Хороший/плохой

Со времён детского сада и до выпуска из школы у меня был лучший друг, звали его Андрей *имена изменены*, по счастливой случайности были мы тезками. Ну и как положено в детском возрасте, наши мамы тоже были хорошими подругами. Андрюша был эталоном хорошего ребёнка, с яслей и до самого окончания школы. Родители всегда ставили мне его в пример, какой он молодец. Типичные мамины наставления вроде: "А вот Андрюша, получил 5 за контрольную, а ты 3! и тд" перечислять не буду, и так все знают. Как типичная детвора мы любили с ним шкодить. Делали это всегда вместе, развлекались как могли, так сказать) Только я своей маме из плохих делишек ничего не рассказывал, а этот засранец вечно меня закладывал своей маме, которая все доносила до моей. То есть дел наделали вместе, а плохим всегда получался я, и наедался знатными люлями от родителей собственно в одиночку. Закончилась школа, поступили по разным университетам, перестали так близко общаться, но наши мамы контакт сохранили. Я после окончания первого курса устроился на работу, из соображений того, что не хочу сидеть на шее у родителей. Кстати плюсы с этого реально были, родители несколько раз уезжали отдыхать за границу, в том числе и в Европу. Даже меня разок с собой свозили) Сейчас уже на 4-ом курсе, все так же работаю и учусь. Андрюша на втором курсе стал активно пропускать занятия в университете и вылетел, чуть не улетел в армию, через некоторое время снова восстановился и сейчас учится опять же на втором курсе. А мораль такова, сейчас мама говорит:" ты же не будешь как Андрюша забивать на универ?" и тд. Но сама сладость в том, что при встрече с его мамой( забрать, передать, или отдать кое-чего по просьбе моей мамы), она меня постоянно хвалит, и говорит какой же ее Андрюша оболтус.

Наконец-то за 16 лет мы поменялись местами!


Мой первый пост, особо не пинайте)

Всем хорошего вера!

Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё может сто раз поменяться. А потом вы женитесь и мамы будут сравнивать ваших жен, потом детей...
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мы с другом тоже "поменялись местами", когда его оклад за 250к в месяц перевалил))