили себе сервис, а я, гавнюк такой, пытаюсь на них выехать ))


Обидно...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины отправь руководству повыше
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из того приведенного админишкой куска недолога все понятно от слова ни***я. Возможно параметр cnt означает количество активных сессий.Но это лишь догадки так как вразумительного описания никто не собирался давать.

Мои выводы:

1. Ограничить кол-во активных сессий на нормально настроенном медиасервере вообще не проблема. Даже если и проблемно то можно давать сначала блок, а если будет повторение то уже бан.

2. Такой стиль общения даже со злостным нарушителем, даже с матерящимся злостным нарушителем впринципе недопустим. Поэтому это админишка с синдромом вахтера.

Немного о домене:

Домену почти 2 года и в контактах указан номер телефона с кодом Франции. Более никакой связи не наблюдается(даже icq) кроме формы обратки(которая может уходить в /dev/null). Да, я в курсе что это серая услуга (договоров с каналами нет) но ныкаться от всех это перебор или админ ресурсу пофиг на клиентов.


Из всего вышенаписанного и моих наблюдений я бы постарался держаться подальше от этого сервиса, какой то он больно мутный.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередные жуки в кальянной
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если считаешь, что прав обратись в прокуратуру. Хрен знает поможет ли...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одного не понял, а что мешало "друзьям" иметь свои учетки, самим оплачивать?

раскрыть ветку