Книги 19 века

Уважаемые пикабушники! У моей подруги через месяц(ну, чуть больше) день рождения. Она очень неординарный человек, поэтому мне трудно определиться  с подарком. Спустя долгие месяцы бесплодных размышлений я пришла к такому варианту как книга 19 века. Однако где ее взять, я не знаю. Может быть, у пикабушников Петербурга найдется книга начала или середины 19 века. Желательно в приличном состоянии, ну и сама книга должна быть не каким-нибудь словарем:) цены готова обсудить (вот здесь вообще никакого представления не имею).

Ну, и маленькая просьба : поднимите, пожалуйста, повыше. Оставлю коммент для минусов, но рейтинг оставляет желать лучшего( если есть возможность, не минусуйте хотя бы сутки, чтобы я успела связаться с потенциальными продавцами. Всем доброго времени суток и хороших выходных!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Tattuts@.ru
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

.ru  меня несколько смущает, можно эл адрес поточнее?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Арбузик, хз сколько стоит, но могу оставить тел, у бывшей есть такая
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, если можно. спасибо! бывшая в Питере же живет?

Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не был букинистом, поэтому конкретную сумму себе не представлял, но предложенная сумма около 200 долл. старыми в рублях огорчила немного, но так как книжка была взята как раз в качестве нз на случай всякий, а случай был неминуем, друзей у нас там много, кошельки у нас с женой были почти сухими, а карты специально оставили дома, то огорчались недолго.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну даже у меня мб денег на что-нибудь приличное хватит. Спасибо тебе, добрый человек. Боюсь только, что все слишком сильно изменилось
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Встретиться с левым человеком проще, чем зайти в любой букинистический магазин? Проще, чем заказать в интернете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне - да. Не вижу смысла продолжать. Спокойной Вам ночи!
1
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе удачи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, на турнире она мне понадобится:)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь - это речевой оборот. Я не собираюсь ничего тут писать:)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! мне бы что-нибудь найти из книг общепризнанной классической литературы. а там очень много узкоспециализированных книг, но все равно спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Могло конечно измениться, но магазин жив и это уже неплохо. Он в этом дворе, кстати, был не один, плюс постоянно, особенно во время обеденного перерыва, там терлись мелкие спекулянты, этих тоже можно попробовать опросить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю тебя) мне, кстати, интересно за что столтко минусов, но задачу я выполнила и это главное:) доброй ночи
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, за последний час произошло так много событий, что я даже уже и не знаю, ценный она человек или нет:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, я в Москве, а магазин в Питере, сайта скорее всего нет, он им попросту не нужен. Завтра выходной, поезжайте и спросите продавца насчет Уэллса. Про ценовую политику не знаю, я туда относил один томик из прижизненного собрания Вольтера, я все равно на лягушачьей мове не читаю, получил меньше чем расчитывал, пока мою книжку рассматривали, походил вдоль полок, был впечатлен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр, у меня шахматный турнир с завтрашнего дня - времени не будет. но я зайду. если не секрет, на что рассчитывали по деньгам?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

угол Невского и Литейного, по левой стороне Литейного первая арка, никуда бегать не надо, там есть всё или почти все.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть Герберт Уэллс 1898 года или 1895 там найдется?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, тут можно поныть и выклянчить дешевле.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем разе. Я не собиралась даже ничего клянчить. Если у меня будет на момент покупки нудная сумма - куплю, не будет не куплю. Откуда такой негатив?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что таких книг очень много, их можно купить во многих местах за адекватные деньги. Зачем создавать тут пост?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я не в состоянии найти такие места, задала вопрос, мне ответили. Такое можно отнести ко всем постам с тегом помощь и к 90% постам на пикабу в целом. Не нравится? Поставьте минус посту(а заодно и всем моим комментам, если хотите) и листайте ленту дальше:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

угол Невского и Литейного, по левой стороне Литейного первая арка, никуда бегать не надо, там есть всё или почти все.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

название магазина? сайт у них есть? ценовая политика примерная??

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это расчехлил минусомет:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

С рук будет гораздо дороже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела рекомендованные сайт, увы, не нашла ничего интересного. собрания сочинений малоизвестных авторов. только державина нашла, но он дорогой((( с рук точно ничего нет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Авито?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

подделки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

озон

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

999999)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

катастрофически нет времени. именно поэтому и прошу с рук. даже несмотря на то что это не совсем надежно:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

alib тебе в помощь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! посмотрю, но родное пикабу всегда лучше:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а погуглить букинистические магазины в городе ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас их много, но см мой коммент ниже

6
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов