Книги Тамриэля - "О подготовке тел, т.2"

Приветствую мои дорогие любители некромантии, а так же те, кто хочет узнать об этой школе магии немного больше.

Я надеюсь, вы ознакомились с предыдущим томом. Если же нет, вот ссылочка: Том 1


Этот том будет несколько короче, но тем не менее достаточно информативен)

Далее, нас ждёт третья и заключительная часть.


Поехали..)

_________________________________________________________________________________

Том второй: Скелеты


Когда вы поднимаете слугу из скелета, самое главное, чтобы набор костей был полным. Если у скелета отсутствуют какие-либо кости, результат может оказаться обескураживающим. Скелеты поднимать можно только в том случае, если все, или почти все кости на месте.


Хотя магия, используемая при подъеме скелета, складывает все кости в нужном порядке, скелеты могут быть значительно улучшены путем укрепления суставов. Чаще всего используются полоски кожи, которые создают суставам дополнительную поддержку. Некоторые практики также скрепляют суставы металлическими штифтами, что стоит дороже и отнимает много времени, но зато самые слабые места их слуг оказываются защищены. Подробности не очень важны, потому что даже начинающий может существенно усилить скелет. Только на практике можно найти наиболее подходящий для вас метод перевязывания и укрепления слуги-скелета. Начинающие часто совершают одну ошибку, связывая суставы слишком крепко, что ограничивает подвижность скелета и делает его бесполезным. Но, повторюсь, только практика даст вам необходимый опыт в этом деле, и лучше наложить на суставы слишком тугие повязки. Впоследствии их всегда можно ослабить.


Еще одно замечание для учащихся: хотя большую часть нежити можно поднимать снова и снова, скелеты часто получают такие сильные повреждения, что поднять их заново становится невозможно. Это еще одна причина, по которой скелеты следует хорошенько готовить. Слишком многие молодые некроманты поднимают все найденные скелеты, не особенно утруждая себя подготовкой. Учитывая трудности с получением тел, к такому небрежению трудно отнестись с терпимостью.

_________________________________________________________________________________

P.S. Спасибо моим подписчикам и всем любителям вселенной The Elder Scrolls кто меня поддерживает и читает!

К слову, с Вашей помощью я набрал уже 150 рейтинга, и могу выкладывать видео. Правда еще не знаю что именно делать с этой возможностью, но мы что-то непременно придумаем) Если доберёмся до 200, смогу выкладывать по 2 поста в день, что безусловно полезно если книга состоит, например, из двух частей)

Добра и кружечку флина всем!)

Книги Тамриэля - "О подготовке тел, т.2" The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls V: Skyrim, Текст, Некромантия, Длиннопост, Игровая литература, Книги