Хватит ныть, бери и делай

Из рубрики "хватит ныть, бери и делай" решил поменять у себя в доме почтовые ящики. Забавный факт, проходящие жильцы дома не спрашивают "чем помочь"! А спрашивают "когда ключ от ящика дашь" М = ментальность.


P.S. Все мы знаем "телочек" которые ничего в жизни не хотят делать, а лишь ищут себе припакованого мужичка. У меня такое чувство что страна у нас как эта телочка, мы ничего не хотим создавать своими руками, хотим лишь осуждать и советовать, ждем пока кто-то за нас все сделает, мы все сидим на игле под названием "вентилятор", и ждем пока он куда-то подует, что бы говна подкинуть. Так хочется что бы многие поняли, что изменения это не президент, мэр, министр, или глава жека, изменения это каждый из нас, не начав что-то делать самому, постепенно залазишь в мир под названием "жопа."

Хватит ныть, бери и делай Доброта, Общество, Текст
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы речь шла про Беларусь, я бы согласился.

А у нас если ты сделаешь снеговика, то почти 100% его через пару дней сломают. Поэтому люди и не хотят впустую силы и деньги тратить. Заметь, что в домах с забором и охраной люди с радостью все улучшают.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А чего сам ноешь тогда? Либо собираешь народ и все делаете вместе, либо делаешь один и молча, ни на кого не обижаясь. Никто тебе ни чем не обязан, с какой стороны не посмотри. Ты бы еще потом деньги за ключи собрал с ничего не подозревающих граждан.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, хочу внести ясность в мой пост. Уж много негативных комментариев.

1. Причиной смены ящика стало банально ужасное состояние старых. Те, что на фото, еще очень удачные, половина же с выломанными замками, зарисованными маркерами, с каплями краски.

2. После монтажа я хотел вставить ключи в замки, надеялся на порядочность людей.

3. За это деньги я не брал. Я давно стараюсь хоть капельку улучшить подъезд. То подмету, то лестницу помою, объявления с дверей ( у нас есть доска для них, но почти все вешают объявления на двери ) и т.д. Моя зона комфорта выходит за пределы двери.


И спасибо за стрелочки вверх и позитивные комментарии. :) Всем доброй ночи)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попасть на деньги. Найдут какой нибудь гост или СНиП где как и какие должны быть ящики. А ещё кто нибудь из жильцов пожалуется участковому что его почта пропала. У нас инициатива наказуема, людей с детства били по рукам. Неудивительно, что так сложилось. А вопрос смены ящиков нужно было обсудить с остальными жильцами.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А чем были плохи старые?

Ну, и если бы левый хрен вдруг взял и снял мой ящик, заменив на другой, меня бы тоже в первую очередь волновал ключ, потому что ящик не для красоты висит же.
И если от моего ящика ключ есть у соседа, это не очень приятно. Он же и копию сделать может.