KIA сервисная инспекция

KIA сервисная инспекция Kia, Сервис, Гарантия

Всем привет! Давно читаю пикабу, пишу первый раз. Пишу для огласки, а может и "сила пикабу" которая не раз выручала народ, поможет и мне и другим владельцам автомобилей KIA.
Итак начнем. Есть авто KIA Cee'd 2011 года. Я являюсь третьим владельцем по ПТС. Гарантия кончилась. НО! У компании KIA есть так называемые "сервисные инспекции"... Что это? спросите вы. А это друзья мои, когда компания официально признает свой косяк  в конструкции автомобиля и всеми силами пытается его устранить. Считаю это нормальной практикой, все мы не без греха. Еще это называют "отзывной компанией", но это не точно.
Так вот, пару дней назад приехал на сервис "посмотреть что стучит" и ребята обнаружили течь тормозных трубок от главного тормозного цилиндра до блока ABS. Вот фото (не мое)

KIA сервисная инспекция Kia, Сервис, Гарантия

Здесь потекла одна, у меня обе.
Ну ладно поменяем подумал я... ну тысячи три потрачу блин. А вот фиг вам! Каждая трубка стоит 3500 и выше еще и ждать долго. То есть вместе с работой это около 10к рублей. Печатный станок давно сломан поэтому полезли на сайт драйвтуру, и находим эту проблему у многих и многих владельцев "сидов", а так же ее решение. Оказывается есть отзывная компания по этим трубкам и можно бесплатно все поменять. Нужно зайти на сайт киа, ввести свой вин и узнать подходит твоя машина под эту компанию или нет. О! Круто подумал я и мой внутренний еврей уже начал потирать руки. Зашел, ввел, все зашибись у меня подходит. Фото в заголовке (мое)
Звоним дилеру. Бла бла бла ваш звонок очень важен для нас, а вот трубок этих нету позвоните другому дилеру. И так мне ответили в четырех дилерских центрах. На центральном складе данной запчасти нету. Напоминаю вам друзья, идет сервисная компания по этим трубкам и готовность компании киа к данной сервисной процедуре как минимум удручает. Я готов ждать, дайте только подменный авто. Подменный авто давать не обязаны так как гарантия кончилась.
Машина стоит, так как ездить на ней ОПАСНО! В любой момент трубка лопнет и и тормоза откажут. Вот так корейский авто гигант относится к своим клиентам в РФ. Сила пикабу помоги! Чё делать то? как их победить? Комент для минусов есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Получить официальный отказ у диллера(ов) и в суд или роспотребнадзор, т.к. Неисправность опасная и признанная производителем. 

Автор поста оценил этот комментарий

Обзвонил 16 !!! дилерских центров в Москве и о чудо в Шереметьево нашлись мои трубки. Записался на понедельник) Пока хожу пешком...

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему пока просто забивают, вот и все их действия.

Автор поста оценил этот комментарий

Звонить в представительство, пригрозить судом. Но даже и без угроз корейцы ченить сделают.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2