Хотел уйти красиво

Один из моих сослуживцев, по фамилии Сальников, пробыл в армии 368 дней вместо положенных 365-ти. Эпична сама причина, из -за которой наш капитан нашёл какой-то веский довод, заставив его задержаться на целых три дня. Просто никто из офицеров не оценил "пробежку" Сальникова по плацу в сторону КПП, где за воротами уже ждали встречающие его родственники и гражданка с распростёртыми объятиями. Сальников не просто пробежал по плацу, а пробежал её с громкими звуками дятла Вуди, причём получилось у него это весьма неплохо. Мы смеялись до слёз. А за воротами, узнав почему сын всё никак не выходит, уже смеялся его отец. Сальников,если ты прочитаешь это,знай что ты мой герой.

Хотел уйти красиво История, Армия, Моё
202
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо сначала надо было получить все документы на увольнение...

раскрыть ветку (1)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Он получил,но потом насколько я знаю,что-то потерялось и долго не могли найти)

показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же так грубо? Военные - люди особенные. Служить тяжело,а работать и служить ещё тяжелее. Попробуйте отвечать за стадо,не побоюсь этого слова. Есть офицеры,которые по-человечески относятся, а есть шакалы. Легко рассуждать о людях, пока не окажешься в их шкуре. Не нам судить - не нам служить и бдить.

раскрыть ветку (1)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Короче,минусят, я так понимаю, те кто не знаком с армией. Я служил в войсках связи. Одного водителя очень дорогой и суперсекретной машины пытались оштрафовать на 2 миллиона рублей за то что он проехал под трубопроводной и задел спутниковую тарелку на кузове-просто снёс её. Вы понимаете да? Там огромные деньги. Но! Но старший машины-офицер,оправдал его на трибунале. Тарелку не завели в трюм...,Парень просто хотел повеситься. Офицер мог свалить на него и уйти от ответсвенности. Офицер взял всю вину на себя. Самый смысл в том что его не было внутри машины. Просто он за это отвечал. Вы не в праве говорить так о людях,которые относятся к службе. Везде есть твари,но так же есть и герои... Я уже про историю с офицером Солнцевым молчу.. Вы просто не имеете права так говорить о военных. Извините за сумбур,но это так..

показать ответы
598
Автор поста оценил этот комментарий

всё таки военные уебаны

раскрыть ветку (1)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же так грубо? Военные - люди особенные. Служить тяжело,а работать и служить ещё тяжелее. Попробуйте отвечать за стадо,не побоюсь этого слова. Есть офицеры,которые по-человечески относятся, а есть шакалы. Легко рассуждать о людях, пока не окажешься в их шкуре. Не нам судить - не нам служить и бдить.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я месяц переслужил и это было в порядке вещей в СА.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ударил кого-то?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Героя случайно не Максом звали?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Илья. Питер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Росси нужно служить на 146%)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не зашла шутка. По закону служат год и не днём более. Это указано в "договоре", если только ты не дурак, который сам себе срок увеличивает,пример которого показан в данной истории.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопрос такой

если я в 16 лет не ходил в военкомат и у меня нет приписного а сейчас мне 18 и так же не вставал на учет и повестки не приходили что мне будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста Ваш точный адрес. С Вами свяжутся  и объяснят.

38
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас один на две недели переслужил. В ногу себе пальнул в карауле

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели? Повезло.

показать ответы