Когда говорят, что iphone снимает, как зеркалка

Когда говорят, что iphone снимает, как зеркалка iPhone, Nikon, Камера, Вспышка, Разница

Работал как то в СЦ, яблоки разбирали часто. Камера от айфон 5 + на шлейфе вспышка-диод.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не физическом размере матрицы, а в физическом размере фотодиода. Чем больше размер одной фотоячейки, тем проще обеспечить минимальный уровень шумов. Именно поэтому выпускаются камеры типа Sony A7S с 12ю мегапикселями, но высокой чувствительностью и ДД. Если производители матриц решат проблему высокого уровня утечек при маленьком размере ячейки, то мы увидим куда более качественные матрицы в смартфонах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не надо мне это рассказывать =) я 5 лет продавал фототехнику... Больший размер матрицы предпалагает в 90% случаев и больший размер пикселя ( при примерно одинаковых годов выпусков камер). Возьмем айфон, там на столько маленький размер матрицы, что я не знаю ( наверное можно как то посчитать ) на сколько мало там будет "таких же крупных" пикслей, как и на а7с, тобишь низкое разрешение ( ониж не дураки - могли бы сделать на такой площади большой пиксель и это выдало бы лучший результат - сделали бы). Так что размер матрицы - размер пикселя тесно взаимосвязаны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый копутер...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что вы хотели сказать "сейчас компьютеры гораздо меньше, но мощнее" и это действительно так. Но с фото немного по-другому. Когда изобретут новый тип матрицы, который маленький сможет выдавать высокие тех.хар., тогда в этом будет смысл, а сейчас, к сожалению,  динамический диапазон/шумы/цветопередачу напрямую влияет РАЗМЕР матрицы. Нет, технологии конечно чуть-чуть двигаются, ставя cmos вместо ccd, задние подсветки матрицы и т.п., но это все равно не дает такой колоссальной прибавки, как именно ее физический размер... и даже если сделают хорошую матрицу маленьких размеров, остается другое НО - оптика, которая маленьких размеров не может чисто физически не может пропустить на матрицу высокое разрешение... в общем еще одна большая тема для рассуждения =))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит отметить, что лучший фотоаппарат это тот, который у вас с собой (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому крупный фотоаппарат - для работы, а на "каждый день/отпуск" беру с собой sony rx100m2 =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит отметить, что несмотря на огромную разницу в размерах оптики и матрицы, при хорошем освещении телефоны выдают достойный результат =)

показать ответы