Хотел уйти красиво

Один из моих сослуживцев, по фамилии Сальников, пробыл в армии 368 дней вместо положенных 365-ти. Эпична сама причина, из -за которой наш капитан нашёл какой-то веский довод, заставив его задержаться на целых три дня. Просто никто из офицеров не оценил "пробежку" Сальникова по плацу в сторону КПП, где за воротами уже ждали встречающие его родственники и гражданка с распростёртыми объятиями. Сальников не просто пробежал по плацу, а пробежал её с громкими звуками дятла Вуди, причём получилось у него это весьма неплохо. Мы смеялись до слёз. А за воротами, узнав почему сын всё никак не выходит, уже смеялся его отец. Сальников,если ты прочитаешь это,знай что ты мой герой.

Хотел уйти красиво История, Армия, Моё
121
Автор поста оценил этот комментарий

Я по команде "Песню запе-евай!" как-то выдал:"КТООО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА?!!"

Короче, я потом около часа демонстрировал капитану свои физические возможности. Надо отдать ему должное, после того, как он меня "прокачал", предоставил мне дополнительное личное время, чтобы сполоснуться, привести себя в порядок перед отбоем. Понимающий оказался дядька :) А меня мои армейские товарищи до сих пор иногда называют "Спанч".

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на втором этаже жил дивизион. КП (в том числе и я) жили на первом. В дела друг друга не лезли, разве что знали, что у них с дисциплиной и дедовщиной в разы хуже. И так, сам случай:

Был на втором этаже "невъебаться дембель", который за неделю-2 до дембеля дал дневальному подзатыльника пару раз за какую-то оплошность или просто дневальный не сделал то, что хотел "дембель". Дневальный оказался немного слаб головой и через пару дней ему стало плохо - отвезли в больницу. Там констатировали сотрясение мозга, в части сразу разборки - мол что и как. Сперва там все было тихо, мол подскользнулся когда кафель мыл ночью перед отбоем и не придал значимости, а потом как-то всплыла правда, причем всплыла она уже с приездом прокуратуры. Там было сразу доложено вышестоящему командованию и потекла по трубам. Ответственный в тот день по подразделению старлей получил стогача, дежурного по полку тоже выебали, замполит и командир дивизиона тоже получили по шапке с лишением премии на длительный срок. Ну и куча проверок поприезжало.

А к моменту, когда "товарища дембеля" вывели на чистую воду ему до дома оставалось всего пару дней, уже демьбельку себе шил, да из дома выехали за ним. Встречали прибывших замполит и командир дивизиона, пояснили вкратце, что парнишка тут немного задержится, в дизбат\губу не отправят, но пообещали лучшего месяца в его жизни.

В итоге дембель был через сутки дневальным, который полностью все помещения 2го этажа 1 убирался перед сном и всю ночь на тумбе стоял тоже он, за малейший косяк его в 9:00 снимали и он опять заступал. А после наряда он ходил на позицию и выгребал полевые туалеты, очищал мусорки или еще какой-нибудь черной работой занимался. Был задрочен до слез, домой ушел в старой вонючей форме в 00:01.

раскрыть ветку
441
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял. Почему его задержали то? Три дня смеялись пока он бегал что ли?
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас один на две недели переслужил. В ногу себе пальнул в карауле

раскрыть ветку
202
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо сначала надо было получить все документы на увольнение...

раскрыть ветку