Когда приятно быть феей

Удержаться от написания собственного поста весьма сложно после всего прочитанного здесь. Начать хочу с весьма приятных воспоминаний.

Живу в небольшом и славном городке с активным травмайным движением. Часть линий проходит в частном секторе , иногда буквально под окнами домов. Когда-то ближайшая ко мне трамвайная остановка была как раз в таком секторе.

В очедной раз собравшись куда-то ехать, я мирно ползла к основке. Было начало лета, погода была идеальной, и настроение мое было соответствующим. У самой остановки заметила необычную группу девочек от 5 до 10 лет примерно. Они соорудили что-то вроде прилавка и выставили свой не хитрый товар : веночки, букетики и ягоды в стаканчиках ценой около 5-10 рублей. Все, что можно было легко найти на улице. Торговля у них шла неважно, несмотря на активные действия их лидера. Вся эта компашка смотрелась весьма забавно и мило: загорелые, живые лица, ободранные коленки и простенькие сарафаны. Пару минут я просто смотрела на них. Потом меня осенило - я достала 100 рублей и протянула старшей из них без намерений брать товар. Девчушки растерянно поблагодарили, потом сбились в круг, чтобы обсудить произошедшее. До меня долетали  слова "это больше, чем нам нужно!", "мы теперь можем купить..". В это время подъехал мой трамвай и намеривался увезти меня прочь. Старшая из девочек наконец вышла из круга и предложила меня взять хоть что-нибудь из их товара. Я взяла вяленький букетик и ,вскочив в "карету", оставила восторженных золушек.

PS абсолютно уверена, что деньги девочкам нужны были на что-то безобидное.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию