Когда без помощи не обойтись

Когда без помощи не обойтись Вязание, Спицы, Хобби, Карликовый пинчер, Шаль, Кауни, Своими руками, Собака

"Глаз да глаз за этими хозяевами нужен. Вон ошибка в схеме какая-то! Там две вместе, а нарисовано - накид!"


И поддержка, и госприемка, и контролер, и напоминалка - нельзя засиживаться, пойдем гулять, давай играть, ну как ты тут без меня, дай я тут сяду, дай рядом сяду, дай сверху сяду, понюхаю, лизну, попробую на зуб, а точно нельзя...


И фотомодель, кстати. Не для шалей, а для собачьих одежек, конечно).


Вот - ниже: рамочка для фото)

Когда без помощи не обойтись Вязание, Спицы, Хобби, Карликовый пинчер, Шаль, Кауни, Своими руками, Собака

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то такой же помощник добрался до ящика с нитками, пряжей... Сначала хотела убить, причем жестоко. Потом поржала и начала разматывать пряжу с "помощника")

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех! Она себя мнит кошкой, судя по всему. Вот сделала мне парик для китайского манекена. Из свежеподаренного мотка ниток. 400 метров всего-то. Полтора часа потом разматывала, тренировала дзен. И лицо такое, главное - "А чо, нитки нельзя было трогать?!"


Шить тоже помогает!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мало у вас веса)) У нас было 32 кг))) Жуть была жуткая) Ну тяжело конечно все это переживать, но 11 лет счастья действительно счастья. Да Вы сами знаете, что привносят в нашу жизнь эти пушистые)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она же не кобель лабрадора) нам хватает!

Да, я уже оценила, что приносят...

Автор поста оценил этот комментарий

Носки, труселя (уж простите) и кухонные полотенца - в тот же список)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полотенца почему-то у нас не в ходу)


Кстати. Смех смехом, а она мне на днях нашла утерянную мною месяца полтора золотую сережку! Правда, немножко поплющила ее зубами)) ПрЭлестно! Очаровательно!))

Автор поста оценил этот комментарий

Именно и только эти слова: "очаровательно", "восхитительно", "чудесно" - помогают бороться со стрессом от "помощи")))) Главное еще с нужной интонацией, сожрала нитки - "ПрелЭстно!" и легче переносится)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не заржать вголосину, когда воспитываешь и внушаешь!


Такие физиономии строит, будто ее лопатой бьют))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут она изображает зайчика! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добби! Доббичку изображает!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сцена "мне нечего надеть!"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)) это же еще не все, еще два самошитых комбеза лежат.

Но она очень не любит все вот это напяливание на себя, и процесс одевания, и пародию на прогулку в одежде...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что редкая, я в Беларуси не могу найти ей кобеля для вязки, только наверно в питомнике, но там же потребуют деньги, причем не малые. Питомник вроде как один у нас нашел. Как у вас с котами, моя очень агрессивная к ним, боюсь, что глаза выцарапают.  на улице только на поводке, в лесу спускаю. Кстати, а почему редкая, карликовых и доберов хватает, а средних почему мало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не популярная порода, и меня это радует, по правде говоря. Не лезут в разведение все, кто хочет "подзаработать" на собаках. Наша заводчица возила свою суку на вязку, если мне память не изменяет, именно в Беларусь (это девять с лишним тысяч километров). Потом привезла себе кобеля откуда-то из европ (Голландия, что ли).


Моя ни к кому не агрессивная, дружелюбная, любознательная и активная. К котам, конечно, тянется, но пару раз нас оприходовала соседская самовыгульная кошка, досталось и мне, и собаке. Поэтому обходим их стороной и бдим, чтобы не столкнуться в подъезде. Поводок и команды, в городе только так.


А не покажете свою? Интересно было бы увидеть)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень и очень много. Пока еще очень тяжело, прошло больше года, но по-тихоньку думаем о новом счастье. А вам - терпения и ну позитива что ли)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вашей потере. Не представляю, как такое вообще можно пережить(


Спасибо за пожелания, позитива у меня вон 15 кило живого веса)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А еще мы очень любили болгарский перец и капусту))) Пару раз не досчитывались пару кг перца))) И чесноком не брезговали. После этого отрыжка у нас была "божественная")))). Спасибо Вам, прям теплые воспоминания вызвал ваш пост)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чеснок же вроде нельзя собакам? Моя чеснок и лук только нюхает, интересуясь - чо это у тебя там? Зато любит лобу (редька зеленая такая)! Коза, не собака.


Вам спасибо за приятный разговор, красивый пес у вас, надеюсь, счастья подарил немало...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой уже на радуге, видит вечные и прекрасные сны. Но вот он)  Тут ему полгода.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Орел. Такому надо много трусов, чтобы прокормить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Носки, труселя (уж простите) и кухонные полотенца - в тот же список)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А покажите трусовора?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как знакомо)))) Но самый "забавный " случай был, мне подарили мобильный телефон, раскладушку самсунг с двумя экранами (по тем временам это был "ах и ах"), а песика мне тоже подарили. На тот момент пушистому было месяца 4, и он увидел как телефончик переливается всеми цветами радуги, когда звонок входящий. Я спала... Проснулась от того, что рядом лежит это пузо теплое и вибрирует... Телефон он схватил, пару раз жевнул (лабрик, но лабрик настоящий, широкостный, тяжелый, и вообще атлет, про атмосферы в челюстях молчу) , ну жевнул и держал в пасти. Еле отобрала, а телефон да - в мусорку))) Тоже хотелось сначала придушить подушкой, но потом подумала, ведь он пытался помочь, я сплю , телефон звонит, не порядок)))) А мордаха была такая же: "А че , низя? Я ж помочь хотел"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мордаха была такая же: "А че , низя? Я ж помочь хотел"))

Где-то их этому определенно учат) Ржала, пока читала. Хорошо, мы свою взяли уже довольно подрощенной мадамой, больше 5 месяцев было, поэтому телефоны все выжили.


Страдают (и сейчас, когда уже вышла из щенячьего возраста) нитки, когда находит (а кто ищет, тот же всегда найдет!), резинки для волос (уж не знаю, чем они ее привлекают). То рукавичку стащит, то носок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом, собакен у Вас очень и очень очаровательный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не говорите. Чем дальше, тем больше очаровывает...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А упомянутые одежки где?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Висят над собакой) попонка (полосатая) и свитер.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это же немецкий пинчер? У меня такая, сука, возраст около года, хвост и уши купированы, досталась случайно, даже не планировал заводит собаку, не могу найти владельцев этой породы, есть вопросы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Промахнулась с ответом, да, это немец, точнее - немка. Тоже сука.

Автор поста оценил этот комментарий

Немецкий! Порода редкая сегодня.

Спрашивайте, чем могу - помогу...

показать ответы