Когда разница во времени 15 часов

Подруга сейчас находится в Америке, я в Хабаровске. Случился такой диалог:
П: А я на работе
я: а у вас сколько времени?
П: Почти 5, а у вас?
я: 8 утра
П: у вас уже суббота, а у нас пятница)
я: смотри.. я в будущем, и тут везде русские)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный случай произошедший в этот Новый год как раз в тему) Живу и работаю в Японии, среди коллег много китайцев и так как первый язык у меня не японский, а все-таки китайский, то близко с ними общаюсь. И так Новый год, который японцы справляют очень тихо обычно, до китайского еще больше месяца, а бухнуть уже не терпится. Ну и решили мы устроить с китайцами русский Новый год. Наготовили русской еды, водка само собой и даже советского шампанского раздобыли. Ну и нужно же было им показать, как в России Новый год встречают. Включили по ютубу запись Путина с курантами, стоит с бокалами, все как положено. Потом объясняю им, что под бой курантов нужно загадать желание, держа в руках бенгальский огонь, а потом поздравлять друг друга. Ну все получилось очень весело, им понравилось и тут звонят по скайпу из Москвы мои родители, спрашивают, как у нас там в будущем ( у Японии с Москвой зимой разница 6 часов) году. Говорю, что вот сами смотрите, китайцы под речь Путина и гимн РФ стояли с шампанским, а сейчас пьют русскую водку и учатся произносить "с новым годом, сука!" ( товарищ мой постарался научил). "Пророческое будущее" - заметил тогда мой батя)))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тихом океане по 180 меридиану проходит так называемая Линия перемены дат. Если пересечь эту линию с востока на запад, то Вы сразу окажетесь в завтрашнем дне, если же в другом направлении, то Вы попадете в прошлое. Вот так вот можно путешествовать во времени на 24 часа вперед или назад. В этом месте настоящее – не очень то точное понятие времени.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво подъебнул))
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровск!родненький мой!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А я недолюбливаю нашу разницу во времени. У всех друзей-знакомых разгар дня, а тебе приходится ночью не спать, чтобы пообщаться с ними нормально, и наоборот. Не гуд в Хабаре жить, когда друзья по всем регионам. :с
раскрыть ветку