Клин клином

Как-то давно, еще лет в 10, сломал левую руку в локте. Не сильно, просто "откололось" несколько осколков. Поскольку был непоседой, то нормально срастись руке было не суждено. Как результат, при физических нагрузках локоть неприятно щелкал. Несколько раз обращался к врачам, те в лучшем случае прописывали какие-то мази для снятия боли или опухоли (ни того ни другого не было). Особенно эти щелчки раздражали в качалке, проявлялись практически каждое занятие, можно сказать что из-за них я и бросил заниматься каким-либо спортом.

И вот, несколько лет назад взрослый 25-летний я поскальзываюсь на льду и падаю на эту же самую руку. Хруст, боль, больница, рентген и вот я держу в целой руке до боли знакомый мне снимок. В общем, откололись примерно те же самые осколки, чуть по-другому, но не суть. В этот раз гипс относил все положенные 5 недель, затем прошел что-то вроде "реабилитации", проделав курс специальных упражнений. И с тех самых пор я ни разу этих неприятных щелчков не чувствовал. На днях опять решился пойти в зал, с опаской взялся за гантели, подумал о том, что может теперь быть все в два раза хуже... Но ничего страшного не произошло, уже несколько тренировок провел с огромным энтузиазмом и воодушевлением. Вот так второй перелом помог мне избавиться от последствий первого.

Всем добра, не болейте и лучше ничего себе не ломайте ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это у тебя случайно получилось то, что рекомендуют хирурги при неправильно сросшихся костях - сломать заново и переделать. Проблема в том, что когда вроде(!) всё норм, то просто впадлу лазить опять.. Организм сам по себе тоже этого не любит. Но то, что ты в чём-то везунчик - это факт:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такого даже не предлагали, ибо болей не было, функциональность руки в норме. Просто дискомфорт. А так да, случайно получилось, ломать руку не планировал вообще :)

Автор поста оценил этот комментарий

"уже несколько тренировок провел с огромным энтузиазмом и воодушевлением. " У всех первые несколько тренировок с огромным энтузиазмом и воодушевлением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня уже далеко не первый возврат в зал, так что поверь я знаю о чем говорю ;)

Автор поста оценил этот комментарий

тоже пять лет назад неудачно упал с велосипеда и сломал локоть, вроде починили нормально, но в итоге не разгибается полностью рука..

в принципе практически не мешает в жизни, только неудобно отжиматься или, например, на вытянутых руках руль велосипеда держать.. ну и во сне на правую руку не ляжешь )

где-то есть скан снимка, поищу )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот срослось так, что разгибалась излишне, а сгибалась не до конца. После второго перелома все стало как было до первого :)

Автор поста оценил этот комментарий
То хрящи просто щелкали,к сожалению познал перелом локтя,только открытый,скоро третья операция,так что повезло тебе бро,главное на радостях большие нагрузки не делай,а то щелкнет уже как надо и не защелкнется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял о чем ты, у меня в самом суставе вроде бы никаких изменений не было, откалывалось все "снаружи". Но в любом случае спасибо за совет, нагрузку конечно не даю пока особо. И сам выздоравливай!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За то отмазка есть из за чего ты спорт бросил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я его без всяких отмазок всю жизнь бросаю и затем через годик-другой подбираю обратно. То учеба не всегда позволяла, теперь работа у меня бывает такая, что на несколько месяцев выпадаю из жизни.

показать ответы