Когда что то упустили в воспитании…

Сын со своей семьей живет в Германии. Не виделись год. И вот я полетела к ним в гости на 10 дней. Все ждали эту долгожданную встречу. У них родилась доченька два месяца назад. Я представляла, как я буду с ней нянчиться, помогать детям. И вот встреча состоялась. Обнимания, целования, обмен подарками. Праздничный ужин. И тут..... Когда моё сердце от радости уже не знало как дальше прыгать, невестка говорит: мама, вы только не обижайтесь, но мы вас не можем оставить у себя ночевать. Маленький ребенок, понимаете. И мы ее приучаем спать в отдельной комнате. А для вас комнаты нет. Сын молчал. Я теперь знаю как может разорваться сердце в одну минуту и в тоже время продолжать стучать. Я шла по Дрездену и плакала как ребенок - навзрыд. На утро уехала в Чехию. И знаете что сказал мой сын? "Мама ты как избалованная девочка. Ничего бы не случилось, если бы ты поспала в хостеле, а днем бы была у нас."
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю как 2-х месячный ребенок может быть в отдельной комнате.К ним вставать надо регулярно.К чему в два месяца можно приучать? Издевательство над дитем.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи по улице про другого соседа ( он переехал уже давно)рассказали:

Сын его уехал в Москву, устроился там как-то, квартиру вроде купил.Ну и поехал папаша его проведать через пару лет.Приехал, звонит в дверь,открывает сын, здраствуй сынок, вот гостинцы в сумке, сынок отвечает привет, закидывает сумку в квартиру и со словами - ладно, я на работу - закрывает дверь и уходит, оставляя отца на лестничной площадке.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, в чем действительно проблема... ну принято у них так, что гости останавливаются в отеле. Подумаешь, тоже мне трагедия... Разве что можно было маму заранее предупредить, чтоб она готова морально была.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Благоразумнее было бы заранее решить вопрос, где вы будете жить. Сын женился, образовалась новая семья, у них свои представления о том, как им жить. Вы не можете обижаться на них, что вы себе что-то представляли, а они на это смотрят по-другому. По всей видимости, было действительно неудобно размещать маму у себя.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

не фиг было в детстве в жопу ему дуть. как правило такое и вырастает