Когда моей собаке не разрешают залезать на кровать,она делает так...

Когда моей собаке не разрешают залезать на кровать,она делает так... Собака, Постель, Кровать, Запрет, Кане-корсо
Когда моей собаке не разрешают залезать на кровать,она делает так... Собака, Постель, Кровать, Запрет, Кане-корсо

Сфотографированно на батон..)

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Автор поста оценил этот комментарий

и зачем так часто?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как по вашему не часто?)Мы идем по программе,в неделю одно занятие в группе,одно индивидуально,плюс занимаемся дома,дают дз.Чтобы усвоить программу и сдать окд,это все необходимо.
Автор поста оценил этот комментарий

зачем кинолог два раза в месяц?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза в неделю,берем калькулятор,умножаем на 4 недели,в итоге получаем 8 занятий в месяц.Вуаля!
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда у собаки голова больше твоей да и мышцы поувереннее держатся то это навевает некоторый страх)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака весит больше меня,однако мне это не мешает справляться с ней,корсо в большинстве своем-добряки,но есть исключения,из-за чего бы я тоже настороженно себя вела с ними.А мощь и грация это одно из того,что привлекло меня в них)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и по-тихой шпилит диван)))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это девочка,шпилить нечем))дальше просто засыпает так😂
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть в диване есть притягательная сила для девочки)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть притягательная такса,которой дозволено спать на диване.А тут хотя бы половинкой тела чувствует комфорт)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей воет. И это может продолжаться часами. И откуда вы знаете, что они не беспокоят соседей лаем? Другие выводят без намордников. Собаководам плевать на окружающих, главное их питомцы? А если бы был налог на домашних животных, как думаете держали бы вы 3 собак?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нираз дома ставились камеры,собаки в наше отсутствие СПЯТ!Окружающим плевать на всех сру/ссу/гажу где хочу блин.Что вы к собакам привязались?Может с людей начать сначала?А если бы,да кабы,а если бы ваели налог на второго ребенка как в Китае,стали бы рожать??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мамка грозная, а эту хочется прям помутузить. У бывших соседей была кане корсо, выходит в тамбур эта лошадка, а хозяйка на нее шикает, типо "Стоять!" и на меня смотрит, умерла я от страха или нет. А я с писком "Кто тут такой сладкий!" уже обнимаюсь с собакой)) Вот и вашу обнять хочется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мамка есть мамка,на самом деле такая же дурная,а мы щенки ещё,успеет еще серьезной стать,сейчас ветер в голове,шило в жопе и бананы в ушах,)С моей сюсюкаться начинаешь-все,любовь навеки,но в лифт с нами не заходят,хоть и собака на поводке у ноги,а лифт большой)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Практикуете неравенство? Я бы на месте псины не понял почему сосиске можно а мне нет. И прикусил бы ублюдочную таксу из зависти.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такса старшая,а большой нельзя потому что линяет ужасно,но иногда все же пускаем )
11
Автор поста оценил этот комментарий

В породах не разбираюсь и собак никогда не было, но эта псина очень нравится, выглядит как какая-то адская гончая и в тоже время няшно :D


p.s. Интересно дорого обходится содержание? Тренировки, корма, прививки и т.п. что там еще есть по списку.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну корм 20 кг на 1.5 месяца почти,7500 тыс,кинолог 2 раза в неделю 4000тыс,игрушки иногда,ну в среднем в месяц 8000-10000.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Тогда вы признаете право других шуметь и беспокоить вас с 8 до 10? Например ремонтом, смачным таким, месяцев на 7, с перфоратором? Или побежите жаловаться, что собачкам плохо, голова болит и подташнивает?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НО!При этом мои собаки не шумят))
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Тогда вы признаете право других шуметь и беспокоить вас с 8 до 10? Например ремонтом, смачным таким, месяцев на 7, с перфоратором? Или побежите жаловаться, что собачкам плохо, голова болит и подташнивает?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда по этому поводу не жаловалась и относилась с пониманием,даже ночных шумных соседей терплю иногда,я не из скандальных;)
Автор поста оценил этот комментарий

От собак. У вас какой метраж квартиры? 60 - 65 квадратов или меньше? И не тесно собаке? Особенно крупной. Ну-ну.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше,не тесно ей)поверьте,она всегда около меня крутится,3 раза гуляем в лесу,почему ей должно быть плохо?Дома она отсыпается.
Раз вы такой противник собак,что вы тут забыли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей воет. И это может продолжаться часами. И откуда вы знаете, что они не беспокоят соседей лаем? Другие выводят без намордников. Собаководам плевать на окружающих, главное их питомцы? А если бы был налог на домашних животных, как думаете держали бы вы 3 собак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кстати соседи гульбанить любят,приходят в 4ом часу ночи и давай визжать,хлопать дверьми,а каждый день пара визжит и пизд*тся,рев стоит на весь этаж,НОЧЬЮ! Так от кого вреда больше?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня две овчарки было насчет слуги хз но как друг идеальный =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто не было корсо)))кинолог наш 25 лет работал с овчарками,сейчас 8 лет как работает с корсо,говорит собаки интеллектуалы ,особенные они какие то.Овчарки делают на автомате все,молоссы же думающие,думаю в этом и разница.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, сколько вы тратите в день времени на собаку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общей сложности часа 4,в выходные больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в квартире держать собаку? Вы уходите, она одна, воет, лает, беспокоит соседей. Да и тесно им в ваших малогабаритках. Другое дело, когда свой дом с двором.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 собаки,никто не воет,не ноет и т.д Свой дом с двором на югах,там они отрываются,для чего им тесно то?)У нас рядом лес,вот там они носятся.
Автор поста оценил этот комментарий

Красавица, кане корсо? Есть еще фото?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы,нам пока год,в ширь растут до 3 лет
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте предположим - соседи вам сказали, что ваши собаки их беспокоят. Ваши действия? Можете прикинуть, что вы сделаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 8 утра до 10 вечера пусть хоть на ушах стоят)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно :) просто 7500 тысяч = 7500000. вот и вся моя "претензия" :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже поняла свой косяк)редактировать было уже поздно-__-
Автор поста оценил этот комментарий

может живот мучает? а так при давлении легче.

А может реально удобно так, надо попробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не живот,она просекла что ее не сгоняют когда она так ложится,вот и пользуется)
13
Автор поста оценил этот комментарий

к автору претензий нет, но я не могу elth;fnmcz... суммы 7500000 и 4000000 режут глаза :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общей сложности 11000 в месяц)для содержания крупной собаки,это вполне адекватная сумма)
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще это)Воронежский питомник.https://m.youtube.com/watch?v=N-xm9W5Cw2c
Автор поста оценил этот комментарий

как будто кто требует в 4k разместить такое гениальное фото...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывает!Я подстраховалась)
Автор поста оценил этот комментарий

Красавица, кане корсо? Есть еще фото?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть,это маман
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по характеру и повадкам сильно отличается от немецкой овчарки ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Корсаки по натуре флегматики, спокойные,думающие,мне попалась очень темпераментная собака,вот она с большим интересом все делает и у нее шило в одном месте,но мы из группы у кинолога в 10 корсо,одни такие)Тут как повезет, на родителей смотреть надо
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! Расскажите пожалуйста, как зверь себя чувствует в квартире? Тоже хочу завести такого друга, но многие говорят что собака больше для загородного дома.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально себя чувствует в квартире)даю ей такие нагрузки,что некоторые не дают в частном секторе такие вообще,главное выгул,а не метраж проживания,по крайней мере собака социализирована,в отличие от особей живущих в частных домах.)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я одна не понимаю, что означают эти ваши "фотал на тапок, батон, зубную шетку, и тд"???
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одна
Автор поста оценил этот комментарий

Кане Корсо порода. Достаточно дорогие чистокровные щенята такой породы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,если хороший представитель породы и от хороших родителей,цена выше 50т.р
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал такую поговорку: хочешь слугу - заведи немецкую овчарку. Хочешь друга - заведи мастифа :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там что клетка? Клетка то маловата...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маловата?)Там 5ка,и то,в ней уже давно не сидит,максимум заходит вкусняхи пожевать.)
Автор поста оценил этот комментарий
А клетка зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подстраховка от разрушений в наше отсутствие.оставляли у матери парня в гостях без клетки,сожрала все углы и ножки у столов ,подлокотник дивана,гипсокартон )Ну а вообще она ей как домик,там и погрызушки точит и прячется от гневных хозяев.а так всегда с нами ошивается.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже такой хитрец есть)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стаф?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры такая же милая собака, очень добрая и ласковая (избаловали вниманием). Одна проблема - сустав на задней правой лапе, черт знает как это называется, атрофия какая-то, в общем сустав уже заменили на протез, и все равно проблемы с ногой. Насколько я понял это частая проблема больших породистых собак в наше время. Как по-вашему, причина в том что собака мало гуляла-бегала (не знаю насколько долго гуляли, но минимум 3 раза в день) или это генетика или еще что-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Генетика или неправильное выращивание,дисплазия тазобедренного сустава?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следил я как то раз за такой собачкой... Страшно если честно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему страшно то?)
показать ответы