48

Когда что то упустили в воспитании…

Сын со своей семьей живет в Германии. Не виделись год. И вот я полетела к ним в гости на 10 дней. Все ждали эту долгожданную встречу. У них родилась доченька два месяца назад. Я представляла, как я буду с ней нянчиться, помогать детям. И вот встреча состоялась. Обнимания, целования, обмен подарками. Праздничный ужин. И тут..... Когда моё сердце от радости уже не знало как дальше прыгать, невестка говорит: мама, вы только не обижайтесь, но мы вас не можем оставить у себя ночевать. Маленький ребенок, понимаете. И мы ее приучаем спать в отдельной комнате. А для вас комнаты нет. Сын молчал. Я теперь знаю как может разорваться сердце в одну минуту и в тоже время продолжать стучать. Я шла по Дрездену и плакала как ребенок - навзрыд. На утро уехала в Чехию. И знаете что сказал мой сын? "Мама ты как избалованная девочка. Ничего бы не случилось, если бы ты поспала в хостеле, а днем бы была у нас."

Дубликаты не найдены

+11

Я не понимаю как 2-х месячный ребенок может быть в отдельной комнате.К ним вставать надо регулярно.К чему в два месяца можно приучать? Издевательство над дитем.

раскрыть ветку 2
+27
Сейчас в отдельной комнате, чуть подрастет, в хостеле будет ночевать.
раскрыть ветку 1
+2

Спартанца растят

+3

Соседи по улице про другого соседа ( он переехал уже давно)рассказали:

Сын его уехал в Москву, устроился там как-то, квартиру вроде купил.Ну и поехал папаша его проведать через пару лет.Приехал, звонит в дверь,открывает сын, здраствуй сынок, вот гостинцы в сумке, сынок отвечает привет, закидывает сумку в квартиру и со словами - ладно, я на работу - закрывает дверь и уходит, оставляя отца на лестничной площадке.

+8
Не понимаю, в чем действительно проблема... ну принято у них так, что гости останавливаются в отеле. Подумаешь, тоже мне трагедия... Разве что можно было маму заранее предупредить, чтоб она готова морально была.
раскрыть ветку 1
+5

Еще мама могла сама спросить, не потесню ли я вас.

+8

Благоразумнее было бы заранее решить вопрос, где вы будете жить. Сын женился, образовалась новая семья, у них свои представления о том, как им жить. Вы не можете обижаться на них, что вы себе что-то представляли, а они на это смотрят по-другому. По всей видимости, было действительно неудобно размещать маму у себя.

раскрыть ветку 2
0
плюсую, может молодые уже давно живут отдельно, и привыкли к такому укладу жизни? А матушка пришла и начала говорить, что то не так и то не эдак, и вообще, обувь неправильно ставите, а ребенка, что, в подгузники одеваете? Да он же бесплодным будет! и.т.д. А молодые при этом переглянулись, и подумали, ну его, такое счастье. Так что ситуация однобокая, судить ее нет смысла.
раскрыть ветку 1
+1
Правильно, именно поэтому надо человека выставить за дверь в чужой стране. Это так гостеприимно. Они ее выгнали не потому что она плохая, а потому что они говнюки.
+2

не фиг было в детстве в жопу ему дуть. как правило такое и вырастает

+5

Опять эти истории, о том какие плохие дети, не уважают родителей. Может она его в детстве, в квартире на неделю закрывала. Или одна из тех историй от детей, родители которых их за людей не считали.

раскрыть ветку 16
+7
Именно. Со стороны сына ответной истории нет. У меня тоже есть родственники, которых только в гостиницу селить. Не исключаю, что для кого-то и мама такая. Ведутся все на 'ми-ми-ми, любимый сын, внученька', а то что гадить с таким мимими можно также успешно забывают.
ещё комментарии
0
Как много ты предположил, сам поверил и вынес решение. Таким макаром, я могу предположить что в детстве тебя насиловали, клоуны цыгане и теперь ты мстишь всем, за свою порваннную ммммм..... молодость. Во! Вангуй дальше.
раскрыть ветку 4
-3

Как кто-то, говорит чтоу него член 25 см, так его затыкают и клеймят обманщиком, как выложат историю с черт знает какого сайта, так сразу появляется армия сочувственников, готовых на кол сажать таких детей.

раскрыть ветку 3
-1
Ну так и не приглашали бы тогда. Если она такая плохая мать. То откуда "обнимашки-целовашки", радость встречи?
раскрыть ветку 3
+4
А они и не приглашали особо. Мама сама намечтала. В чужой монастырь не лезут. Как воспитала - так и нечего удивляться.
раскрыть ветку 1
+3

У меня есть целый ряд нежно любимых людей, с которыми мы совершенно не сочетаемся в быту. Каждый визит их наглядная иллюстрация фразы "мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Были бы деньги, отправила бы в гостиницу за мой счет.

+4

Просто фраза (кто знает тот поймёт) :

"Сыночек , ты не ушибся?"

раскрыть ветку 4
+3

.....спросило материнское сердце.А вечером запостило свои обиды на Пикабу.

раскрыть ветку 1
+4

На подслушано*
А потом, посредством кармодрочеров, пос перебрался на пикабу

0
Объясняй, что бы все поняли.
раскрыть ветку 1
0

История из учебника литературы начальных классов:

суть в двух словах :У женщины был сын ,она его очень любила.И тут сынок влюбился в девушку.А девушка ему сказала :"Принеси мне сердце своей матери это будет доказательством твоей любви ко мне" . Сын пришёл домой и убил свою Маму.Вырезал ей сердце и понёс в руках своей возлюбленной.По дороге споткнулся и упал. А материнское сердце спросило у него :"Сыночек ,ты не ушибся?"

+3

А как вам такой раскладец?
Мама всю сознательную жизнь старалась держать сына под юбкой и он вырвался из под вынужденной опеки, лишь уехав в другую страну. И только там смог наконец-то найти свою половинку и завести ребенка. Вроде мама только добра и желала, но, по-своему.  

Но, мама, как всегда, решила всё держать под контролем. И приехала как раз потому, что по её мнению у них не получится правильно растить и воспитывать внучку. А вот она как раз таки разберется и сама все сделает как надо. Сына то вырастила, не хуже чем у других. Уже напланировала себе и за вечер встречи успела выдать кучу замечаний по воспитанию детей. Что вроде как с её стороны и не замечания, а мягкие житейские советы.
Сын, ещё помня её диктатуру просто молчал, скованный детскими страхами. Повезло, что его жена отстояла право на свою семью у свекрови.

раскрыть ветку 1
-2
...и сделали по свински. Не указали матери на то, что в чужом доме не надо свой устав демонстрировать, не попросили заранее не приезжать, а тупо дождались, когда она приедет, создали иллюзию счастья от ее приезда и с наступлением вечера выгнали человека из дома в чужой стране. Гениально!
+2

Правильно говорят.

"В чужой монастырь со своим уставом не лезь."

+1
Ну так если такие отношения предложены сцыном, то соглашаться на них или нет, решать не ему. Кстати можно поздравить его с рыцарским званием, как никак, рыцарь лишённый наследства звучит гордо. Велком гавно
+1
Тут все не так однозначно
0

не зная всей ситуации этой семьи сложно судить кто прав, а кто виноват. но надо помнить, что сын - отрезанный ломоть.

0

надо другого родить.

0

Завтра джамшуда с пирдигюль приютит на раскалдушках. Це Европа же! Там своя демократия, удачи и блага Вам.

0
Забудь о нем.
-1

Ну и я такой же - облейте меня грязью.

Дома есть гостевой диван для самых близких родственников.

Для остальных - гостиница. Рядом несколько штук на выбор.

Из сопливого поста непонятно - в квартире вообще есть гостевой диван или нет. Многие немцы живут скромно. Когда приглашают в гости говорят сразу - спать в гостинице.

Я уже давно привык к комфорту и спать на полу в чужой квартире для меня просто непонятно.

При чём тут слёзы?

раскрыть ветку 2
-1
Она ехала в гости не к немцу, а к сыну, и слезы именно от того, что не сочли "близким родственником"
раскрыть ветку 1
-1

Ну и....

Если бы ей постелили на полу в каридоре она была бы счастлива!!! - зато ночевала у сына!!!

Я вот понимаю у моей дочки в доме есть отдельная маленькая квартирка для родителей (то есть для нас) - приезжай в гости и радуйся! Ну а если нет - в чём кайф?

-1
Странно, почему они не сказали этого до приезда? Что-то случилось пока вы ехали, или в вашем поведении что-то такое было, что они передумали?
Или с вами сын насчет приезда договаривался, а в семье мужик жена.
-2
Вот урод частное слово.А ещё раньше поговорка была лучше у сына за столом чем у зятя под столом.Сочувствую что такого вырастили и воспитали
-2

нахуй его.

-2
Уроды
-3
Вот она гниль и до России добралась, хватило 25 лет, чтобы моральное уродство возвести в ранг нормальности((( Мать его родила, вырастила, сидела с ним, когда он болел ( а как без этого?), наверное и образование помогла получить. Как бы там ни было, но русские всегда славились гостеприимством, временные неудобства ночевок компенсировалось удовольствием от общения. А здесь приехала мать и не жить, а в гости и ей не нашлось места. Как же, тушки сыночка и невестки испытают некоторые неудобства...А ведь речь идет не о пьющих или дегенеративных родителях, а о вполне вменяемой женщине.Но больше возмущает даже не поступок сына, а сколько таких, которые считают, что это нормально. Мой муж полтора года проспал на полу у постели матери, боялся что она может ночью упасть, или ей будет плохо, а она не сможет его позвать и ему даже в голову не приходило, что он испытывает неудобство, а думал о ней, чтобы ей не было страшно , чтобы она знала, что не одна и ей помогут. Так и был рядом с ней до её смерти. Вот это нормально!!! Родители растят детей, а те в старости ухаживают за родителями. Сейчас придумали отмазку- я не просил, чтобы меня рожали... и все... Но в старости те, кто сейчас оправдывают скотское отношение к родителям, готовьтесь получить обраточку бумерангом и тогда на ваши слезы найдутся другие , кто будет удивляться, а что такого произошло? Печально все это и , как то, гадко.
-3
Вечная история.
Залетела, поженились, родился ребенок, а потом милая девушка превращается в диктатора XD
-4

на самом деле реально могла бы и в отеле номерок снять и в хостеле, на край да и поспала бы на полу в спальнике но нет в чехию и  сердце рвется...избалованная сучка тут я согласен с сыном

-4
Ужасно. Просто невозможно это понять.
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
-4

Почему невозможно? Для тех, у кого совести нет в принципе, это нормально. Жаль только, что по закону это типа такие же люди)

-5
Блииин,ну как так можно??это же Мама,самый родной человек!извините,но ваш сын-мудак,а его жена мудачка!!А Вы держитесь,не плачьте. Надеюсь,скоро он все поймет!
раскрыть ветку 2
-4
Поддерживаю! Как можно маму отправить в хостел? Сноха сука, а сын подкаблучник.
раскрыть ветку 1
+4
Мамы разные бывают, моя, без зазрения совести, променяла меня на хахаря и бутылку, отправив к бабуле и не помогая при этом, ни морально ни материально. И даже спустя 26 лет, пережив многое, и якобы, пересмотрев жизнь, говорит, нет, не говорит, КРИЧИТ! как она любит меня и внука, всё равно всегда сделает выбор, в пользу хахаря, просто теперь без бутылки.
-7
Разрешите высказать Вам сочувствие и поддержку. Мне кажется, что понимаю как Вам больно. Вряд ли Вас утешит, но в Европе многие быстро учатся прагматизму.
раскрыть ветку 3
+1
Разговор с копипастой
-1
я бы не стал это так называть.
раскрыть ветку 1
-2
я про прагматизм :)
-8

что хотеть от людей которые предали родину...

раскрыть ветку 2
+4
Серьезно?! Нет ты правда на полном серьезе это написал?О_О Можно я тебя цитировать буду?
ещё комментарии
-8

Лиши его наследства.Перепиши на сироту..которую можно усыновить(удочерить)Может кто то станет счастливее.

раскрыть ветку 1
+5

От великой материнской любви только так и поступают

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: