Хотела написать стих. Не могу. Эти эмоции невозможно зарифмовать. А нужно, для дочери. Ненавижу себя за бездарность. Помогите.

Милая моя доченька, ты прости меня, если сможешь. Обманула тебя я нечаянно, ведь не знала сама всей правды. Опрометчиво я вновь доверилась тому, кто на нас наплевал. И тебя вновь поверить заставила. Как исправить теперь ту ошибку, не знаю. Как загладить вину перед тобой, как душевные раны твои залечить, как помочь тебе с новым предательством справиться? Я рыдаю от ужаса, что дала тебе поверить ему снова. Прости, молю, я все сделаю, чтобы тебе было легче с этим справится. Не сравнить с твоей болью то, что мое сердце рвется на части от его предательства, ведь ты даже не понимаешь, что произошло, ты не можешь смириться, не можешь представить как будешь жить без отца, как снова жить после еще одного предательства, помоги нам, Боже, это так страшно...
Автор поста оценил этот комментарий
читай как рэп, речитативом прокатит
Автор поста оценил этот комментарий
а отец-то родной? и что пьет что ли?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А отбросив эмоции - каков ущерб?
Ну, я понимаю, что дочь доверилась отцу, который опять ушел/бросил.
Если все на уровне "ощущений" то разговаривай с ней, объясни.
Можно и без стихов.
У меня вот мать ушла из семьи, стихов как-то не жаждал.
Поговори с ребенком, будь рядом, а не на пикабу посты пили.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Прими катализатор творчества, а вообще - писать стих в такой ситуации это пздц
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
если прозу записать в рифму, она не станет поэзией. стихи - это не слова в рифму, стихи - это стихи. рифмованная проза, как правило, не воспринимается всерьез и вызывает в лучшем случае усмешку, в худшем - неприязнь. тот текст, который вы написали, вполне отвечает поставленной задаче. не надо опошлять его рифмами, не издевайтесь над дочерью и литературой.

и еще: стихи пишут для себя. они, как правило, дофига эгоистичны
раскрыть ветку