Хватит это терпеть!

Хватит это терпеть! ГИБДД, Штраф, Против системы

Как же мне надоела эта тупость, которая длится уже больше года. Меня поймут автомобилисты, которые получают штрафы с систем видео и фотофиксации. Пришёл снова штраф на машину...

Хватит это терпеть! ГИБДД, Штраф, Против системы

Вот только машина не моя...Номер отличается регионом (мой Опель 197), у Форда 199. Казалось бы, подай жалобу с просьбой аннулировать штраф через сайт ГИБДД... Подать то её можно, только её не рассмотрят и откажут: "Из положений приведенных нормативных правовых актов следует, что электронный документ, не подписанный квалифицированной электронной подписью, не будет признан электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью." То бишь, не хочешь покупать подпись физ.лица за 3000 + годовое обслуживание.


Езди лично в кабинет за штраф 250 руб (со скидкой), который вообще не твой. Думаете дозвониться можно по тел. одела, выставляющего подобные штрафы? Нет. Зачем портал госуслуг нужен, если чтобы отправить жалобу...нужна цифровая подпись. Почему я должен доказывать, что я не виновен, вместо того, чтобы по номеру постановления просто проверить факт ошибочного штрафа....Накипело.

49
Автор поста оценил этот комментарий

я прям на сайте ГИБДД пишу жалобу, прикрепляю, фото и у забываю! Через пару недель прилетает письмо с постановлением об отмене!

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и сделал...получил отказ

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даблять, на госуслугах нет! На сайте ГИБДД gibdd.ru/letter/ – тут пишешь по делу, прикладываешь документы по обращению. do.gosuslugi.ru – тут пишешь жалобу на ведомство.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ДАБЛЯТЬ, ТЕБЕ В ПОСТЕ НАПИСАЛ: через гибдд сайт написал жалобу, приложил документы, в госуслугах нет жалобы на ведомство гибдд, потому что они с ними не сотрудничают. Ты чем читаешь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эцп физлица 1000 руб на год включая годовую лицензию на КриптоПро. Можно и дешевле найти
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф то 250 руб...

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да полную верификацию давно прошёл...вы не понимаете...Нет такой услуги в госуслугах, отправить жалобу в ГИБДД...

показать ответы
869
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет этой возможности на госуслугах

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри,нельзя ли через госуслуги это сделать... ну и на крайняк - заказным письмом с уведомлением или лично.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что за 250 руб...мне проще оплатить за другого нарушителя, чем возиться и тратить время и деньги на почту, поездки и т.д.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Через ГУ нельзя подать жалобу на аннулирование штрафа

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и электронная подпись физ лица по рандомной ссылке в гугле 1000рублей.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем она нужна, если ты верифицирован на госуслугах?

показать ответы