Клин клином

Как-то давно, еще лет в 10, сломал левую руку в локте. Не сильно, просто "откололось" несколько осколков. Поскольку был непоседой, то нормально срастись руке было не суждено. Как результат, при физических нагрузках локоть неприятно щелкал. Несколько раз обращался к врачам, те в лучшем случае прописывали какие-то мази для снятия боли или опухоли (ни того ни другого не было). Особенно эти щелчки раздражали в качалке, проявлялись практически каждое занятие, можно сказать что из-за них я и бросил заниматься каким-либо спортом.

И вот, несколько лет назад взрослый 25-летний я поскальзываюсь на льду и падаю на эту же самую руку. Хруст, боль, больница, рентген и вот я держу в целой руке до боли знакомый мне снимок. В общем, откололись примерно те же самые осколки, чуть по-другому, но не суть. В этот раз гипс относил все положенные 5 недель, затем прошел что-то вроде "реабилитации", проделав курс специальных упражнений. И с тех самых пор я ни разу этих неприятных щелчков не чувствовал. На днях опять решился пойти в зал, с опаской взялся за гантели, подумал о том, что может теперь быть все в два раза хуже... Но ничего страшного не произошло, уже несколько тренировок провел с огромным энтузиазмом и воодушевлением. Вот так второй перелом помог мне избавиться от последствий первого.

Всем добра, не болейте и лучше ничего себе не ломайте ;)

27
Автор поста оценил этот комментарий

такое впечетление складывается,что у нас все лица мужского пола в стране ходят в качалку кроме меня

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в детстве не пугали, что если неправильно срастется, то прийдет большой злой дядя с кувалдой и будет ломать руку заново. Без наркоза
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был прикольный пост, где чувак пришёл с щёлкающим локтем, травматолог отказался его смотреть, парень попросил подписать ему бумажку, что все хорошо, и врач нехотя решил его осмотреть)
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

есть пословица
то что произошло только 1 раз, второй раз может и не произойти
 но то что произошло 2 раза, обязательно произойдет в третий.

Так что ты аккуратнее)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку