Хотим на море. Замучайте советами.

Доброго времени суток, пикабушники. Дело к Вам есть.

Есть семья из четырёх человек: мама, папа, две девочки 7-ми и 15-ти лет. Младшая начала очень часто болеть простудными заболеваниями, в том числе бронхиты и один раз пневмония. У старшей похуже- ДЦП. Им обеим нужно прогреться на море. Планируем поездку в Украину. Мы из Минска.

Но проблема в том, что мы там ни одного раза не были. Денег совсем мало. Посоветуйте как можно съездить совсем бюджетно, но не в палатке. Нужны ли детям паспорта, как проехать через границу на своём автомобиле, что с собой брать, как вообще себя вести...

Вопросов море, а опыта нет. И страшно, и нужно.

Поделитесь опытом, подскажите бедолагам что к чему.

В минусах, пожалуйста, не топите. Попробую добавить пост для минусов в комментарии.

Попробую- потому что это мой первый пост и я ещё не поняла как дальше действовать...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой и визами помочь не могу, но могу вам дать квартиру на море в Болгарии, Ахтополь на сколько захотите.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетность и море это несовместимые вещи что в России, что на Украине.
Исключение это ехать дикарями с палатками.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Задаю вопрос не доебаться, а реально интереса ради, может тут специалисты есть: работают ли и реально ли нужны поездки "на море" чтобы прогреться и т д? Я не понимаю, это ведь для большинства максимум разовая акция, раз например в год, остальные 95% времени человек находится в привычном климате. Вряд ли бронхиты куда-то пропадают? В чем смысл в такой ситуации, есть ли он?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем огромное спасибо что откликнулись на мою просьбу!

Будем с мужем обсуждать, прикидывать. Жаль, что не на всех сайтах с дешёвым отдыхом сразу цены указывают. Было бы удобнее.

Ещё раз ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу границы не скажу ,а за расклад цен и природы можно.Буду говорить про Черное море , тк есть еще и Азовское.Самый не дорогой отдых это Херсонская область , но там много мест закрытых косами и море ,, детское,, нет сильной волны поэтому там много детских санаториев Железный порт, Скадовск.   Лазурное лучшее всего в херсонской области но далеко от города 70 км .Есть также удивительное место Хорлы мини-полуостров около Крыма.Но гостиничный фонд там примитивный не рекомендую.


Николаевская область  это Очаков , Рыбаковка,Коблево .Очаков там выход Днепра в море вода мутная и пресная. Коблево это украинская ибица дискотеки шум и гам много молдаван цены  средние, пляжи в плане песка  на  ,,3-,,Рыбаковка - примитивные базы деревяные пляж тоже на 3- .Однозначно только Коблево если в ник.области отдыхать. жилой фонд есть уже на уровне хорошем.


Город Южный выходит прямо на пляж .Баз нету надо снимать у людей обычные 9 этажки все сдают.Пляж на 4.цены повыше чем в Коблево  т.к. это уже одесская обл.От Одессы далеко.Летом одни молдаване.Такое ощущение что только они знают про Южный.


Одесса .В сезон июнь-август 1 комн квартира подготовленая к сдаче стоит 40 долл в сутки.2х комн 50 .Частные пансионаты в черте Одессы соревнуются у кого дороже. Больше ценится южная часть города т.н. Фонтан .Пляжи на 4+ ( кафе и лежаки).Есть платные пляжи где девушки в бикини с прическами и накрашеные желают познакомиться. Летом  в городе шумно и людно.


Ильичевск. Город выходит прямо на пляж.Пляж на 5 ! В черте города баз нет надо жить на квартирах.Но по сравнению с г.Южным этот уже большой .Из тех городов что я видел в СССР это наверно самый лучший ! 1956 г.рождения. Цены как в Одессе но тихо.


Каролина Бугаз и Затока. Пляжи на 5++++.Громадные 300 метровые полосы идеального песка промытые осенними штормами. Беларусы предпочитают Каролино т.к здесь подешевле.В затоке сидят все друг у друга на голове - дорого шумно  много молодежи.Есть много стильных крутых гостевых домов и частных пансионов.


Дальше идут такие места как Лебедевка,Сергеевка,Курортное,Приморское,Рассейка,Катранка - места сильно удаленые от цивилизации. Туда очень далеко вам будет.


Лирики не много.У нас у самих был маленький кусочек земли в Катранке .Широкие пляжи пресные озера рядом с морем где куча громадных цапель и пеликанов охотятся и не боятся людей .Тишина.но продали тк сильно далеко от Одессы.