Когда интернет-провайдеры лезут в душу

За последнее десятилетие я не менее четырех раз сменил провайдера домашнего интернета. Последний раз это было чуть более года назад. Я решил, что останусь верен последнему провайдеру, которым оказалась яйцевская группировка.

И тут мне позвонила милая девушка от другого провайдера, от которого я когда-то ушел и предложила вернуться к нему. Мол, если я вернусь, то мне дадут бесплатные плюшки в виде домашнего кинотеатра (ну не оборудование, а услуга такая), умного домофона, бесплатных запросов на записи с их видеокамер (они установлены у нас по всему городу) и умного дома, который позволяет с телефона включать и выключать все находящиеся в доме электроприборы. Привела мне пример как некоторые их абоненты используют умный дом, находясь в отъезде, чтобы имитировать свое присутствие дома, тем самым отпугивая потенциальных домушников. Я ответил, что у меня есть устройство "умная собака" общей массой 55 кг, которая имитирует присутствие дома чего-то большого и злого, отпугивающее вообще всех, а приборы я с детства научился выключать самостоятельно.

Самое странное в этих звонках то, что они совершаются на симку, которую я приобрел полгода назад исключительно для пользования мобильным интернетом и нигде не указывал этот номер в качестве своего контактного. Девушка, конечно не в курсе откуда у их компании этот номер.

Вот прям не люблю настолько навязчивой рекламы!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне так со Сбера звонили на симку, у них не засвеченную и вообще оформленную не на меня. Сам, конечно, дурак - сознался, что я - это я, но начали-то они разговор с моего ФИО...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что за провайдер?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у тебя что-то очень много интернетов было на конце. Хоть бы одна патла позвонила о услугах и вообще каких-нибудь...

Предпросмотр
раскрыть ветку