Кибернетический слух.

Прошло 5 дней с подключения речевого процессора. Пока рано делать выводы, так как даже месяца и не прошло, но все же распишу некоторые нюансы о том, как слышу я с речевым процессором и без:

1) Без речевого процессора я имплантированным ухом ничего не слышу. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Появляется такой звон, как-бэ тиннитус

2) Почти все звуки слышны как высокие звуки, например: Шелест бумаг/пакетов, звон посуды, свое дыхание и тд.

3) Трение ткани об т-мик (крючок с микрофоном) даёт такой звук, что можно сказать уши закладывает или улитку ;)

4) Я все же начал разбирать голоса людей среди этой какафонии. Правда, особых различий между женскими и мужскими голосами пока что нету.

5) Утром каждый раз одевая рп, приходится заново привыкать к электронному слуху - это обычно длится около 5-10 минут, а потом становится более-менее терпимо.

6) Когда снимаю катушку, ощутимо так отдаёт хлопком (или можно сказать "закладывает) на правое ухо.

7) Гуляя на улице, я не слышу шум от двигателей автомашин. Вместо этого я слышу тихое"пи-пи-пи"

8) Объявления станций в метро не слышу, но предупреждение "осторожно двери закрываются" заела в мозгу и сам автоматом слышу почти это.;)



P.s: В какое сообщество публиковать посты о КИ?

Что будет дальше, будем посмотреть.

Всем добра!

98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воо есть ролик с симуляцией того, как слышат речь и звуки пациенты с кохлеарным имплантатом.

https://www.youtube.com/watch?v=iwbwhfCWs2Q
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши. у меня сынишка тоже с РП, только кохлеар. очень интересно как он воспринимает мир, в отличии от нас.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел на звукофила в этом :D

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну друг так мало времени прошло мозг ещё не сильно адаптировался , удачи с окружающим миром звуков)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Джарвис ничего на ухо не шепчет?

раскрыть ветку