Кофе с сюрпризом

История со слов своей подруги (имена изменены), директора одной пекарни:

Устроила на работу свою знакомую Юлю, которой очень нужна была работа. Образования никакого у нее нет, опыта работы или вообще навыка в кулинарии тоже. Поэтому взяла я её обычным кассиром. Ну, а так же кофе делать, если клиент просит.


Не буду кривить душой, пекарня наша пользуется спросом, работаем не первый год, есть постоянные клиенты. Многие из них часто заходят с утра за кофе и какой-то выпечкой. Так среди них была постоянная клиентка Катерина - всегда была вежлива и улыбчива, а так же могла и чаевые щедрые оставить.


И вот в один прекрасный день заходит к нам Катерина и говорит, что больше брать у нас ничего не будет, а нам советует проверить свои продукты. Потому что она после нашей еды провела очень много времени в.. кхм.. комнате уеденения и вообще ей было очень плохо.


Понять в чем причина мы не могли, все продукты всегда свежие, за сроком годности следим.


Пока в тот же день я не увидела под барной стойкой спрятаный флакон со сильнодействующим слабительным.


После жесткого допроса Юли, выяснилось, что оказывается Катерина девушка, которая на данный момент встречается с бывшим парнем Юли.

Та говорит, что Катя нечестным образом его отбила. А тут по такой счастливой случайности, она ещё и наш клиент, который всегда заказывает с утра большую чашку кофе. Грех же не отомстить, ну. И пофиг, что пострадает от этого не только пищеварительная система "жертвы".. Одним клиентом меньше-больше, разницы ведь никакой..


В итоге: уволеный кассир с позором, подпорченная репутация пекарни, а так же урок, что знакомых на работу никогда не брать. Ну его...

41
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, знакомая она или нет этого директора?!? Она бы по любому это сделала увидев Катю в пекарне этой!
раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя бывший поменял Юлю на Катерину - его она могла бы и чем-нибудь покрепче угостить, а что, ведь никто не догадается откуда отрава))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой же мерзкий должен быть кофе, чтобы полностью забить вкус слабительного?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лайт-версия Дарьи Донцовой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного смущает ненавязчивое наличие "сильнодействующего слабительного" совместно с привычкой хранить его "под барной стойкой"?

раскрыть ветку