Хватит ныть займись делом

Попадаются все чаще посты про то как женской половине тяжко жить.

Да вы совсем зажрались я скажу. У вас есть мультиварки стиральные машины, посудомойки и куча другой дребедени которую вы клянчите на годовщину.
Каждый вечер придя с работы мы выслушиваем ваше нытье по поводу того что вы устали готовить убирать стирать мыть. Хотя в квартире срач, на плите макароны с сосиской в раковине гора посуды (и зачем интересно нужна посудомоечная машина, зачем столько посуды для готовки макарон и сосиски ) Блендер который покрылся пылью на полке так как его используют раз в год для готовки тесте для пирожков сомнительного черноватого оттенка.

Вы говорите о том что у вас нет времени, так закройте миллион пабликов и приложений в контакте, и пойдите включите машинку она все за вас постирает сама даже ручки не намочите, это же сука не сложно. Даже такое изысканное блюдо как свинина запеченная в помидорах в горшочках требует 20 минут приготовления и 40 минут томления в духовке на 180 градусов. А грудка в пароварке и того меньше.
Сухая уборка (пылесос) это 20 минут, пыль протереть еще 20 минут, полы помыть 30 минут.

Итого на все абсолютно все ваши дневные обязанности, а это именно ваши обязанности если вы сидите дома и не работаете уходит всего 2 - 3 часа, остальное время вы можете посветить себе любимой что бы не выглядеть так будто вы пили всю ночь.

А теперь для особо упертых, вспомните свою маму, у нее не было и 10 части того что есть у вас, стирали они руками и пеленки и распашонки, какали вы не как принцессы а стабильно засирали пакет марлевых подгузников в день, которые то же приходилось стирать руками. Но в квартире поддерживался порядок и всегда были супчки и второе, и ваш папа был счастлив жить так.

А от вас современных вуменов только изжога, хочется только сесть за комп включить музон и кивать головой в такт вашему ворчанию.

П.С. дважды неудачно женатый на современной женщине.
И дак как говорил мой отец "Сын ищи глухонемую сироту из деревни, всю жизнь будет обязана и рада что ее вытащили, будет идеальной женой"

Мужики не спешите жениться, посчитайте во сколько вам обойдется ваша светлая любовь, на трезвую голову, а не в розовых очках. Может шлюха и еда из ресторана, услуги прачечной будет дешевле.

Всем добра :)

П.С.С. Девушки милые я верю что среди вас есть такие которые знают что такое домашний очаг, но видимо вы прячетесь. Ведь я вроде не дурак зарабатываю, играю на клавишных, читаю классику, люблю гулять на природе, катастрофически не везет.

Остальные дамы закрыли паблик и пошли на кухню готовить ужин любимому мужу.


И да мне насрать на ваши минусы/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы совсем зажрались я скажу. У вас есть шуруповерты, пневмоинструменты, электролобзики и куча другой дребедени которую вам надарили.
Каждый вечер придя с работы мы выслушиваем ваше нытье по поводу того что вы хотите жрать , жить в чистоте, каждый день носить чистые и выглаженные рубашки. Хотя в квартире до сих пор не прикручено зеркало в ванной, оторвана дверца у шкафа, в раковине гора посуды, потому что 2 недели сломан кран и емго некому починить. Шуруповерт, который покрылся пылью на полке так как его используют раз в год для откручивания винтиков в компе для прочистки засорившегося кулера.

Вы говорите о том что у вас нет времени, так выйдите из миллиона игрушек, и пойдите прикрутите винтик от шкафа шуруповертом, с которым даже ребенок справится, это же сука не сложно. Даже такой титанический труд ,как ровно прибитый шкафчик на кухне 20 минут измерения и 10 минут сверления стены. А зеркало в ванной и того меньше.
Сухая уборка (пылесос) это 20 минут (так займись этим, пылесос не только для выдувания пыли из компа), пыль протереть еще 20 минут (тоже слабо?)

Итого на все абсолютно все ваши мужские обязанности (которые появляются с периодичностью раз в 3 месяца) обязанности, а это именно ваши обязанности если вы считаете себя мужчиной, остальное время вы можете посвятить своим любимым игрушкам или на то, чтоб побриться, что бы не превращать поцелуи для любимой жены в поцелуи с наждачной бумагой

А теперь для особо упертых, вспомните отца, у него не было и 10 части того что есть у вас, мебель они ремонтировали молотком, и дубеля строгали из дерева, И делали так, что полку кувалдой со стены не снесешь, вы в детстве тоже не в компьютерные игрушки играли, а постоянно сносили люстры с потолка мячами и прочими игрушками, которые потом на место вешали ваши отцы. Но в квартире поддерживался порядок и всегда были отремонтированы ваши игрушки, и ваша мама всегда готовила вам всякие ништяки на ужин, потому что гран в мойке всегда был исправен и не подтекал.

А от вас, современных посонов только изжога, хочется только сесть взять журнал и послать все претензии, что "в доме жрать нечего"

"П.С. дважды неудачно женатый на современной женщине." - не оттого ли, что с вами жить невозможно?

И, как говорил мне мать "Ты думаешь, что выходишь замуж, на самом деле заводишь себе ребенка"

Девчонки, не спешите замуж, подумайте во что вам обойдется ваша светлая любовь, на трезвую голову, а не в розовых очках.

Всем добра :)

"П.С.С. Девушки милые я верю что среди вас есть такие которые знают что такое домашний очаг, но видимо вы прячетесь. Ведь я вроде не дурак зарабатываю, играю на клавишных, читаю классику, люблю гулять на природе, катастрофически не везет." Что ищете, то и находите, и как говорится, хочешь - соответсвуй

Остальные мужчины, выключили комп и пошли помогать любимой, она тоже на работе устает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепно, белиссимо, необыкновенно!

Только речь не много о других женщинах. А так милости просим на проверку расшатанной мебели и не прибитых полок. Можете даже перчаточки белые одеть по плинтусу ручкой провести нежной грациозной, на предмет пыли проверяючи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы знаете, у меня сложилось впечатление, что вы уж больно горды своими достижениями и достатком. прямо-таки заваливаете нас фактами о своем материальном состоянии и умении всего на все руки. если вам действительно нужна хорошая жена, а не ТП, что вас окружают, то может перестать кичиться собой? как ведете себя - так и получаете.
мне что-то подсказывает, что вы не готовы к семье, и непонятно вообще - на кой ляд вам жена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может быть вы и правы, просто мне нравится дарить женщине радость если она дарит ее мне (не подумайте что про секс) , бывает планку окончательно срывает и несет, большинство людей из окружения этим пользуется. Пока что я нашел что искал. Если все выйдет боком в будущем ваши какие советы предложения критика ? Готов засунуть гордость в задницу но уж очень хочется семейного счастья не с меркантильной шваброй, а с нормальной женщиной. На самом деле я всего добивался сам из грязи вылез, деньги портят. В трех словах каждый из вас опишет меня как жадного меркантильного скота.
Если трезво рассудить то увидел море мнений, Пикабу заставило задуматься.

Можно как бы и новость удалить сгоряча написал все.

Бобра вам господа и дамы, любите друг друга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но можно и не такое не любить))
Вон есть люди, которые секс не любят, а вы про готовку удивляетесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я на пример не очень секс люблю 3-4 раза в неделю мне вполне достаточно но и от раза в месяц не умру.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не трави душу)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
будет и на вашей улице праздник, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так о чем спор тогда? Зачем всех грести под одну гребенку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве речь о всех ? пф отвечал уже работаешь, значит работаешь больше с тебя ничего не спрашивают, знаю что такое по 4 часа в пробках стоять 2 раза в день и приезжать к ночи домой. Не работаешь сидишь дома будь готова встретить теплом и уютом.

Не можешь ничего не выебывася и не ори в интернетах, что все мужики козлы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы достали, просто достали. Я ничего ни у кого не клянчу, сама работаю и полностью себя обеспечиваю. Наготавливать не собираюсь, хотя все умею. Пока я работаю и кручусь сама этого не будет. Буду сидеть дома- быт, готовка с меня. Мужчины, чаще смотрите на себя, а то хотите чтобы женщина и зарабатывала и по дому херачила и на вас, на любимых молилась, а вы командовали. Все просто- хотите командовать- обеспечивайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
командовать не в коем случае, ".... а это именно ваши обязанности если вы сидите дома и не работаете...." пошла на работу умничка вот тебе за это пряник.
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. (Post Scriptum) - постскриптум.
P.P.S. (Post Post Scriptum) - постпостскриптум, а не P.S.S. (Post Scriptum Scriptum).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та пофиг ;)
Автор поста оценил этот комментарий
честно - не осилила столько комментов, но скажу, как есть.
история проста и банальна. до брака мы встречались только 4 месяца (знакомы - 5 с лишним лет), из которых последние 3,5 я была уже беременна. на браке не настаивала, прекрасно знала, что в любом случае рожу, а быть папой или отцом - это решение принимал муж. может, если бы не дочь - семьи и не сложилось бы, так как мы абсолютно разные люди, но видимо, судьбе был угоден счастливый брак, да и мозгами я не обделена. не скрою - была и тонна говна, как в любой семье (звездит тот, кто говорит иначе), но тут важно не рубить сгоряча, а подумать - нужен тебе этот человек, или нет. И если да, то решения проблем сами приходят к тем, кто умеет терпеть и думать.
по поводу материального - мы жили как наши родители в свое время) сразу отдельно (он переехал ко мне), но без машинки стиральной, блендеров и прочего (квартира-то от бабушки мне досталась). со временем, конечно, обжились, все отремонтировали, купили стиралку, микроволновку. посудомойка мне не нужна, я все равно перепроверять буду как она моет и споласкивать (проверено проживанием на выходных у сестры), скороварка? - говно редкостное, комбайны и прочее - нахрен, только место занимают и мыть тяжело. я привыкла к простой жизни, это не значит, что не было моментов шика или как там говорить правильно? просто не мое это. как бы не было лень - дома чисто, вкусно и уютно. покой и счастье семейные мне дались рискованно и тяжело, но оно того стоило! теперь у меня есть все - любящий, заботливый муж, лапочка дочка, семейное счастье.

путь к счастливому браку вкратце - чередовать противное "надо" с вожделенным "хочу"
здоровый эгоизм все-таки не нужно подавлять, пусть он выход находит без ущерба семье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо делать, за дело дам что захочешь ) вот и чередую с последней женой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Огляделась...
муж накормлен и мирно спит, кот спит рядом, дети делают уроки...
ну и нафиг мне на кухне делать???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ни все такие мужу твоему повезло )
Автор поста оценил этот комментарий
женат семь лет. жена не работает. магазин мой. уборка моя. рабочий в среднем 14 часов. сидит рядом с диваном на котором стараюсь поспать и долбит по клавиатуре в контакте до 4 часов. каждый день. днем дочку в садик и спать. подъем в 16 часов. часа 2 на сборы и в детский сад. потом опять интернет. достало. хотя она без меня пропадет. а с ней и дочка. реально переведу интернет на почтовый тариф а все остальное время пускай зарабатывает сама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай малую и разводись такая ничего не даст ребенку, а тянуть на себе тунеядца сомнительное удовольствие, ребенка забирай между прочим нигде не написано что ребенок должен остаться с мамой, любой малограмотный юрист выиграет это дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже прочитала, что речь о неработающей, тогда да, согласна с автором. Ну а по существу, как можно не любить готовить? Ладно уборка, она противная, но готовить-это же чудесно.
На этих эмоциях пойду креветки в вине тушить и тесто на кексы мутить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было на пикабу жену искать, смотрю там хотят побыть домохозяйками, смотрю другие готовят криветок в вине. А я что ? а я на работе сижу и ближайшие 4 часа мне ничего не светит кроме пробок и пыли.)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Если весь этот гневный пост относится к работающей женщине, то категорически несогласна. Женщина тоже может устать на работе. Нормальная работающая женщина приходит домой и идет готовить ужин, но ведь и она работала, почему же тогда ее мужчина не поможет ей? Почему уставшая женщина должна сразу после работы бежать к пылесосу?
Хотя в моей семье мама после работы всегда готовила, убирала и т.д. Я тоже веду себя подобным образом, с радостью готовлю, но вот такие вот посты крайне обидны, ведь я не робот, я тоже могу устать. А если мужчины приходит с работы и сразу к компу "слушать музыку", то какого хрена? Пусть тоже поможет чем-то )
А если весь пост о неработающей барышне, то я полностью согласна))) Как по мне, то есть только одна причина не работать и одновременно с этим нихрена не делать дома-инвалидность или серьезная болезнь. А вообще нефиг лодырничать, все должны работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было в названии указать, что касается только неработающих
Автор поста оценил этот комментарий
а не надо расценивать это как "труд" - расценивайте как любое другое свое обычное действие - вроде сходить в магазин, постоять в пробке и пр. Как корабль назовете - так и поплывет. Назовете трудом, а уж тем более неблагодарным - заранее обрекаете себя на это ощущение тягот и лишений)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мудро и где вы милочка были полтора года назад ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если это правда, то тебе можно только позавидовать!но, если честно, я тебе не верю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя моя женщина соответствует всем моим требованиям, поэтому про эсминец точно наврал(налево это не ко мне), а что касается остального гарантия 146%. )))
Автор поста оценил этот комментарий
ну и снимай шлюх и ешь в ресторанах, кто тебе мешает-то?интересно, детей тебе тоже шлюха родит или они тебе не нужны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, а если понадобятся, законы нас дырявые у кого есть деньги (а мне их хватит вполне что бы не работать ) может позволить себе а) сурагатную мать, б) усыновление ребенка из приюта.
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты тоже посчитал 2-3 часа!готовить ведь не раз в день нужно,лично у меня на готовку только эти 2-3 часа уйдут, да посудомоечная машина скорее редкость еще, я молчу если дети есть. Я вполне согласна, что если женщина не работает, то дом - ее работа.Только не приуменьшай женский труд, не так много времени остается на себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посаревнуемся гарантирую за 2.5 часа вкусный ужин чистую квартиру, спящих детишек и эсминец между ног. ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: салатик, причёску и скандал. А если не может, значит это какая-то неправильная женщина. Если не согласны, тогда попробуйте доказать обратное. Мне вот очень интересно, а на кой ляд вы, мужчины, женитесь/живёте с такими бракованными? Не с улицы же вы их в конце концов подбираете, чтобы вообще ничего не знать о них и их бытовых способностях. Или любовь настолько отупляет, что вы напрочь перестаёте замечать очевидное? Достали, честное слово. Своих неумёх, ленивых и избалованных, вы прежде всего выбираете сами, а потом стонете, что все бабы дуры криворукие, которые нихрена, кроме маникюра, делать не умеют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня к примеру любовь отупляет до безобразия, могу месячную зп в один вечер прокутить, а она не меленькая на бу иномарку хватит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы достали, просто достали. Я ничего ни у кого не клянчу, сама работаю и полностью себя обеспечиваю. Наготавливать не собираюсь, хотя все умею. Пока я работаю и кручусь сама этого не будет. Буду сидеть дома- быт, готовка с меня. Мужчины, чаще смотрите на себя, а то хотите чтобы женщина и зарабатывала и по дому херачила и на вас, на любимых молилась, а вы командовали. Все просто- хотите командовать- обеспечивайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно тут речь идет не о работящей женщине а о той которая села на шею ножки свесила, все хотят рыбку скушать и что то там не замарать. И тут речь идет именно про обеспеченную женщину. Прекрасно понимаю что после рабочего дня, даже если весь день пасьянсы раскладывали дома делать что либо лень, для этого есть выходной и можно разделить обязанности. Но будь готова если сидишь дома поддерживание в нем порядок и уют.

"хотите чтобы женщина и зарабатывала и по дому херачила и на вас"в моем посте об этом написано именно про "домохозяек" читайте внимательней.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
только вот это всё надо говорить своей девушке,а не в интернетах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
начал встречаться с новой вот уже около года живем, как бы не накаркать но ей такого говорить не придется, на НГ в честь ее хорошести подарил норку шубку, она скопила денег и подарила пианино электро.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"И да мне насрать на ваши минусы/" - равнодушие к минусам настолько яркое, что автор усилил его эмоционально окрашенной лексикой. И даже промахнулся мимо точки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
накипело, ноют и ноют ))) первый и последний пост, скроюсь в лигу лени.
Автор поста оценил этот комментарий
Парни не могут найти хороших девушек, а девушки хороших парней) Как говорится закон подлости) Ну я тоже считаю что дома должен быть порядок! Каждый день приходя домой я убираюсь, готовлю (не полуфабрикаты), мою посуду (посудомойка только в мечтах), и успеваю сделать все за час (все движения уже отработаны) так что весь вечер мой. Я просто обожаю готовить, на день рождения подарили миксер, теперь жжужит постоянно) в нем столько всего можно приготовить!! Мороженое, соки, пюре, короче кайфую!! Теперь следующая мечта миксер! И ещё силиконовые формы для запекания! Хочу делать много кексиков!! Короче я больная по готовке))) Я просто не понимаю как можно не любить готовить!))) Автору желаю найти хозяйственную девушку! А вечером после работы замучу мясо в горшочках)) Что то прям захотелось))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, по-моему всё же домохозяйство слишком уж неблагодарный труд. Отдача так не чувствуется, как на работе.
Ведь если дома каждый день чисто, накрыт вкусный стол, то к этому все быстро привыкают, и в скором времени перестают замечать. То ли дело на работе, каждый день новый абзац, новые впечатления, новые квесты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
этот нюанс зависит от мужчины ) приятно возвращаться в дом где тебя ждут и где приятно находится, а не туда где носки пардон не мои под столом, лифак на кровати кровать напоминает стихийное бедствие из полотенца собакен сделал гнездо, на плите пригорает вода, а среди всего этого апофеозом сидит нечто в одеяле и ворчит что у нее депрессия ибо ей нечего делать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не женат. Готовлю сам(для нашего общего здоровья), продукты ношу сам, всё покупаю сам. Живем в месте. Оба работаем. Оба не плохо зарабатываем.
Да моя мне не готовит. Но я точно знаю что у меня в шкафу всегда будет чистое бельё, она покупает мне нормальную одежду пока я вкалываю,и в крайнем случае к моему приходу я точно буду знать что меня будет ждать хотя бы тёплая пицца дома и бутылочка холодного пива. А если нет, то будет лежать денюшка на холодильнике с надписью: "я задерживаюсь, купи/закажи чего сам. Целую :* "
А то что не убирается дома... да в принципе я тоже)))
Живу уже с ней 2 года, оба городские,оба не маленькие, и мы счастливы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одно дело работаем и разделение труда другое, не работаем и не хотим, не будем, о колечко с бриллиантиком хочу )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
только вот очень многие женщины еще и работают, поэтому устают не только от работы по дому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во первых речь про тех кто не работает, во вторых у меня дома мать ни одной пылинки не оставляла в холодильнике море еды, сама она служила в РВСН и большую часть недели находилась в полях. В третьих я так же работаю и часто а именно 5 дней в неделю придя с работы готовил сам.

Прежде чем кидать какашки читайте между строк. Никаких претензий к работяшкам у меня нет. Надо я сам утку по пекински сделаю, а ты отдохни после работы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хехх...
На мое предложение ей купить такое она ответила:
- Нахрена оно мне?! Лучше меч джедайский!
з.ы она не наздрот и не геймер. Она музыкант.
Блин, чувак. Многие девушки хотят нихрена не делать а что бы их "папочки" их обеспечивали. А те кто не нашел себе "папочку" те ищут по проще. Но у них только один вид товара, которым она может торговать это 3.14..да. Любовь это как бизнес. Она тебе а ты ей. Если оба четко изучили договор и наличие товара, его качество, обоих удовелетвояет, и при этом отсутствуют посредники. То можно заключать долгосрочный договор на срок от 80 лет)))
Хотя кому я это говорю)))
Сам же знаешь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звезда смерти лучше )
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не виноват что вы сами кидаетесь на гламурных ТП, которые строят из себя ласковых любящих кисок... а на обычных милых девушек уже никто и не смотрит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по чесноку не на ТП смотрел, далеко не на ТП.
показать ответы