Книги Тамриэля - "О подготовке тел, т.2"

Приветствую мои дорогие любители некромантии, а так же те, кто хочет узнать об этой школе магии немного больше.

Я надеюсь, вы ознакомились с предыдущим томом. Если же нет, вот ссылочка: Том 1


Этот том будет несколько короче, но тем не менее достаточно информативен)

Далее, нас ждёт третья и заключительная часть.


Поехали..)

_________________________________________________________________________________

Том второй: Скелеты


Когда вы поднимаете слугу из скелета, самое главное, чтобы набор костей был полным. Если у скелета отсутствуют какие-либо кости, результат может оказаться обескураживающим. Скелеты поднимать можно только в том случае, если все, или почти все кости на месте.


Хотя магия, используемая при подъеме скелета, складывает все кости в нужном порядке, скелеты могут быть значительно улучшены путем укрепления суставов. Чаще всего используются полоски кожи, которые создают суставам дополнительную поддержку. Некоторые практики также скрепляют суставы металлическими штифтами, что стоит дороже и отнимает много времени, но зато самые слабые места их слуг оказываются защищены. Подробности не очень важны, потому что даже начинающий может существенно усилить скелет. Только на практике можно найти наиболее подходящий для вас метод перевязывания и укрепления слуги-скелета. Начинающие часто совершают одну ошибку, связывая суставы слишком крепко, что ограничивает подвижность скелета и делает его бесполезным. Но, повторюсь, только практика даст вам необходимый опыт в этом деле, и лучше наложить на суставы слишком тугие повязки. Впоследствии их всегда можно ослабить.


Еще одно замечание для учащихся: хотя большую часть нежити можно поднимать снова и снова, скелеты часто получают такие сильные повреждения, что поднять их заново становится невозможно. Это еще одна причина, по которой скелеты следует хорошенько готовить. Слишком многие молодые некроманты поднимают все найденные скелеты, не особенно утруждая себя подготовкой. Учитывая трудности с получением тел, к такому небрежению трудно отнестись с терпимостью.

_________________________________________________________________________________

P.S. Спасибо моим подписчикам и всем любителям вселенной The Elder Scrolls кто меня поддерживает и читает!

К слову, с Вашей помощью я набрал уже 150 рейтинга, и могу выкладывать видео. Правда еще не знаю что именно делать с этой возможностью, но мы что-то непременно придумаем) Если доберёмся до 200, смогу выкладывать по 2 поста в день, что безусловно полезно если книга состоит, например, из двух частей)

Добра и кружечку флина всем!)

Книги Тамриэля - "О подготовке тел, т.2" The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls V: Skyrim, Текст, Некромантия, Длиннопост, Игровая литература, Книги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за что люблю игры Беседки - это за то, что их можно допиливать при помощи модов. Поэтому мод на запрет фаст-тревела и транспорт - первое что я ставила что в играх Свитков, что в Фолле :) Но конечно по сравнению с Морой не то, нет этих шикарных пояснений - дойди до даэдрической руины, поверни направо, пройти мимо куста, там сверни налево, дойди до гробницы, семь шагов и под восьмым камнем найдешь фиговину, которую нужно принести обратно. И никаких стрелок на карте - сам чешешь и ищешь. Зато когда находишь - радуешься как дитя)

Насчет жути в руинах - это да. Было там задание - притащить кубик двемерский. Взяла его хилым персонажем, без всяких приблуд типа константной невидимости. Ууу, как же там было жутко. Не из-за слешеров, а правда, атмосфера на уровне Сайлент Хилла - туман, гулкие шаги в заброшенных коридорах, призраки... не делают больше таких игр, ну или мне не попадались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать следующим образом. Запрет на фаст тревел не помогает по одной простой причине. Механика игры не рассчитана на его запрет)) Если в Морре изначальная задумка была с упором на транспортную систему, и мы знали как из одного конца добраться до другого (хоть и с 3-мя пересадками), то в Обле и Скайриме это уже не заложено.

Фаст тревел это своего рода адский соблазн побыстрее добраться до места. Можно тупо ему не поддаваться, либо же использовать лишь на пути обратно, например. Маркеры же на карте, считаю еще бОльшим злом чем фаст тревел. Ибо они убивают интерес к исследованию, убивают все возможности насладиться радостью находки и тд. По поводу "таких игр больше не делают". Соглашусь, но нужно понимать, что таких как мы, очень мало, а проекты изначально это коммерческий продукт, который должен принести доход. Простой логикой доходим, что упор делается на упрощение для бОльшей части игроков, котороым не нравится хардкорность) Тема обширная, я еще много могу писать) Но пожалуй основная мысль и направление понятны)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Морра и для меня нечто особенное. Больше я ни одной игрой не проникалась. Есть такая теория, якобы мозгу все равно переживаем мы что-то на самом деле или во сне (воображении) - по силе и качеству впечатления могут быть одинаковые. С этой т.з. я наверное действительно прожила что-то особенное в Морре, как будто реально в другом мире побывала. Может потому что игра была для меня первой настолько погружающей, а может потому что там так все совпало лично для меня - от музыки до атмосферы. Но таких чувств, когда бежишь изо всех сил от наездника по пустоши, кругом серо-красная безнадега, и вдруг внезапно выбегаешь к зеленому оазису, к Сурану - такого удивления и восторга я не в каждом реальном путешествии испытываю :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог не дополнить столь красочное описание))

"Бежишь изо всех сил от наездника по пустоши, кругом серо-красная безнадега, и вдруг внезапно выбегаешь к зеленому оазису, к Сурану, к Дому Земных Наслаждений Дезель- такого удивления и восторга я не в каждом реальном путешествии испытываю :)"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем флина, а мне скумы) А почему Обливион тэгом обделил?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не влез Обливион)) Всем почитателям этой части свитков мои извинения)


Ваш заказ)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я в ванильную Облу не играла практически, а обвешенная кучей модов типа ООО и прочего - она у меня была и не слишком яркой, и необычной, и загадочной, и опасной. Ну и хорошо вписалась в нишу средневековой романтики, из которой выпала пройденная-перепройденная Готика2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Готика...Еще одна серия игр надолго оставившая след с сердце.(первая и вторая... третью за готику не считаю) Приятно встретить родную душу разделяющую твои вкусы)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я почитатель Морры, но всеобщего хейта по отношению к Обле тоже не разделяю, уж очень много часов было в Сиродиле "прожито") Правда в сильно модифицированной его версии, но все же.


За скуму благодарствуем)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обла внесла в серию свои фишки, некоторые "зашли", некоторые были восприняты холодно. Например мне, была не совсем ясна введённая система эмоций персонажей) Многие наоборот считали это прикольной мини-игрой) Каждому своё.

Но любовь к Морре останется со мной навек, как и мурашки по коже от главного саундтрека) Помню в Скайриме, в дополнении Dragonborn чуть слезу не пустил когда увидел знакомую архитектуру, костяные доспехи, ну и силт-страйдера... последнего, чудом спасённого и выращенного из яйца..Эх, пожалуй после таких ностальгических моментов и я приму немного скумы)

показать ответы