Хватит это терпеть!

Хватит это терпеть! ГИБДД, Штраф, Против системы

Как же мне надоела эта тупость, которая длится уже больше года. Меня поймут автомобилисты, которые получают штрафы с систем видео и фотофиксации. Пришёл снова штраф на машину...

Хватит это терпеть! ГИБДД, Штраф, Против системы

Вот только машина не моя...Номер отличается регионом (мой Опель 197), у Форда 199. Казалось бы, подай жалобу с просьбой аннулировать штраф через сайт ГИБДД... Подать то её можно, только её не рассмотрят и откажут: "Из положений приведенных нормативных правовых актов следует, что электронный документ, не подписанный квалифицированной электронной подписью, не будет признан электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью." То бишь, не хочешь покупать подпись физ.лица за 3000 + годовое обслуживание.


Езди лично в кабинет за штраф 250 руб (со скидкой), который вообще не твой. Думаете дозвониться можно по тел. одела, выставляющего подобные штрафы? Нет. Зачем портал госуслуг нужен, если чтобы отправить жалобу...нужна цифровая подпись. Почему я должен доказывать, что я не виновен, вместо того, чтобы по номеру постановления просто проверить факт ошибочного штрафа....Накипело.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно. В прошлом году в центре Москвы припарковался на улице, прям рядом с паркоматом, оплатил парковку, ушел со спокойной душой. Возвращаюсь через 30 минут - машины нет. Чуть там же инфаркт не хватил.

Потом позвонил - эвакуировали!!!

Еду получать постановление, чтобы забрать машину, говорю какого хера? Паркомат стоит и работает, парковочная разметка есть, парковка оплачена.

Ответ - с позавчера на этой улице парковка запрещена. Просто знаки еще не сняли. И пиздец. Доказывать бесполезно.

Отвалил 5 тысяч чтобы забрать машину, забрал и поехал домой за 200 км.

Через 2 дня приехал на то же место зафиксировать, что остановился по правилам - уже ни паркомата, ни знаков... Пидарасы.

раскрыть ветку
869
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно не верблюд?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная ситуация. 1 звонок в МРЭО ГИБДД решил проблему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе можно забить. Постановление передадут в ФССП, они выпишут еще одно за неуплату штрафа, потом либо спишут со счетов, либо суд. В суде вопросов не возникнет - отменят все, а если в ФССП заблокируют счета - придется побегать. А по-поводу ЭЦП - почитайте ФЗ "Об электронно-цифровой подписи", охренейте на минуточку и бегите обжаловать штраф в ГИБДД. Удачи.
раскрыть ветку